Знак зодиака Лев: совместимость с другими знаками

0
0

Яркая внешность, интересный характер, общительность и обаяние – вот, что можно сказать про такую личность, как Лев. Совместимость остальных людей с этим человеком заслуживает отдельного внимания, так как найти общий язык с ним под силу далеко не каждому.

лев совместимость

Союз с Овном

Эти люди похожи друг с другом – и по темпераментам, и по характерам, и по нравам. Принято считать, что Лев – это царь зверей. Однако отнюдь не владыка среди знаков зодиака. В паре с Овном он будет перед ним трепетать. У них у обоих примерно одинаковая вспыльчивость и страстность, однако у Льва она может возникать на пустом месте и, как правило, особого веса не имеет. Зато Овен вспыхивает по весомым причинам, и если это происходит – тому, кто находится рядом, не поздоровится. Какие же отношения складываются между этими “вулканами”? Как ни странно, но неплохие. А если в союзе будет царить взаимная любовь, то можно достичь и идиллии.

Об отношениях с Тельцом

Лев – знак зодиака, совместимость Тельца с которым вряд ли получится удачной. А всё потому, что ни один ни другой не согласны подчиняться своему партнеру. Эти отношения больше напоминают конкуренцию, а не истинную любовь. Из-за чего возникают постоянные ссоры, перерастающие в скандалы. Телец воспринимает своего партнера как личную собственность. Лев, привыкший к свободе и независимости, не понимает такого отношения к себе. Из общего у них, пожалуй, любовь к деньгам. Но и это минус, поскольку из-за такой алчности никто не собирается делиться.

лев и лев совместимость в любви

Брак с Близнецами

Лев – зодиак, совместимость которого с Близнецами складывается довольно успешно, в отличие от перечисленных выше. Почему? Потому что их тянет друг к другу физически – во-первых. А во-вторых у них имеется масса общих интересов. Если эти двое объединятся в единый союз, то им никогда не придется скучать. Они постоянно будут искать приключения и всегда весело проводить время. Даже в зрелом возрасте. Эти парочки не похожи на остальных, скучно сидящих дома пожилых людей, проводящих время за сериалами. Нет, даже в старости они будут проводить время в путешествиях и в поисках приключений.

Да и молодость, надо сказать, они не тратят попусту. Это союз игривых, веселых и затейливых Близнецов и щедрого, жизнерадостного Льва. В этой паре очень редко бывают ссоры – разве что в начале отношений. Потом они притираются друг к другу, привыкают к характеру партнера и перестают провоцировать споры.

Лев – совместимость с Раком

Если говорить об этом союзе, то следует отметить тот факт, что между ними намного лучше сложится дружба, чем близкие отношения. Сотрудничество и деловое партнерство – тоже реально. Брачный союз очень редко получается удачным. Потому что слишком уж сильно отличаются их мнения и взгляды на жизнь. Да и характеры отличаются. Так бывает, когда два человека, являющиеся представителями “соседних” знаков зодиака, обладают совершенно противоположными темпераментами. У Рака очень часто меняется настроение, что не нравится Льву. А тот, в свою очередь, считает себя чересчур независимым и возвышенным. Чтобы у них получились хорошие, гармоничные отношения, поработать над собой придется Раку. Он должен почаще молчать и хвалить своего партнера. В таком случае Лев будет его любить и заботиться о нем. Иначе – никак.

лев знак зодиака совместимость

Самый удачный брак

Лев – зодиак, совместимость с которым наладить довольно трудно. И, исходя из всего рассказанного выше, можно понять, почему. Вспыльчивый характер и неугомонный темперамент – вот, чем обладает Лев. Знак зодиака, совместимость с которым у него может сложиться удачно – это Весы. Действительно, у них очень редко случаются разводы. По статистике – вообще самый низкий процент расставаний. Интерес друг к другу у них возникает с первого взгляда. Лев от своего партнера получит всё, что ему нужно – призвание, похвалу, уважение, любовь. Весы любят хвалить своих избранников, слушать их, поддерживать, давать советы. Они будут рядом со своей второй половинкой, несмотря ни на что. Это очень светлые и добродушные люди. Взамен они получат искреннюю любовь и заботу от Льва. К тому же оба любят веселиться, развлекаться и путешествовать. Им нравится проводить время друг с другом, и они совсем не устают от этого.

Лев, гороскоп совместимости с которым рассказывает много чего интересного, может составить неплохой союз и с Девой. Вот только не любовный, а дружеский. Или деловой. Слишком уж от Девы отличается характером и темпераментом такой человек, как Лев. Совместимость на почве работы у них будет отличной потому, что они удачно дополняют друг друга. Девы педантично разрабатывают стратегии и планы, а Львы с энтузиазмом и смелостью воплощают их в жизнь, ничего не боясь. Такой союз приносит очень большие успехи.

мужчина лев совместимость

Отношения, которых следует избегать

Мужчина-Лев, совместимость с которым под силу наладить не каждой девушке, является очень темпераментной личностью. Такой же, как и Скорпион. Это – два “вулканических” знака, отношения которых заранее обречены на провал. Скорпион ни за что не потерпит безалаберного отношения Льва к любви. С этой девушкой шутки плохи. Это – безжалостная завоевательница, которая не пощадит никого. Так что такого союза Льву следует избегать со своим отношением к жизни и к отношениям.

Что же можно сказать про союз со Стрельцом? Может с ним что-то получиться у такого человека, как мужчина-Лев? Совместимость этих двоих, к сожалению, тоже обречена на неудачу. Лев очень ревнив. Но если сам он может пофлиртовать с кем-то, то своей избраннице этого сделать не позволит. Но дело в том, что Стрелец сама любит интриги, флирты и приключения. Они похожи со Львом темпераментами, характерами и отношением к жизни, но эти сходства в данном случае на руку не сыграют.

лев гороскоп совместимости

“Львиный” союз

Это, пожалуй, одна из самых интересных пар. Этот союз очень яркий – его трудно не заметить. Приветливые, веселые, жизнерадостные – это пара, в которой дружба и сотрудничество равномерно распределены с любовью. Львы не любят романтику и прогулки под Луной, им намного важнее чувствовать поддержку от своего партнера и взаимопонимание.

Зато им важно то, как их половинка относится к такому деликатному вопросу, как секс. И в этом плане очень удачной является такая пара, как “Лев и Лев”. Совместимость в любви этих двоих складывается удачно еще и потому, что у них есть общие интересы, увлечения и, конечно же, друзья. Они не стесняются появляться вдвоем в обществе. Наоборот, эта пара всегда притягивает к себе море взглядов. Девушка в этом союзе получает джентльмена, который готов за ней галантно ухаживать и любить. А он, в свою очередь, всегда будет сопровождаться красивой, умной и понимающей леди.

лев зодиак совместимость

Нюансы в паре “Лев и Лев”

Совместимость в любви представителей этого знака зодиака хоть и складывается хорошо, но и минусы свои в этой паре тоже есть. И главная проблема здесь заключается в том, что оба они невероятно упрямы. Ни один из них никак не может научиться уступать. Потому что и парень и девушка горды, самолюбивы и даже эгоистичны. И если у них разошлись мнения – то это не к добру. Спор может перерасти в ссору, та – в скандал, а закончится всё в результате войной. Никто не хочет уступать, и каждый ждет шага со стороны своего партнера. Это может перерасти даже в хроническую войну. Спасти ситуацию сможет только мудрость и смекалка одного из них. Если они действительно любят друг друга, то пересилят свой характер и постараются помириться. Им обоим необходимо работать над собой, чтобы прекратить эту вечную борьбу за лидерство. Надо просто понять, что любовь – это не конкуренция. И ослабить свою гордость.