Торт "Миньон" — лучший из лучших!

0
0

Знаете ли вы то, что взрослые тоже, как и малыши, любят смотреть мультики? Не так давно на экраны вышла новая часть всемирно известного мультфильма "Миньоны: Гадкий Я". И сегодня речь пойдет о том, как приготовить настоящий очень вкусный торт "Миньон".

Горизонтальный торт

Этот торт получится красивым, вкусным и ярким, он будет радовать глаз каждого ребенка и взрослого до тех пор, пока его кто-то наконец не съест. А это, уж поверьте, произойдет очень быстро! Тортик мы будем декорировать — это совсем несложно.

Торт Миньон

Ингредиенты для декора, коржа и крема

Для приготовления такого вкусного десерта, как торт "Миньоны", фото которого покоряют с первого взгляда, нам понадобятся разнообразные ингредиенты. А сейчас подробнее.

Ингредиенты для декорирования торта:

  • 3 разных пищевых красителя: желтый, черный и красный;
  • вкусное шоколадное печенье и конфетки (желательно из чистого шоколада, без начинки);
  • какой-нибудь сладенький сироп (клубничный, лимонный, апельсиновый или другой);
  • свежая карамель;
  • настоящая кокосовая стружка.

У каждой хозяйки есть самые любимые рецепты приготовления коржа, имеющие свои секреты и достоинства. Самостоятельно (по своему рецепту) вы все-таки можете приготовить корж, но для того, чтобы торт получился отличным, лучше будет сделать все точно так, как указано в нашем описании.

Итак, ингредиенты для коржа:

  • 100 грамм первосортной просеянной муки;
  • 4-5 крупных куриных яиц;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара;
  • 150 грамм обычного сахара.

Конечно же, крем можете делать по своему рецепту, возможно, он даже совпадет с нашим!

Торт Миньоны: мастер-класс, итоговое фото

Ингредиенты для вкусного масляного крема:

  • 6 столовых ложек профильтрованной воды;
  • 150 грамм сахара;
  • 3 желтка;
  • 220 грамм качественного размягченного масла (сливочного).

Все ингредиенты указаны, теперь можно приступить к приготовлению такого вкусного десерта, как торт "Миньон".

Как приготовить крем правильно?

Оказывается, приготовить вкусный крем для такого торта не так уж и сложно, сегодня вы узнаете, как это сделать быстро.

Первым делом нам необходимо смешать 90 миллилитров воды со 150 граммами кристаллического сахара в небольшой кастрюльке, которую впоследствии нужно будет поставить на огонь. На среднем огне варите смесь до тех пор, пока не образуется сладкий сироп.

Следующим действием снимаем готовый сироп с огня, даем остыть. С помощью миксера взбиваем необходимое количество желтков (3 штуки) и добавляем к этой смеси приготовленный ранее сахарный сироп. Не останавливаемся и взбиваем до пышного объема массы.

В другой посуде взбейте 220 грамм немного размягченного масла, смешайте его со смесью из взбитых желтков и сахарного сиропа. Хорошенько перемешайте и снова взбейте при помощи того же миксера. Вот так мы приготовили вкусный крем для замечательного десерта, который называется торт "Миньон". Мастер-класс приготовления коржа на очереди!

Как приготовить бисквит (корж) для тортика?

Итак, первым делом мы должны взять 100 грамм первосортной муки, просеять ее и насыпать в какую-нибудь мисочку, в которой мы и будет делать тесто для коржа.

В другую миску вбиваем 5 яиц, хорошенько мешаем при помощи обыкновенного венчика или вилочки. Одну чайную ложку ванильного сахара добавляем в яичную смесь, а 150 грамм обычного сахара следует добавить к муке. Перемешиваем по отдельности, теперь соединяем и хорошенько вымешиваем до образования пластичного теста.

Противень застилаем пекарской бумагой или смазываем маслом, кладем тесто, отправляем его в духовку на 10-30 минут (в зависимости от градусной меры). Когда тесто немного подрумянится, оно будет готово.

Важно знать! Корж обязательно должен получиться прямоугольным. Коржу даем остыть, чтобы продолжить с ним работу немного позже.

Готовим торт "Миньон"

После остывания коржа с помощью обычного кондитерского ножа нужно вырезать тело нашего миньона.

Торт Миньоны: фото

Отделяем половину крема и добавляем в него купленный для торта желтый краситель. Хорошенько перемешиваем (желательно с помощью миксера). Покрываем корж первым слоем вкусного крема, отправляем его примерно на 30-40 минут в холодильную камеру.

Через полчаса достаем десерт из холодильника, покрываем его очередным слоем все того же желтого крема. Снова ставим торт в холодильник на 30-40 минут.

Вторую половину крема (оставьте немного для глазика) смешиваем с красителем голубого цвета до образования подходящего нам оттенка. Достаем торт из холодильника, аккуратно покрываем его нижнюю часть голубым кремом (будто делаем штаны нашему миньону). Торт "Миньоны", фото которого вы можете увидеть в данной статье, снова отправляется в холодильник на 40 минут.

Торт Миньон: мастер-класс

Следующим шагом нам нужно сделать глаза нашему герою. Для этого берем шоколадное печенье круглой формы, смазываем одну из его частей 10-15 граммами крема без красителей. Печенье послужит основой глаза миньона, а шоколадная конфета будет зрачком.

Торт Миньон из мастики

Теперь мы смастерим очки для героя. Придаем ириске форму кольца (больше глаза) и посыпаем ее кокосовой стружкой.

Торт Миньон: делаем глаз

С помощью оставшегося черного красителя проводим линию между голубым и желтым кремом, дорисовываем полоски очков на лице у миньона. Вкусный тортик снова отправляется в холодильник, однако в этот раз минимум на час.

Важно знать! Торт "Миньон" из мастики также несложно приготовить, однако попотеть все-таки придется…

Торт Миньоны: фото итоговое

Приятного аппетита и хорошего настроения!