Аквапарк в Боровичах: описание, услуги и отзывы туристов

0
0

«Олимп» — это уникальный спортивный комплекс, который располагается в Новгородской области, в центральной части города Боровичи. Клиентам предложены такие услуги, как работа аквапарка, игра в бильярд и боулинг, посещение турецкого хаммама, сауны или русской парной. Для всех желающих открыты двери кафе и ресторана, зала с тренажерами и многофункционального спортивного зала для любителей фитнеса, спа-салона, есть конференц-зал. Гости города имеют возможность комфортабельно расположиться в местной гостинице.

Еще в далеком 2007 году, благодаря специально подготовленному проекту, был воздвигнут комплекс современного спортивного направления — «Олимп». Стоит отметить, что сегодня — это полюбившееся место для занятий спортом и организации отдыха не только боровичан, но и гостей города.

Общее описание

аквапарк боровичи

Изюминкой данного комплекса является аквапарк «Олимп» (Боровичи), от которого просто в восторге не только маленькие, но и взрослые посетители. Аквапарк позволяет провести досуг на любой вкус. Что же предстоит опробовать счастливым клиентам? Гидромассаж в специальной ванне, в дополнение к которому оборудованы подводные гейзеры и фонтаны, горки «Камикадзе» и «Тобоган», для особых ценителей — две финские сауны. Вы не заметите, как пролетит день в море удовольствия и блаженства, вдали от повседневных забот и проблем.

Горка «Табоган» - это экстрим для желающих ощутить всплеск неописуемых эмоций. Для экстраординарных посетителей подойдет спуск с горки «Камикадзе». Адреналин и шквал эмоций не заставят себя ждать.

Отдых в аквапарке

аквапарк боровичи цены

Мечтаете о спокойном расслабляющем отдыхе? Тогда вам стоит обратить внимание на гидромассаж струями воды, который доставит умиротворение не только телу, но и душе.

Снять напряжение, избавиться от бессонницы, привести в порядок либо поддержать тело в активном физическом состоянии да и просто поднять жизненный тонус гарантирует посещение спортивного бассейна при комплексе.

Данный бассейн имеет 4 дорожки длиной 25 метров. Всё для вашего комфорта: температура воды поддерживается на уровне 28-30 градусов. Активистам здорового образа жизни предложены занятия аквааэробикой, желающим зрелищ и ощущения соперничества – состязания среди спортсменов, которые, между прочим, открыты для наблюдения зрителям с трибуны, готовой вместить 150 посетителей. Всегда ведет свою работу секция спортивного плавания с целью оздоровления для детей и взрослых.

Для детей

аквапарк олимп боровичи

Детский бассейн при спортивном комплексе «Олимп» обучит вашего ребенка плаванию. Дети с неподдельным восторгом оценят водные горки, бурные водопады и бьющие фонтаны. Для детей особенно важно поддержание температурного режима, вода не ниже 32 градусов. Глубина бассейна составляет 0,6 метра.

Прочие услуги

Для сумасшедшего головокружительного отдыха аквапарк организует прокат различного инвентаря для плавания, в том числе надувных игрушек и даже бамперлодок.

Если настало время, чтобы расслабиться, можно погрузиться в гидромассажные ванны с различного рода эффектами, приятной температурой воды на уровне 35–37 градусов.

Уютная финская сауна, которая просто необходима после купания в бассейне, в отличие от русской парной, имеет сухой воздух. Оригинальный дизайн, традиционные «каменки» — все это склоняет к мирному общению и упоительному отдыху. Ваш организм непросто прогреется, но и очистится от всего лишнего и негативного. Гарантированное поднятие настроения и восстановление сил заметны сразу после процедур.

Чтобы сохранить память о вашем отдыхе, при аквапарке оказывает услуги профессиональный фотограф.

Меры безопасности

боровичи аквапарк режим работы

Для безопасности здоровья посетителей проводится тщательная очистка воды в бассейнах, отслеживается ее качественное состояние. Соблюдены все требуемые нормативы, благодаря довольно новому методу обработки воды жестким облучением ультрафиолетом и очистки химическими реагентами отсутствует запах хлорки. Вы имеете возможность воспользоваться помощью специально обученных тренеров, инструкторов и медицинских специалистов.

При посещении аквапарка в Боровичах (телефон предоставляется на официальном сайте) к вашим услугам предоставлена раздевалка, шкафы с электронными ключами на специальных браслетах. Также имеется возможность воспользоваться душем.

Кафе и бары

Для гостей организован прекрасный сервис работы ресторана с классическим интерьером, уютной атмосферой и великолепной кухней.

Более легкий перекус в виде аппетитной пиццы и охлаждающего мороженого в своем меню предложит работа кафе. Изобилие напитков на любой вкус представлено в баре комплекса.

Прочая инфраструктура

аквапарк г боровичи

Как уже упоминалось ранее, в аквапарке (Боровичи) в бассейне возможен прокат различного снаряжения и оборудования. Это и надувные матрацы, и ласты, и маски, ну и, конечно, бамперные лодки.

В комплексе «Олимп» работают залы с тренажерами, фитнес-центр, парикмахерская, кабинет красоты и массажа, боулинг и бильярдная. На территории расположены спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, теннис.

Аквапарк (г. Боровичи) ежедневно «атакуют» посещениями местные жители и гости города. На всей площади комплекса обеспечивается круглогодичное поддержание оптимальной температуры воды и воздуха. Даже в холодное время года вы непременно испытаете ощущение летнего тепла и блаженства.

Режим работы аквапарка Боровичи: с 9 утра до 10 вечера. Гостей ждут для приятного, активного, оздоровительного отдыха и просто незабываемого уик-энда. Удобное расположение в посещаемом районе города, позволит быстро доехать до СК с помощью транспорта общественного пользования буквально из любой части Боровичей. Вблизи находится остановка транспорта, регулярно ходят маршрутные такси и автобусы. Посетители с собственными автомобилями имеют возможность пользования бесплатной стоянкой.

Цены аквапарк в Боровичах предлагает умеренные. Стоимость одного часа пребывания для взрослых составит 190 руб., для детей - 110 руб.

Отзывы

аквапарк боровичи телефон

Посетили аквакомплекса особенно рекомендуют заглянуть сюда в вечернее время. Даже в праздники здесь не бывает много людей, каждый чувствует себя вполне комфортно. Для проживающих отеля предусмотрены скидки, при заселении вместе с ключами выдают купоны.

Есть несколько бассейнов с разной температурой воды. Сначала рекомендуют поплавать в спортивном бассейне, затем испытать горки и гидромассаж. Там вода значительно теплее. Гидромассаж оборудован автоматическим отключением через определенный промежуток времени, но также можно и самостоятельно включить его, нажав на черные кнопки, находящиеся на бортиках бассейнов. Порадовало то, что есть бассейн для самых маленьких с соответствующими горками. В джакузи вода относительно горячая. Есть две сауны, где играет ненавязчивая музыка. Между бассейнами стоят лежаки.

Некоторое неудобство у посетителей вызывают шкафчики с электронным замком, с которым сложно сразу разобрались. Нужно учитывать особенность: если плавать до закрытия комплекса, то необходимо покинуть бассейн вовремя; шкафчики могут разблокировать, и они будут открытыми. Душ, к сожалению, не оснащен шторками, клиенты комплекса не очень уютно себя чувствуют на виду у всех. Полотенце желательно иметь с собой (оно выдается, но платно). Порадовали часы работы с 6 до 22. За пределами аквакомплекса есть ресторан и кафе. Цены на посещение аквапарка приемлемые. В помещении чисто и уютно, в целом все остаются очень довольны.

Здесь можно определить детей в небольшой аквапарк. В нем оборудовано:

  • всего две горки (высокая и пониже);
  • несколько гидромассажёров;
  • джакузи;
  • сауна;
  • маленький детский бассейн;
  • большой, с дорожками для взрослых.

Можно сходить поиграть в боулинге — вполне приличный и довольно недорогой. Также хватает и других развлечений. Недовольным ребёнок точно не уйдёт, да что уж там, и взрослые — тоже. После веселья можно неплохо и вкусно перекусить в кафе в этом же здании (кафе средненького уровня, зато много десертов с фруктами, это ориентировано для детей – полезно и вкусно).

Гости заведения отметили следующие положительные моменты:

  • Довольно большая раздевалка и много душевых кабинок.
  • Приятно удивляют отдельные закрытые раздевалки со шторками для особо стеснительных.
  • Бассейн с 4 дорожками, имеются 2 горки.
  • Есть детский бассейн и отдельный закуток с разными фонтанами и джакузи на 6 человек.

В отзывах пишут, что нужно быть осторожными на очень опасных спусках с горок прямо в бассейн.