Личная жизнь и биография Алексея Чумакова

0
0

Сегодняшняя статья будет полезна в первую очередь тем, кто не знаком с творчеством нового поколения российского шоу-бизнеса, кто не следит за жизнью и музыкальными успехами его представителей. Речь в нашем обзоре пойдет об одном очень талантливом молодом человеке. Читатель познакомится с интересными фактами из творческой жизни музыкального исполнителя, имя которого сегодня на устах у многих. Это Алексей Чумаков. Биография, личная жизнь артиста также не скроются от любопытного глаза.

Алексей – молодой, амбициозный, харизматичный. Любимец женщин, красавец, сердцеед. Он всегда вызывает интерес у окружающих, за его жизнью неустанно следит армия поклонников и журналистов, его успехами интересуются коллеги по сцене. А еще он - невероятно талантливая личность, многогранная и глубокая.

Алексей Чумаков: кто он?

Было время, когда биография Алексея Чумакова не являлась достоянием общественности, да и мало кого интересовали факты из жизни никому не известного, хотя и очень симпатичного молодого человека, начинающего музыканта. Алексей стал популярен и узнаваем многочисленной аудиторией только после участия в телевизионном шоу талантливых исполнителей «Народный артист» на одном из российских телеканалов.

алексей чумаков биография личная жизнь
Яркие постановочные номера, участие звезд российской эстрады, дух соревнования на съемочной площадке, новизна формата телешоу – все это привлекло к телевизионному проекту в свое время миллионы любопытных глаз. Алексей, вошедший в тройку финалистов, громко заявил о себе потенциальным продюсерам и людям из мира шоу-бизнеса. Со стороны могло показаться, что этот красивый мальчик – баловень судьбы, вытянувший счастливый лотерейный билет. И не многие знали, что за плечами у Алексея – колоссальный житейский опыт, причем не только в музыке. Школа жизни, пройденная молодым человеком, сформировала его как личность, привила целеустремленность, труд, волю к победе. Именно благодаря этим качествам Алексей добился высот в карьере, раскрылся во многих вещах, предстал перед публикой именно таким, каким мы его сегодня знаем.

Детство

Узбекский Самарканд – это то место, где в 1981 году появился на свет Чумаков Алексей Георгиевич. Биография его интеллигентной семьи весьма проста: мама – Лилия Аванесовна – врач-физиотерапевт, по национальности армянка; папа – Георгий Георгиевич – болгарин, по профессии – художник-оформитель. В семье Чумаковых двое сыновей, соответственно, у Алексея есть старший брат – Сергей.

биография алексея чумакова
Детство будущего певца не отличалось ничем особенным от детства большинства ребят того времени. Однако понимание того, что чтобы что-то получить, это надо заслужить и заработать, было заложено в голову мальчика с ранних лет. Правильные ценности, любовь к труду, уважение к родителям – вот та база принципов, которая отложилась в его сознании с детства; благодаря чему во многом и сформировалась биография Алексея Чумакова. Родители в жизни артиста – самые дорогие и близкие люди, о которых Леша всегда говорит с трепетом, особенно о маме – любовь и уважение к ней сквозит в каждом его слове.

Алексей никогда не требовал помощи и финансовой поддержки, на карманные расходы он зарабатывал с ранних лет самостоятельно – работал на стройке, торговал на рынке, крутился, но всегда был чем-то занят. Параллельно с этим он развивался творчески – любовь к музыке не покидала его ни на минуту. Он писал свои собственные песни, получал музыкальное образование по классу ударных инструментов, придумывал авторские аранжировки ко многим музыкальным композициям. Еще тогда было понятно, что этот мальчик непрост, и его таланты – многогранны.

Участие в различных музыкальных конкурсах в качестве вокалиста, среди которых, к слову, была программа «Утренняя звезда», – это не единственное стремление юноши познать себя. Он делал свои первые шаги в разговорном жанре на школьных вечерах, городских мероприятиях местного масштаба – уже тогда в нем стали проявляться задатки талантливого ведущего, конферансье. Генетика оставила свой отпечаток и на способности к живописи – Алексей увлекся пейзажами, авангардом.

Сквозь тернии

В середине 90-х семье Чумаковых пришлось переехать из Узбекистана в Россию, в город Тюмень, поближе к родне.

Алексей стал студентом очной формы обучения Тюменского высшего колледжа искусств на отделении вокала. Хотя позже, из-за гастрольного графика, оставил очное обучение и высшее образование получал уже заочно, в Ташкентском высшем колледже искусств на дирижёрско-хоровом отделении. Параллельно он неустанно продолжал искать себя – писал песни для молодых исполнителей. Спустя какое-то время Алексей прославился в узких кругах как талантливый аранжировщик. Также Чумаков продолжал развиваться в качестве вокалиста, пробовал себя в роли ведущего. У него даже была своя передача «Чумовая вечеринка» с участием известных в городе персон.

Надо сказать, что Алексею Чумакову всегда везло на хороших людей. Они встречались на его пути ровно в тот момент, когда парню требовалась помощь и поддержка. Запись музыкальных композиций, а также небольшой гастрольный тур по Екатеринбургу исполнителя Алексея Чумакова стали возможны благодаря спонсорской помощи.

Не всем известно, что об этом человеке был снят фильм «Вспомни обо мне», который повествует о тайнах закулисной жизни артиста, его стремлениях и откровениях.

Писательский талант Алексея также поддержали в нужный момент добрые люди, и свет увидела его книга, позже ставшая сценарием к фильму с рабочим названием «Чужой закат».

Начало начал

Широкую популярность Алексей приобрел только после участия в проекте «Народный артист» в 2003 году. Талантливого начинающего артиста заметили еще на кастингах программы в Перми, пригласили в Москву. Кстати, позже, после окончания проекта, Алексей окончательно перебрался в столицу и постепенно перевез туда всю свою семью.

биография алексея чумакова и юлии ковальчук
Шоу «Народный артист», можно сказать, стал для Чумакова первым серьезным трамплином на пути к успеху. После него, что называется, «понеслось». Леша громко и эффектно представил себя, и перед ним открылись многие двери, даже несмотря на то, что он был не победителем программы, а участником, вошедшим в тройку лидеров.

Алексея закружила насыщенная жизнь. Гастрольные туры по России сменялись один за другим. Работа в студии, работа над собой, творческий рост – во все это парень окунулся с головой. И это приносило огромное удовольствие. Помимо музыкального развития, Алексей, жадный до жизни, искал себя во многих сферах: участвовал в проектах «Танцы на льду» на телеканале «Россия-1» и «Король ринга» на Первом канале; выступал в телепроекте «Большие гонки» на Первом канале. Творческая биография Алексея Чумакова включает в себя и опыт артиста в качестве ведущего на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале и на Международном детском фестивале «Песенка года». Кроме этого, Алексей Чумаков являлся почетным членом жюри детского шоу «Школа музыки» на телеканале «Ю», участвовал в различных благотворительных марафонах.

Музыкальные достижения и шоу «Один в один!»

В 2008 году в музыкальной биографии исполнителя произошло важное событие – состоялся большой концертный тур по Германии. Надо сказать, что это были первые зарубежные гастроли певца. После этого карьера Алексея Чумакова стала только набирать свои обороты.

В течение двух лет (с 2010 по 2011) велась грандиозная работа над записью авторского альбома при участии мировых музыкантов, сотрудничавших со звездами первой величины (Стиви Уандером, Кристиной Агилерой).

биография алексея чумакова родители
Дальше – больше. В 2011 году на фестивале в Польше певец Алексей Чумаков спел дуэтом с американской звездой – Майклом Болтоном, позже принял участие в его сольном концерте в Москве.

Вскоре на свет появилась очередная песня Алексея «Девочка, девушка, женщина», и последовавшие за ней съемки клипа. Позже, в 2013 году, эта композиция в числе остальных вошла в новый альбом исполнителя «Тут и там».

В 2013 году Алексей одержал заслуженную победу в реалити-шоу «Один в один!» Как рассказывал потом певец в интервью о своем участии в проекте, это был для него грандиозный опыт, невероятная авантюра и очень интересная работа. Самым сложным в подготовке каждого номера певец считает работу гримеров, которые в течение нескольких часов вынуждены были «лепить» на лице образ другого человека. А образы, создаваемые при участии Чумакова, надо сказать, «цепляли» даже самых равнодушных скептиков.

Выпуски телепроекта нашли отклики не только в сердцах телезрителей и многочисленных поклонников. Во время съемок программы не обошлось и без казусов. Некоторые артисты, на которых создавалась пародия, негативно отнеслись к работе Алексея, выразив свою обиду и недовольство.

Личная жизнь

Во всем этом водовороте страстей и событий молодой мужчина старается находить время для личной жизни.

На протяжении многих лет биография Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук была темой горячих споров и обсуждений; поклонники и поклонницы певца неуемно следили за его приватной жизнью и гадали, чем же закончится продолжительный роман красавца с харизматичной и обаятельной Юлией.

чумаков алексей георгиевич биография
Этот союз двух творческих людей волновал не только простых обывателей, но и вызывал интерес и пристальное внимание прессы. Ребят часто приглашали в гости различные ТВ-программы, у них брали интервью именитые печатные издания, и среди великого множества вопросов обязательно звучал один-единственный: когда же они поженятся? А пара настойчиво твердила, что они оба прекрасно чувствуют себя и без штампа в паспорте. Хотя как знать, может быть, в будущем что-то и изменится.

И вот свершилось. Сначала они тихо, без торжеств, расписались в одном из загсов Москвы. А в 2015 году на вилле в Испании состоялась скромная церемония бракосочетания Юлии и Алексея в кругу родителей и самых близких друзей. К слову, ребятам полюбилась Испания, так как незадолго до этого они приобрели апартаменты в небольшом испанском городке, недалеко от Барселоны. Юлия и Алексей рассказали, что это просто маленький рай для двоих, где можно наслаждаться солнцем и размеренной жизнью без московской суеты и назойливых папарацци.

Союз Алексея и Юлии – это объединение двух сильных личностей, постоянное противостояние и компромисс. И, как признаются ребята, всякое бывает в их семье. Алексей – вдумчивый, размеренный мыслитель, а Юлия – фонтан эмоций, клубок чувств, быстрая и стремительная. Им часто приходится уступать друг другу, сглаживая острые углы противоречий. Но пока есть любовь, все возможно.

Недавно пара переехала в новый дом, где все создано их руками – мебель, предметы интерьера, детали декора... Во всем сквозит тонкий вкус этих талантливых людей. Юлия и Алексей мечтают о детях и на частые вопросы на эту тему отвечают, что их желание – это только одна сторона. Есть еще и данность свыше. Пока в их доме только три собаки, самая любимая из которых – лабрадор – настоящий член семьи, умный и все понимающий.