Вольф Мессинг: предсказания. Стоит ли им верить?

0
0

Интересной и загадочной фигурой является Вольф Мессинг. Предсказания его поражают точностью, хотя сам он не считал себя пророком. Он считал, что телепатические способности даны каждому, но не все их развивают.

мессинг предсказания

Кто такой Мессинг?

Нашумевшей личностью является Вольф Григорьевич Мессинг. Предсказания его сбывались с поразительной точностью, что не могло не привлечь внимание простых людей и высших государственных чинов. В итоге он стал заслуженным артистом РСФСР благодаря своим эстрадным выступлениям с опытами по чтению мыслей. Но это лишь малая часть его достижений.

Мессинг родился 10.09.1899 г. в небольшом городке под Варшавой в еврейской семье. Еще в раннем детстве к нему приходили странные видения, о которых он рассказывал окружающим. Поначалу на это никто не обращал внимания, но все слова Вольфа сбывались. Когда маленький Вольф сбежал в Берлин, он познакомился с профессором Абелем и импресарио Цельмейстером. Именно благодаря им Мессинг получил возможность развивать и демонстрировать свои способности.

В 1939 году, когда началась Вторая мировая война, Мессингу удалось бежать в СССР, а его родственники погибли в концлагерях. В Советском Союзе он продолжил свою концертную деятельность. На вырученные средства Мессинг купил 2 истребителя, передав их летчикам армии.

Одной из самых интересных страниц в биографии Мессинга стало знакомство и Иосифом Сталиным. Медиум предсказал крушение самолета, на котором должен был лететь Василий Сталин, тем самым спас жизнь сыну вождя. Также он точно назвал дату окончания войны. А вот со следующим главой государства (Хрущевым) не смог построить конструктивных отношений Вольф Мессинг. Предсказания о России медиум мог делать только исходя из своих видений, а Никита Сергеевич просил его делать "заказные" пророчества.

С этого момента Мессингу перестали выдавать разрешения на концертную деятельность, из-за чего он впал в глубокую депрессию, которая переросла в манию преследования. Давняя травма ног также дала о себе знать, из-за чего потребовалось хирургическое вмешательство. Несмотря на то что операция прошла более чем успешно, и медиум шел на поправку, у него внезапно отказали почки, а также произошел отек легких. Таким образом, 08.11.1974 г. Вольф Мессинг умер.

вольф мессинг предсказания о россии

Необычное детство

Как уже было сказано ранее, Вольфганг Мессинг предсказания делал еще в детстве. Он был необычным ребенком. С раннего детства он начал страдать лунатизмом. Тем не менее отцу Вольфа удалось справиться с этой проблемой. Он ставил у кровати мальчика таз с холодной водой, наступая в который, тот просыпался.

В возрасте 6 лет Вольфа отдали учиться в хедер (это школа при синагоге). Там раскрылась еще одна необычная черта мальчика - поразительная память. Он с легкостью запоминал тексты, содержащиеся в Талмуде. Таким образом, отец решил сделать из сына уважаемого раввина, отправив его учиться в иешибот.

Мессинг никогда не хотел идти по духовной стезе, а потому на втором году обучения сбежал из учебного заведения. Он пришел на железнодорожную станцию и сел в первый же поезд, забившись под лавку. Не имея денег, он протянул контролеру обычную бумажку, пристально смотря ему в глаза. Как ни странно, проверяющий не высадил мальчика из поезда, а предложил ему сесть поудобнее.

Оказавшись в Берлине, Вольф стал работать посыльным, получая гроши. Естественно, его организм истощался от недостатка сна и пищи. Однажды, он упал посреди улицы, а врачи констатировали смерть. К счастью, один из практикантов в морге заметил, что у ребенка бьется сердце, и сообщил об этом своему учителю. Им оказался упомянутый выше профессор Абель.

Развенчание мифов

Именно благодаря своим пророчествам стал известен Вольф Мессинг. Предсказания о России и других государствах он делал в результате своих видений, которые считал не магией, а физической способностью. В 1965 году в журнале "Наука и жизнь" были опубликованы мемуары медиума. Как оказалось позже, сам Мессинг не имеет к ним никакого отношения, они были сфабрикованы М. В. Хвастуновым. Тем не менее эта публикация породила много мифов о провидце, которые требуют развенчания:

  • В 16 лет Мессинг встречался с Эйнштейном в Вене, в его квартире. Это неправда, ведь у известного ученого вообще не было квартиры в Вене. К тому же в указанный период он не посещал город.
  • Мессинга схватили и посадили в полицейский участок за то, что он предсказал смерть Гитлера, но медиуму удалось бежать. К данному утверждению также следует отнестись скептически, ведь никаких документальных сведений об аресте Мессинга или о подобном приказе нет.
  • Мессинг по просьбе Сталина ввел в транс банковского кассира, который выдал ему 100000 рублей. Тем не менее порядок получения средств в Госбанке был таков, что ставит этот факт под сомнение.
  • Принято считать, что Мессинг принимал активное участие в работе органов внутренних дел. Также ходят слухи, что его приглашали на заседания суда, чтобы выявить настоящего преступника. Тем не менее документального подтверждения этому факту нет. Достоверным можно считать лишь один случай, когда Мессинг помог найти пропавшего человека.

Еще несколько непроверенных фактов

Предсказания Мессинга о России и других государствах вызывали неподдельный интерес не только у простого народа, но также у высших представителей власти. В связи с этим, появилась масса сведений о жизни этого необычного человека. Непроверенными, но крайне любопытными фактами являются следующие:

  • несмотря на то, что Мессинг был польским беженцем еврейского происхождения, ему удалось избежать репрессий;
  • в 1943 г. телепата задержали при попытке пересечения иранской границы;
  • Мессинг был одним из немногих артистов, которым было позволено работать в мистическом жанре чтения мыслей;
  • медиуму было запрещено покидать территорию СССР (он не имел права посетить даже родные края);
  • после смерти Мессинга все люди из его близкого окружения подверглись допросу на Лубянке.

предсказания вольфа мессинга по годам

Стоит ли верить предсказаниям Мессинга?

Множество споров и домыслов сформировалось вокруг такой фигуры как Вольф Мессинг. Предсказания медиума могут вызывать как восхищение, так и резкий скепсис. Тем не менее, доверять ли им, каждый решает самостоятельно. Аргументами в пользу медиума являются те предсказания, которые уже сбылись. Вот самые яркие примеры:

  • Одно из самых известных своих предсказаний Вольф Мессинг сделал в 1940 году. Он сказал, что по Берлину будут ехать советские танки. Как известно, это пророчество сбылось.
  • Еще одно точное предсказание касалось личной жизни телепата. Его жена была тяжело больна. Несмотря на то что врачи обещали помочь, Мессинг сказал, что его супруга умрет 02.08.1960 г. В итоге так и произошло.
  • На одном из своих концертов Мессинг ответил на животрепещущий вопрос о том, когда закончится война. Провидец ответил, что это случится 8 мая, не уточняя год. Впоследствии так и случилось, что было особо отмечено Сталиным.
  • Мессингу удалось предсказать дату смерти Иосифа Сталина. Не была названа точная дата, но речь шла об одном из еврейских праздников. Так и случилось. Великий вождь скончался в тот день, когда отмечается Пурим.
  • Еще одно нашумевшее предсказание касалось Василия Сталина (сына великого вождя). Мессинг предостерег Иосифа Виссарионовича о том, что самолет, на котором собирался лететь его сын вместе со спортивной командой, потерпит крушение. Сталин отнесся к этому предсказанию скептически, но все же убедил Василия отправиться в поездку поездом. Самолет же вместе со всей спортивной командой разбился.

жуткие предсказания вольфа мессинга о россии

Вольф Мессинг: предсказания на 21 век

Нестабильная ситуация в современном мире все чаще заставляет людей обращаться к предсказаниям известных провидцев, чтобы разобраться в происходящем. Нет каких-либо достоверных сведений о том, что Мессинг делал какие-либо прогнозы на 21 век. Тем не менее, есть некоторые непроверенные сведения:

  • Тревожные сведения о 2015 г. содержат предсказания Мессинга. Год для России, действительно, оказался непростым.
  • Китай станет новой сверхдержавой. При этом Россия должна осмотрительно выстраивать отношения с ним. Есть мнение, что государство будет претендовать на часть российской территории.
  • По непроверенным сведениям, Мессинг предсказывал падение США как мирового лидера. Его место займет страна, которая ранее не имела подобных амбиций. Видимо, речь шла именно о Китае.
  • 21 век обещает стать для России сложным. Действительно, на данный момент присутствуют кризисные явления во внешней и внутренней политике. Тем не менее Мессинг считал, что государство в итоге выйдет победителем из сложившейся ситуации.
  • Непроверенные источники, в которых приведены предсказания Вольфа Мессинга по годам, содержат предостережения для Японии и Тайваня. Есть предположение, что в этих государствах есть риск военного конфликта или даже ядерного удара. Скорее всего, опасность будет исходить от Северной Кореи.
  • Высока вероятность начала серьезного экономического кризиса в США. Причиной может послужить диверсия.
  • По непроверенным данным, Мессинг утверждал, что в 21 веке начнет ослабляться конфронтация между Россией и США. Возможно установление дружеских взаимоотношений между государствами.

Ошибочное предсказание

Исключительной правдивостью и чувством ответственности отличался Вольф Мессинг. Предсказания он делал только тогда, когда ему приходили какие-то видения. В его практике не было каких-то провальных моментов. Тем не менее, казалось бы, незначительный случай пошатнул репутацию телепата.

Большой популярностью у народа пользовался Вольф Мессинг. Предсказания вызывали интерес не только у глав государств, но и у простых людей. Так, однажды, после выступления к Мессингу подошла женщина. В ее руках было письмо от сына, с которым она потеряла связь после его отъезда в Австралию. Мессинг сказал, что текст написан рукой человека, которого уже нет в живых.

Следующий визит Мессинга в этот город стал не очень приятным. Оказалось, что сын, со смертью которого несчастная женщина уже смирилась, вернулся домой. Тем не менее, когда началось разбирательство, оказалось, что письмо, предъявленное медиуму, действительно было написано рукой человека, который на тот момент был мертв, ведь сам сын женщины был неграмотным. С тех пор предсказания Мессинга вновь стали пользоваться доверием, а его репутация была восстановлена.

вольф мессинг предсказания

Последнее пророчество

Необычной и выдающейся фигурой был Мессинг. Предсказания его сбывались с поразительной точностью. В связи с этим хотелось бы верить, что сбудется его последнее пророчество. На вопрос о третьей мировой войне отрицательными оказались предсказания Мессинга. Для России дословно он сказал: "Мир будет!".

Сегодня, когда в разных точках мира вспыхивают вооруженные конфликты, данное пророчество многие ставят под сомнение. Поклонники же таланта Мессинга склоняются к тому, что предсказание сбудется, что локальные конфликты вскоре утихнут и не перерастут в глобальное противостояние.

предсказания мессинга

Все ли мы знаем?

По-разному можно воспринимать такую личность как Вольф Мессинг. Предсказания его многими воспринимаются скептически, в основном потому, что есть много неправдивых материалов, созданных для спекуляции на личности известного провидца. К тому же, далеко не все, о чем говорил великий телепат, стадо достоянием общественности. По непроверенным сведениям, после смерти Мессинга в его квартире было найдено большое количество рукописей, где содержаться предсказания о будущем России и других стран. На данный момент они хранятся в архивах спецслужб и не обнародуются.

Ученица Мессинга

Предсказания Месинга всегда вызывали большой интерес. Сам медиум утверждал, что телепатические способности в той или иной степени заложены в каждом человеке, нужно лишь развивать их. В связи с этим ученицей Мессинга стала Ольга Мигунова, которая является единственной его последовательницей. По непроверенным данным, он передал Ольге некое зашифрованное пророчество, в котором содержится информация о будущем человечества. Тем не менее его никому не удалось прочитать, а потому нельзя говорить о содержательности или подлинности послания.

Знакомство Ольги Мигуновой и Мессинга произошло в Геленджике, где проходило выступление провидца. Она тогда была еще совсем юной. Неожиданно Мессинг попросил родителей девочки вывести ее за дверь и дождаться окончания выступления там, так как она мешает ему проводить сеанс. Оказалось, что у Ольги есть уникальные способности к гипнозу, которые Мессинг может помочь развить.

На тот момент ей было 16 лет. На семейном совете было принято решение, что педагогический вуз Ольга окончит заочно, а основное обучение будет проходить под руководством известного телепата. В результате она стала Президентом Международной академии гипноза. Кроме того, она открыла свой оздоровительный центр, где ведет активный прием пациентов.

вольф мессинг предсказания на 21 век

Заключение

Каким бы неоднозначным не было отношение к Мессингу, нельзя отрицать наличия у него сверхспособностей. Сам медиум говорил, что в них нет ничего магического. Ему удавалось читать мысли, ощущая мышечные импульсы человека. А вот способность предвидеть будущее куда интереснее, ведь не к каждому приходят пророческие видения. Существуют ли какие-то жуткие предсказания о России Вольфа Мессинга, с полной уверенностью утверждать нельзя. Учитывая, что часть его рукописей хранится в секретных архивах, становится понятно, что великий медиум оставил потомкам послание, которое когда-нибудь будет обнародовано.