Биография Ванги полная

0
0

Совсем недавно мир праздновал знаменательную дату – один век со дня рождения Ванги. Эта женщина обладала уникальными способностями: она знала о прошлом, предсказывала будущее, лечила от телесных и душевных болезней, могла проникать в невидимые миры и делиться полученной информацией с людьми…

Нелёгкое детство

Ванга, биография которой будет представлена в этой статье, родилась в Македонии (Струмица) в 1911 году. Она появилась на свет в семимесячном возрасте и была очень слабой и болезненной. Пальцы на ногах и руках девочки были сросшимися. Никто не знал, сможет ли выжить малышка, поэтому её закутали в нестиранную шерсть и воловий желудок, уложили около печи и стали молиться о здравии ребёнка. А спустя два месяца Ванга (биография, дата смерти целительницы представлены ниже) громко расплакалась первый раз в жизни. Местные бабушки объяснили матери, что, по сути, ребёнок родился только сейчас. А если никто не был уверен в том, будет ли он жить дальше, то и имя ему не давали. В Струмице это являлось давним обычаем. Теперь же все были уверены, что девочка заслужила имя. На следующий день её бабушка отправилась на улицу и попросила первую встречную девушку дать ребёнку имя. Так малышку нарекли Вангелией. Имя понравилось всем членам семьи Димитровых, так как в переводе с греческого языка оно означает «носительница хорошей вести».

В 1914 году биография Ванги ознаменовалась плохим событием – после вторых родов скончалась её мать. А ещё через год отца забрали в армию. Девочку пришлось отдать на попечение Асанице – сострадательной и доброй соседке. Отец вернулся через три года и сразу женился на Танке Гёргиевой – самой красивой девушке в селе. Ведь детям нужна была мать, а ему - хозяйка. Но семейное счастье было недолгим. В 1923 году отец девочки разорился и отправил Вангу с двумя ребятишками к своему брату Кростадину. Он был более обеспеченным и мог помочь.

биография ванги

Развитие дара

Настоящая биография Ванги говорит о том, что её необыкновенные способности стали проявляться уже с детства. Например, девочка могла назвать точно местонахождение вещи, потерянной мачехой или отцом.

Вскоре взрослые заметили, что Ванга играет в необычную игру: девочка выносила во двор какой-нибудь предмет, затем возвращалась в дом, закрывала глаза и ощупывала всё вокруг, пытаясь найти то место, где он находился. Она словно накликала на себя неприятность! И когда девочке исполнилось 12 лет, произошла катастрофа. Любая биография Ванги в деталях описывает произошедшее. Мы расскажем о случившемся вкратце.

Катастрофа

Гуляя по улице, девочка попала в страшную бурю. Разразившийся вихрь, в котором смешались листья, сучья, комки земли и пыль, унёс Вангу за два километра от дома. Её нашли в поле, заваленную ветками, землёй и камнями. Она обезумела от страха, но ещё хуже была режущая боль в засыпанных грязью глазах. Девочка просто не могла их открыть. Дома ей промывали глаза травяными отварами, делали компрессы, мазали бальзамами, обращались к лекарям и знахарям. Но ничего не действовало. Пришлось прибегнуть к крайней мере. Официальная биография Ванги содержит сведения о трёх операциях на глазах. Но даже после них зрение к девочке не вернулось. Был только один выход – Дом слепых.

Там всё было интересным и новым. Будущая провидица изучала азбуку Брайля, различные предметы и занималась музыкой. Также она осваивала вязание, уборку дома и готовку. В Доме слепых Ванга познакомилась со своей первой любовью, но пожениться молодым не удалось. Её мачеха Танка умерла после четвёртых родов, и девушке пришлось вернуться в нищету для оказания помощи по хозяйству.

 ванга биография

Новые испытания

Чтобы прокормить семью, отцу пришлось ездить на заработки в соседние сёла. Он нанимался там либо пастухом, либо батраком. Вскоре в Струмице произошло землетрясение. Глинобитный дом Димитровых был полностью разрушен. Отцу пришлось несколько дней из стеблей тростника строить новое жильё. В итоге получилась маленькая халупка, обмазанная глиной (так гласит официальная биография Ванги). Дети и отец жили все вместе в одной комнате.

Полученные в Доме слепых навыки пригодились будущей провидице. Она очень красиво вязала на заказ. Иногда с ней расплачивались продуктами, а иногда старыми вещами, которые Ванга перевязывала для себя и своих родных. Весь день девушки был расписан по минутам. Она не любила бездельничать и другим не позволяла: сёстры ткали, стирали, чинили одежду, пекли хлеб и т. п. В воскресенье вся семья ходила в церковь, а после обеда к ним во двор забегали соседки посплетничать.

биография ванги полная

Первые предсказания

Ванга, биография, дата рождения которой известны всем поклонникам провидицы, начала предсказывать судьбу ещё на девичьих посиделках. Например, в Струмице был обычай: перед Юрьевым днём все девушки кладут в кувшин разные предметы, чтобы впоследствии узнать своё будущее. Этот кувшин ставили во дворе дома Димитровых, и Ванга, доставая эти предметы, предсказывала судьбу. Всё сбывалось очень точно, за что местные жители прозвали девушку «оракулом». Также провидица толковала сны.

Болезнь

Ежедневная многочасовая работа вскоре дала о себе знать. Здоровье девушки не выдержало, и она заболела плевритом. Последующие восемь месяцев Ванга сражалась с болезнью, находясь на грани смерти и жизни. Соседи даже начали сбор денег на её похороны. Но провидица исцелилась. А её способности проявились ещё сильнее.

ванга биография дата смерти

Смерть отца и война

В 1940 году биография Ванги омрачилась ужасным событием – умер её отец. И для семьи Димитровых потекли безысходные тяжёлые дни. В то время прорицательница часто говорила соседям о том, что планирует принести жертву в церковь Пятнадцати мучеников, чтобы их село не разрушили враги. Она смогла предсказать войну, начавшуюся через год. Все предстоящие события провидица увидела во сне. Но тогда мало кто ей верил. В начале 1941 года у Ванги было видение. Белый воин в доспехах зашёл к ней в комнату и озарил всё пространство ярким светом. Он сказал ей: «Скоро погибнет много людей. Ты же останешься здесь и будешь давать предсказания. Не волнуйся, я буду рядом и скажу тебе, что нужно говорить».

Спасение Струмицы

В апреле немцы вторглись в село. Все жители сбежали в лес и спрятались. Ванга же вместе с сестрой остались дома. Через несколько дней народ вернулся обратно и увидел, что село нетронуто. Вангу нашли в её доме. Она стояла в углу и молилась. Также провидица давала предсказания. С поразительной точностью девушка описывала предстоящие события, называла имена убитых и мобилизованных солдат. Ванга предсказывала на протяжении целого года. При этом она даже не спала. Слава о её чудесном даре довольно быстро распространилась по округе. Вид провидицы настолько поражал приходивших людей, что они неосознанно становились перед ней на колени.

ванга биография дата рождения

Личная жизнь

Как гласит биография Ванги, полная версия которой есть в открытых источниках, с 1942 года к ней постоянно ходили люди. Все они желали узнать о себе и своём будущем. В 1943 году к провидице приехал сам Гитлер. Ванга сказала ему: «Не воюй против России, в итоге ты всё равно проиграешь». И как мы видим теперь, она была права.

Как-то во двор к Ванге приехали солдаты из интенданского полка. Один из них по имени Димитр Гуштеров хотел выяснить, кто убил его брата. Провидица ему понравилась. Ни одна девушка не западала ему в душу так, как Ванга. Биография, личная жизнь девушки поменялись с этого момента. Димитр стал регулярно заезжать к прорицательнице в село. Они могли беседовать часами. А вскоре Гуштеров сделал ей предложение.

Люди сплетничали о том, как же слепая может быть хорошей хозяйкой и женой. Но вскоре обиженная Ванга показала, что может. Сильный характер помог ей в преодолении трудностей, а также в борьбе с бедностью и пересудами. Она переехала в семью мужа и занялась «строительством» своего счастья. Однако оно длилось недолго. В Греции началась мобилизация солдат запаса, и Гуштеров должен был уехать. Напоследок Димитр пообещал Ванге, что если он вернётся, то построит для провидицы новый дом и сделает так, чтобы она не нуждалась ни в чём. В 1947 году он вернулся со службы и выполнил собственное обещание.

ванга биография годы жизни

Слава

Через 12 лет Димитр умер, и прорицательница полностью посвятила свою жизнь служению людям. С раннего утра она начинала принимать страждущих. Тысячи людей встречались с ней в надежде получить ответы. Среди них были не только рядовые граждане. К Ванге приезжали учёные, писатели, общественные деятели, художники и главы государств. И всем она давала верные предсказания.

Ванга, биография, годы жизни которой известны любому болгарину, также занималась лечением. У одних она диагностировала болезнь, другим советовала, как её избежать. Больше пятидесяти лет люди со всей планеты приезжали к провидице. Она принимала до самой своей кончины.

Смерть

Это была вся биография Ванги. Полная версия, к сожалению, не поместится в одну статью. При желании можно найти её в фильмах и книгах о жизни предсказательницы.

Ванга (биография, фото ясновидящей представлены выше) знала о точной дате своего ухода в иной мир. За месяц до кончины она её назвала. Остались ли у неё наследники, никто не знает. Как-то провидица обмолвилась о том, что во Франции живёт девочка, которой она хочет передать свои способности. И в момент её смерти десятилетний ребёнок ослепнет… Однако перед кончиной Ванга, биография которой известна всему миру, сказала: «Господь дал мне способности, и лишь он решит, можно ли их передавать. От меня же ничего не зависит».

настоящая биография ванги

Свою смерть предсказательница приняла с улыбкой. 10 августа 1996 года, ровно в полночь, её состояние улучшилось (она страдала онкологией, которую никому не позволяла лечить). По словам племянницы, бабушка попросила хлеба и воды, а потом пожелала, чтобы её искупали. В 9 утра она сказала, что видит духов умерших родственников. Провидица разговаривала с ними. Через час закончилась жизнь Ванги, биография которой была ярким примером служения другим людям.

Избранные высказывания

  • «Если мы не сможем понять простую истину разумом, то нас заставят её понять законы космоса. Но прозрение обойдётся слишком дорого».
  • «Необязательно бороться за мир с оружием в руках. Если удастся вдохнуть в людей добрые мысли, то это будет серьёзным шагом к достижению мира».
  • «Помазанник в белых одеяниях вновь вернётся на Землю. Все избранные почувствуют этот момент своим сердцем. Вначале он придёт в Россию, а потом явит себя остальному миру».
  • «Мы – свидетели судьбоносных событий. Двое крупнейших лидеров обменялись рукопожатиями, чтобы показать важность первого шага в достижении мира на Земле. Но окончательный мир на планете наступит лишь тогда, когда придёт Восьмой».