Стоит ли делать татуаж бровей? Сколько стоит татуаж бровей? Виды татуажа бровей

0
0

От формы и ухоженности бровей зависит выражение лица. Именно поэтому уход за волосками в данной зоне современные женщины все чаще доверяют специалистам. Множество процедур предлагают современные салоны: коррекцию, окрашивание, татуаж бровей. Сколько стоит все это? И всем ли подойдет самый кардинальный метод?

Что такое татуаж?

Само слово «татуаж» созвучно привычному нам «татуировка». И действительно, речь идет о подкожном введении красящего пигмента. Однако, в отличие от тату на других частях тела, татуаж бесследно исчезнет через 3-5 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Альтернативное название процедуры – перманентный макияж.

Татуаж бровей сколько стоит

Визуально татуаж выглядит так же, как брови, подкрашенные косметическим карандашом. Только представьте себе: после процедуры несколько лет вы сможете значительно экономить время на нанесении макияжа или отказаться от него полностью!

Качественный татуаж не выглядит неестественно и не бросается в глаза. Что делать, если после процедуры вам захочется изменить форму бровей? То же самое, как если бы у вас вовсе не было перманентного макияжа – подкрашивать линию роста волосков до желаемой формы. Сегодня во всех крупных городах центры красоты предлагают такую услугу, как татуаж бровей. Сколько стоит эта процедура? Все зависит от типа выбранного перманентного макияжа и его сложности.

Метод растушевки

Волосковый татуаж бровей
Какой именно татуаж делать? Все зависит от состояния натуральных бровей и желаемого эффекта. Полезно проконсультироваться с мастером до записи на процедуру и посмотреть портфолио готовых работ. Техника растушевки идеально подходит девушкам, которые любят подводить свои брови карандашом и желают воспроизвести этот эффект. Такой перманентный макияж действительно напоминает нарисованную линию со слегка растушеванными краями. Важно грамотно подобрать оттенок, полностью совпадающий с натуральным цветом волосков. И тогда татуаж бровей «растушевка» будет смотреться естественно и аккуратно.

Волосковый татуаж

Татуаж бровей методы
Существует техника перманентного макияжа, позволяющая имитировать настоящие волоски. Это волосковый татуаж бровей, делать который целесообразно, если натуральная линия волос нечеткая, имеет пробелы. Данная техника предполагает прорисовку отдельных волосков, в результате чего даже при близком рассмотрении кажется, что брови растут густо.

Различается европейский и восточный волосковый татуаж. В первом случае волоски рисуются одинаковой длины и направлены точно вверх (отрастить так невозможно). А восточная техника предполагает изображение элементов разной длины, направленных в разные стороны соответственно.

Большую популярность набирает смешанная техника, которую часто называют 3D-татуажем. Это выполненный одновременно волосковым и методом растушевки татуаж бровей. Сколько стоит подобное совмещение техник? Как правило, столько же, сколько стандартная прорисовка брови одним из методов.

Цена на перманентный макияж бровей в России

При записи на процедуру следует обсудить с мастером вопрос необходимости обезболивания. По желанию клиента татуаж выполняется с местной анестезией или без нее. Стоимость обезболивающего укола обычно составляет около 1 тысячи рублей. Процедура характеризуется средним уровнем болезненности. Решаться на отказ от анестезии следует только в том случае, если вы ранее делали татуировки на теле или болезненные косметические процедуры для лица и уверены в том, что татуаж не доставит серьезного дискомфорта.

Какова цена самой коррекции бровей? Все зависит от региона, уровня салона и мастера, выполняющего работу. Обычно это от 5 до 15 тысяч рублей. Соответственно, за максимальную цену можно выполнить процедуру у хорошего мастера в столице России. А за 5-8 тысяч рублей за работу возьмется квалифицированный и опытный специалист в провинции, способный ничуть не хуже сделать татуаж бровей. Сколько стоит каждая из техник? Большинство салонов предлагают единый прайс на разные виды татуажа. Незначительно дороже может стоить совмещение волоскового и растушевки. Помните: на услугах, кардинально меняющих вашу внешность, нельзя экономить! Лучше переплатить за татуаж и сделать его качественно, нежели сэкономить и получить нечеткие линии, отличающиеся по цвету от натуральных волосков.

Противопоказания для проведения процедуры

Сделать татуаж бровей
Делать татуаж нельзя во время обострения хронических или инфекционных заболеваний. Категорические противопоказания к процедуре: сахарный диабет, гипертония, нарушения свертываемости крови, продолжительный прием сильнодействующих лекарственных средств. Отказаться от татуажа следует также тем, кто имеет аллергию на пигментные вещества. Записываться на процедуру не следует в критические дни, накануне и в день сеанса запрещается употреблять спиртные напитки. Обязательно соблюдайте все рекомендации от мастера по уходу за лицом в период заживления. Будьте готовы к тому, что волосковый татуаж бровей или растушевка будут выглядеть привлекательно только через несколько дней, а полностью кожа заживет спустя 1-2 недели.

Полезная информация для тех, кто решил сделать перманентный макияж

Татуаж бровей растушевка
Не планируйте никаких важных мероприятий на первые дни сразу после выполнения татуажа. Готовьтесь к тому, что в период восстановления ваши брови покроются корочкой, которую нельзя отдирать. Сойдет она примерно за 7-10 дней, все это время нельзя посещать сауну, бассейн, купаться в открытых водоемах. Соответственно, если вы решили сделать татуаж бровей прямо перед отпуском, откажитесь от этой идеи. Лучше запишитесь на процедуру после возвращения из поездки.

Через несколько лет краски начнут блекнуть, а отдельные линии могут и вовсе начать исчезать. Это естественный процесс, связанный с обновлением кожи. Исправить ситуацию поможет коррекция. Проводить ее рекомендуется, как только вас перестанет устраивать внешний вид ваших бровей, обычно процедура требуется через 1,5-3 года после первичного выполнения перманентного макияжа. Стоит коррекция чаще всего ровно в два раза меньше, чем татуаж бровей. Методы ее выполнения обговариваются индивидуально. Вы всегда можете заказать у мастера обновление первоначального перманентного макияжа или кардинальную его перерисовку.