Телец-мужчина, Скорпион-женщина. Гороскоп совместимости. Характеристика знаков зодиака

0
0

Телец-мужчина, Скорпион-женщина: что ждет этот тандем? Что приготовили звезды такой необычной паре? Они могут стать непримиримыми врагами или страстными любовниками.

Характер Тельца

Тельцы основательны и солидны. Они не поддаются минутному порыву – все решения этого знака взвешены и продуманы. Волевыми качествами с детства награжден Телец. Характеристика мужчин и женщин, рожденных с 21 апреля по 21 мая, заключается в их доброжелательности.

Такие люди приветливы с окружающими, имеют много друзей. Они умеют не показывать свое недовольство, скрывать раздражительность. Но если терпение этого знака закончилось, то может последовать взрыв. Все Тельцы любят настаивать на своем мнении. Они готовы смести все преграды, чтоб добиться поставленной цели. Поэтому лучше не испытывать терпение этого знака.

телец мужчина скорпион женщина

Тельцы обожают свой дом, комфортный и большой. Они предпочитают отдыхать на природе: заниматься садом, рыбачить, устраивать пикники. Тельцы заботятся о своих близких. Забота она выражается в постоянной работе. Такие люди много значения придают финансовой стабильности. Поэтому Тельцам приходится совершенствоваться в профессии, чтоб обеспечить своей семье высокий материальный уровень. Это очень практичные люди.

Телец-мужчина, Скорпион-женщина… В этом союзе встречаются две сильные личности. Научатся ли они уступать друг другу?

Характер Скорпиона

Скорпион – выносливый, отважный знак. Люди, рожденные в период с 24 октября по 22 ноября, уверены в себе и готовы для борьбы. Они отстаивают свои идеалы, убеждения. Стремятся доказать окружающим свой профессионализм. Скорпионы не страшатся соперников и конкурентов. Они чувствуют свою силу и уверены в победе.

телец характеристика

Личностные качества Скорпиона отличает излишняя эмоциональность. Такие люди готовы закружиться в вихре страстей. Они все принимают близко к сердцу – и любовь, и ненависть, и обиды, и похвалы. Скорпионы мстительны и редко прощают пренебрежительное, снисходительное отношение к себе.

Этот знак наделен интуицией. Скорпионы легко читают сердца людей. А благодаря своей проницательности они моментально вычисляют скрытые мотивы слов и поступков окружающих людей.

Совместимы ли Скорпион и Телец? Характеристика знаков предполагает некоторую схожесть. Они выносливы, сильны, упорны в достижении цели. Но знакам придется искать компромисс, столь необходимый в этой паре.

Совместимость стихий

И Земля (стихия Тельца), и Вода (стихия Скорпиона) принадлежат к женскому началу. Поэтому их союз можно назвать удачным. Вода смягчает Землю, делает ее более гибкой, восприимчивой. А Земля дает успокоение, защиту водной стихии. Но этой паре следует под контролем держать свои чувства и эмоции. Необходимо избегать резких высказываний, затяжных конфликтов.

скорпион и телец в любви

Стихия Земли придает людям энергичность, практичность. А Вода является приверженцем эфемерных понятий, чувственных фантазий. Поэтому Земле будет сложно разобраться в переменчивом настроении Воды, ее мечтательности и мистицизме. А той будет казаться, что партнер слишком доминантен и консервативен.

Совместимость знаков

Женщина-Скорпион чересчур темпераментна и горяча для спокойного Тельца. Она, страстная и женственная, может вмиг превратиться в разгневанную фурию. Такие метаморфозы могут происходить по разным причинам: ревность, обида, недостаток внимания. Мужчину-Тельца будут пугать такие взрывы эмоций – он предпочел бы спокойную, уравновешенную даму. Но сильное притяжение знаков поможет им преодолеть непонимание.

Если Телец научится не высмеивать партнершу (Скорпион не любит шуток в свой адрес), то сможет стать для нее идеальным мужчиной. А ей следует научиться уступать первенство мужчине. Тогда им обеспечены страстные отношения на долгие годы.

Телец и Скорпион: дружба

Оба знака могут стать лучшими друзьями. Скорпион легко улавливает настроение Тельца и помогает разобраться в чувствах. Готов подбодрить его в сложных ситуациях. Телец в свою очередь придаст уверенности Скорпиону. Научит его уравновешенности, душевному спокойствию.

брак скорпион и телец

Дружба между Скорпионом и Тельцом может продолжаться всю жизнь, а может и закончиться в один миг. Оба знака тяжело переживают обиды и поражения. Им сложно просить прощения и идти на уступки. Только доверие, дипломатичность и честность помогут паре сохранить добрые отношения.

Рабочие отношения

На профессиональной ниве союз "Телец-мужчина – Скорпион-женщина" может создать отличный тандем. Оба знака трудолюбивы и целенаправленно движутся к поставленным задачам. Они легко станут сильными союзниками. Практичность Тельца и новые идеи Скорпиона принесут паре заслуженные лавры.

Но если в рабочих отношениях появится соперничество, то бой начнется не на жизнь, а на смерть. Никто не захочет отступать. Оба знака пойдут напролом, теряя добрые отношения и начиная вражду, которая будет длиться годами.

Если же Телец-мужчина будет начальником, под его руководством женщина-Скорпион способна проявить свои лучшие качества. Она креативна и способна работать над проектом ночами. Он, умело наставляя, будет выписывать премии и всячески поощрять упорную сотрудницу. Но консерватизм Тельца может привести к тому, что все идеи женщины-Скорпиона останутся невостребованными. Тогда с ее стороны можно ждать каверзных ситуаций и интриг.

Если женщина-Скорпион окажется начальником, она постарается не травмировать гордость Тельца. Она оценит его настойчивость и трудолюбие и постарается давать только ту часть работы, с которой мужчина-Телец будет успешно справляться.

Отношения в любви

Эти знаки тянутся друг к другу с самого начала знакомства. Тельцу понравится мудрая, загадочная женщина-Скорпион. Она, обладая интуицией и даром психолога, сможет быстро приручить этого спокойного мужчину.

телец и скорпион дружба

Скорпион и Телец в любви проявляют себя по-разному. Они, как две половинки, вместе создают одно целое. Он будет обеспечивать их романтичные ужины. Она постарается придать встречам незабываемый характер. Их бедой может стать банальная ревность. Женщина-Скорпион всегда имеет множество поклонников. Ей нравится находиться в центре внимания, вызывать желание у мужчин, чувствовать свою власть над ними.

Мужчина-Телец, несмотря на верность партнерши, будет ревновать к поклонникам. И в один прекрасный день его раздражение выльется в неприятный скандал. Наговорив много лишнего, Телец будет раскаиваться. А Скорпион затаит обиду и постарается отомстить.

Им следует спокойнее воспринимать различие характеров. Тельцу необходимо убавить критичность, мелочность в отношении подруги. А ей не стоит травмировать взрывами эмоций психику Тельца.

Брак: Скорпион и Телец

В семейных отношениях это будет спокойная, верная друг другу пара. У них может быть мало друзей, зато все они будут проверены временем. Женщина-Скорпион станет прекрасной хозяйкой. Она заботливая мать и верная жена. Ей хватит мудрости оставить лидерство в семье мужу. При этом она будет ловко управлять Тельцом.

Женщина-Скорпион научит своего супруга отдыхать, получать удовольствие от общения с детьми и близкими друзьями. Он не станет меньше работать и по-прежнему все силы будет отдавать профессиональному росту. Но всегда будет помнить о том, что дома его ждет любящая семья.

качества скорпиона

Гармоничной парой могут стать Телец-мужчина, Скорпион-женщина. Основой их брака станет сексуальное притяжение и понимание друг друга. Если знаки научатся после ссоры приходить к консенсусу, то такое супружество будет долгим и счастливым.

У этой пары разные взгляды на финансы и воспитание детей. Тельцу следует довериться интуиции женщины-Скорпиона. Она постарается сделать их жизнь лучше, если будет уверена в верности мужа.