Тату на лопатке: варианты

0
0

Тату на лопатке является излюбленной зоной для девушек: она выглядит ярко и следует тенденциям моды. Область лопаток универсальна, так как татуировки на данной части тела не менее востребованы у сильной половины человечества.

В чем популярность?

Все больше молодых людей решаются сделать тату на лопатке. Популярность к такому способу самовыражения пришла совсем недавно. Первые эксперименты как раз начали проводиться на плече и лопатке. У указанной зоны есть множество достоинств, почему именно эта область так привлекательна для татуировок?

  1. Набить качественно рисунок на лопатке сможет каждый более-менее ответственный мастер. Площадь поверхности позволяет ровно, красиво и аккуратно нанести татуировку на лопатку. Эта зона не имеет таких изгибов, как щиколотка, запястье.
  2. Большим плюсом является то, что наносить татуировки на лопатки и плечи не так больно. Как известно, набивание - само по себе не из приятных, но на этих частях тела меньше находится нервных окончаний, что значительно снизит ваши болевые ощущения.

Частые рисунки

1. Тату на лопатке с изображением крыльев. Крылья ‒ это стремление к полету, чувство свободы. Большинство скованных людей делают татуировку с этим символом, знаменующим освобождение.

тату на лопатке

2. Татуировка на лопатках с изображением ангела. Ангел обозначает защиту. Многие люди наносят изображение ангела на лопатку, показывая этим, что они находятся под покровительством сил свыше. Однако девушки в основном делают себе татуировки с этим изображением только потому, что это выглядит красиво, женственно, изящно. Несомненно, такая татуировка смотрится впечатляюще.

3. Тату на лопатке в стиле олдскул. Такие татуировки, как их раньше называли, старой школы, являются классикой. Со временем их популярность постепенно угасла. Но сегодня такая задумка снова обрела второе дыхание. Раньше изображения в этом стиле наносились на тело как оберег, такие знаки ассоциировались у людей с важными жизненными событиями. Основная отличительная черта олдскула ‒ яркость.

Тату птицы на лопатке

К сожалению, человек не способен летать, а может только с завистью наблюдать за прекрасными птицами, которых природа наделила свободой. Иногда люди хотят быть на них похожими.

тату птицы на лопатке
Птицы всегда считались посредниками между небом и землей, между Богом и земными существами. Они олицетворяли символы силы ветра, солнца, вдохновения и пророчеств. Изображения птиц всегда красивые и красочные.