Горка для купания. Горки для купания младенцев

0
0

Купать малыша, особенно новорожденного, всегда было довольно трудно. Зачастую этим приходилось заниматься вместе с партнером. Один придерживал ребенка, а второй мыл непосредственно тельце. Только вот такая возможность есть не у всех родителей. И поэтому была придумана специальная горка для купания. Это приспособление появилось на полках сравнительно недавно, но уже завоевало огромную популярность. И сегодня нам предстоит познакомиться с отзывами мамочек и врачей на эту тему.

горка для купания

Что собой представляет

Но что такое горка для купания? Первая ассоциация довольно трудно укладывается в голове, если принять во внимание тот факт, что данная принадлежность необходима новорожденному. Поэтому перед изучением отзывов давайте попытаемся понять, с чем предстоит иметь дело.

Вообще данный "агрегат" - это предмет для банных процедур. Он помещается в ванну и играет роль некой подстраховки для ребенка. То есть вы сможете самостоятельно и без проблем искупать малыша. Горка для купания позволяет положить ребенка в ванну и не беспокоиться за то, что он соскользнет или упадет в воду. Можно сказать, что в какой-то степени это такой гамак-держатель для купания.

Почему данное приспособление называется "горкой"? Видимо, из-за своего внешнего вида, а также простой конструкции. Она чем-то действительно напоминает горку в детском дворе или аквапарке. В общем, очень удобная штука.

Что лучше

Какая горка для купания лучше? Однозначного мнения тут нет. Существует очень много моделей, которые доступны всем и каждому, на любой цвет и бюджет. Только вот популярность некоторых значительно выше. Что же это за модели?

горка для купания новорожденных

Первый вариант, который хорошо применяется, - это горка для купания новорожденных из поролона. Она представляет кусок данного материала примерно 25-30 сантиметров в толщину с одной стороны. А с другой - выемка, в которую помещается малыш. Далее при помощи несложной конструкции данный предмет ставится в ванную. И все - можно мыть ребенка.

Только такая модель недолговечна. Поэтому многие стараются выбирать другие варианты. Хорошей заменой будет горка для купания из пластмассы. Она как раз может использоваться даже несколькими поколениями. Только такие варианты, как правило, довольно дорогие. В принципе, как и большинство детского оборудования.

Есть и обычная, бюджетная горка для купания детей. Это тканевая модель. Она не особо популярна, зато очень удобна. Представляет собой ножку-держатель и наклонное тканевое пространство, куда помещается ребенок. При случае ткань можно сменить - и приспособление снова готово к эксплуатации.

Безопасность

Горка для купания собирает очень много разных отзывов. Начнем с самого важного - с безопасности. Насколько данное приспособление опасно для процесса купания и самого ребенка?

какая горка для купания лучше

Считается, что лучше мыть малыша самостоятельно. Особенно такое мнение распространено у представителей прошлого поколения, ведь у них не было никаких горок и прочих "наворотов". Тем не менее врачи-педиатры отмечают, что горка для купания новорожденных абсолютно безопасна. Главное - не набирать полную взрослую ванну. Лучше помещать данный "агрегат" в наполненную детскую ванночку. Это удобнее и практичнее. И такой прием, как правило, рекомендуется многими врачами-педиатрами. Именно так можно обеспечить своему малышу максимальную безопасность.

Кроме того, мамочки, которые уже хоть раз пользовались горкой для купания, оставляют о ней самые положительные отзывы. Они действительно считают данное приспособление вполне безопасным. Ведь вероятность, что такая штука опрокинется куда меньше, чем вероятность того, что малыш выскользнет у вас из рук.

Удобство

Конечно же, горка для купания отзывы собирает положительные и из-за своего удобства. Особенно это применимо тогда, когда у вас маленькая ванная, и поместиться в помещении вдвоем с супругом, чтобы искупать малыша, довольно проблематично.

горка для купания отзывы

Многие мамочки говорят, что данное приспособление, независимо от модели, очень удобно. Вам не надо никого просить о помощи, не нужно ютиться в ванной, бояться, что вы опрокинете своего ребенка и т. п. На самом деле именно эта вещица дает вам стопроцентную гарантию того, что малыш будет в полной безопасности.

Кроме того, каждая женщина может сама подобрать ту модель, которая подходит ей больше всего. Наиболее практичным вариантом, как уже было сказано, признана поролоновая горка для купания. За ней довольно легко и просто ухаживать, также она не занимает много места и обладает маленьким весом. Как раз то, что нужно молодой мамочке, когда она купает своего малыша.

Негативные стороны

Но есть и другие мнения. Некоторые мамочки пишут, что ни в коем случае нельзя пользоваться данным приспособлением. Чем мотивируют?

Для начала, ценой. Горка для купания стоит не очень дешево. Если у вас и без того есть детская ванночка, то зачем переплачивать? В принципе, вполне логичное объяснение негативного отношения к данному товару. Только есть и вполне дешевые варианты, которые все равно гарантируют вам безопасность вашего малыша.

горка для купания детей

Кроме того, мамочки утверждают, что данное приспособление очень опасно. Ведь оно может перевернуться или ребенок может соскользнуть в воду. Данные опасения на самом деле ни на чем не основаны. Даже врачи говорят, что с горкой для купания ваш ребенок будет находиться в полной безопасности. Так что не стоит верить очень негативным отзывам в адрес данного приспособления.

Плюс ко всему, некоторые сетуют на трудный уход за горкой. В действительности достаточно просто помыть и убрать приспособление в сухое место до следующего использования. Таким образом, уход за горкой ничуть не сложнее, чем за обычной детской ванночкой.

Подводим итог

Итак, сегодня мы с вами узнали, что собой представляет горка для купания. Кроме того, познакомились с отзывами врачей и родителей относительно данного приспособления.

Как видите, встречаются разные мнения. Только вот в действительности не стоит обращать внимание на те, что носят негативный оттенок. Врачи-педиатры очень часто рекомендуют использовать горки для купания тем, у кого нет возможности купать малыша вдвоем. Это безопасно, удобно и практично.