Как стать звездой: биография Юлии Ковальчук

0
0

Эта молодая исполнительница давно доказала, что может существовать как в коллективе, так и сольно. Ее называют не только одной из самых талантливых певиц отечественного шоу-бизнеса, но и яркой, красивой девушкой, часто сравнивая с голливудской актрисой Сарой Джессикой Паркер. Впрочем, они действительно похожи внешне, а вот судьба у каждой своя. Так кто же такая “русская Сара Джессика”? Биография Юлии Ковальчук – тема этой статьи.

биография юлии ковальчук

Поиски себя

В нашей стране Юля прославилась, будучи участницей герл-бэнда “Блестящие”. Но немногие знают, что уже до него Ковальчук образовала собственный коллектив, с которым делала первые творческие шаги. Однако обо всем по порядку.

Юлия родилась в городе Волжском, который считается крупным промышленным центром. Здесь нашли свое призвание родители девочки – папа трудился в должности конструктора, мама занималась преподавательской деятельностью. Биография Юлии Ковальчук вмещает много интересных фактов. Так, в ее планах вовсе не значилось покорение музыкального Олимпа. В подростковые годы она мечтала о будущем спортсменки, ведь на то были свои причины. Во-первых, она всегда славилась прекрасной фигурой, которую старается поддерживать в форме и по сей день. Во-вторых, спортивные достижения действительно могли послужить хорошим подспорьем для продолжения карьеры. В художественной гимнастике Ковальчук была одной из сильнейших, но неосторожные тренировки привели к растяжению спины и, как следствие, необходимости оставить спорт. В этот момент мама Юли быстро взяла ситуацию в свои руки и отдала дочку в хореографическое училище, где требования были не такими жесткими.

ковальчук юлия олеговна

Не спортом единым

Несколько лет девочка отдала танцевальным кружкам. Биография Юлии Ковальчук подтверждает, что она - целеустремленная личность, долго и упорно идущая к успеху. В школе Юля посещала несколько кружков, где впервые проявила тягу к пению. Позже она поступила в вечернюю школу, чтобы учиться игре на гитаре. В последних классах Юля образовала танцевальный коллектив, участвовавший на фестивале в Петербурге.

Свободная птичка

Как свидетельствует биография Юлии Ковальчук, именно Северная столица стала отправной точкой, приведшей ее вскоре в состав группы “Блестящие”. Во время вечеринки по случаю завершения танцевального конкурса девушка познакомилась с деканом университета искусств, который позвал ее в Москву. А поскольку набор туда происходил раз в три года, чтобы не терять возможность, ей пришлось экстерном закончить школу. Родители благосклонно отнеслись к переезду – Юля была самостоятельной, потому с уверенностью отправилась покорять Москву.

Танцуй и пой

Что ее ждет в этом городе, она не знала. Но, как оказалось, столица приготовила серьезные перемены. В начале 2000-х Ковальчук Юлия Олеговна решила попробоваться в качестве танцовщицы в уже известный коллектив “Блестящие”. На кастинге она показала себя с лучшей стороны и даже спела пару песен собственного сочинения, на что продюсеры обещали перезвонить. Полагая, что такое маловероятно, Юля быстро позабыла о прослушивании. Однако это был не розыгрыш – спустя какое-то время ей предложили контракт и место в подтанцовке.

В “Блестящих” Ковальчук застала Ольгу Орлову, считающуюся фронтменом коллектива. Когда Ольга покинула группу, Юлии предложили перейти в категорию солисток. О таком подарке она не могла мечтать, а потому согласилась, не раздумывая.

юлия ковальчук и алексей чумаков

По признанию певицы, за годы работы в “Блестящих” она, подобно пилоту, налетала бессметное количество часов, посетила множество городов и стран и выступила более чем в сотне концертов. Большая часть жизни того периода прошла в разъездах. С группой Юля записала три альбома и несколько видеоклипов.

Впервые песни Юлии Ковальчук попали в широкую ротацию после ухода из “Блестящих”. “Толкни меня” стал дебютным синглом, который вышел почти одновременно с клипом. Оба творения пришлись по душе всем поклонникам. В видеоряде певица показала идеальную фигуру, согласившись на частичное обнажение.

Параллельно с музыкальным творчеством Юля решила покорить телевидение. Она приняла участие в ряде проектов, включая шоу “Последний герой” и “Танцы на льду”. В 2010 году на пару с Александром Олешко Ковальчук стала бессменной ведущей “Минуты славы”.

На протяжении всей сольной карьеры у певицы вышло более десяти композиций, включая дуэт с группой “Чай вдвоем”. Долгожданный дебютный альбом выпущен в 2015 году.

О личной жизни замолвите слово

Наряду с успехами творческого характера поклонников Ковальчук интересует ее личная жизнь. Разве может такая талантливая и очаровательная исполнительница оставаться без надежного мужского плеча? Разумеется, нет. Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков впервые встретились много лет назад. Они не раз вели совместные мероприятия, а позже стали близкими друзьями. Все чаще пара появлялась на публике, а вскоре объявила о романе. Официальное бракосочетание состоялось в 2014 году. Медовый месяц влюбленные провели в одной из южных стран, а по возвращении снова окунулись с головой в работу. По признанию Юлии, определенное время она полагала, что из отношений с Алексеем ничего не выйдет, поскольку он затягивал вопрос с женитьбой. К счастью, Чумаков вовремя почувствовал перемены в настроении любимой и сделал наконец ее самой счастливой.

песни юлии ковальчук

Как совмещать все сразу

Сегодня песни Юлии Ковальчук знает вся страна. Их отличает простота и глубина, а также разнообразие, к которому певица всячески стремится. Она экспериментирует с жанрами, но предпочтение все же отдает поп-направлению.

Юля активно реализует себя во всех сферах. Она выступает на корпоративах и дает много концертов, а также успевает сниматься в кино и вести телевизионные передачи.