Татуаж бровей волосковой техникой: описание, сколько держится, фото

0
0

В современном мире многие девушки вынуждены просыпаться на полчаса, а то и на час раньше, чтобы привести себя в порядок: накраситься, уложить прическу и создать идеальный образ в целом. По мнению многих визажистов, брови – это самый главный элемент макияжа. Они могут, как дополнить весь образ, так и испортить его.

Сейчас не все девушки могут похвастаться идеальными бровями. Чтобы привести их в порядок, были придуманы специальные гели, тени, помады для бровей и многое другое. Однако все эти средства будут держаться максимум сутки. А ежедневное нанесение макияжа занимает много времени. Однако технологии не стоят на месте, поэтому специалистами были разработаны различные техники татуажа. Он еще имеет другое название – перманентный макияж. Такая процедура является самой стойкой, поскольку наносится под кожу.

Существует множество способов выполнения такого макияжа, а одним из самых популярных является татуаж бровей волосковой техникой. Выбирая специалиста, нужно обязательно читать о них отзывы, потому что сейчас очень много мастеров, которые делают свою работу не качественно.

Татуаж бровей волосковой техникой

Что такое татуаж?

Татуажем бровей называют процедуру выделения или изменения цвета этой части лица. Технология ее выполнения напоминает нанесение обычной татуировки, однако, в отличие от нее, перманентный макияж исчезает. Со временем краска бледнеет, перерабатывается клетками кожи и пропадает вовсе.

Раньше такого рода татуаж делали преимущественно те девушки, у которых от природы были очень редкие брови или их по каким-то причинам не было совсем. Сейчас эту процедуру может сделать любая женщина, которая недовольна формой или цветом своих бровей, или которой просто надоело ежедневно их подкрашивать. Главным критерием выбора мастера по татуажу является естественность работы. Именно поэтому нужно уделить особое внимание уже готовым работам специалиста, чтобы оценить их качество.

Разновидности татуажа

Татуаж бровей можно выполнить двумя способами:

  • волосковый метод – на брови или на ее части аккуратно прорисовываются волоски;
  • шотирование – вся бровь или ее часть заполняется пигментом плотно и без пробелов.

В зависимости от качества проведенной процедуры каждый из вышеуказанных методов может подчеркнуть, украсить внешность девушки или же обезобразить ее. Более естественно будет выглядеть волосковый татуаж. Именно его чаще всего предпочитают молодые девушки. Существует несколько способов сделать татуаж бровей волосковой техникой с растушевкой:

  • Первый способ – европейский метод. Татуаж выполняется штрихами, которые похожи на волосок брови. Он помогает добиться естественности и элегантности. Все штрихи должны быть одинаковой длины, совпадающей с натуральными волосками. В европейском татуаже все волоски смотрят вверх.
  • Второй метод – восточный. Сделать татуаж таким способом немного труднее. Только опытному специалисту удастся выполнить его качественно. Волоски рисуются также вверх, но их длина может изменяться. Некоторые штрихи могут специально выделяться из общего потока. Так создается эффект естественности, и не многие смогут найти отличия татуажа от натуральных бровей.

Чтобы научиться различать способы нанесения процедуры волосковый татуаж бровей, фото различных техник будут очень кстати. Для более полного понимания темы, можно даже посмотреть разные видео-уроки о том, как делать перманентный макияж.

Волосковый татуаж бровей фото

Когда необходим татуаж?

Татуаж – это не самая безболезненная и не совсем необходимая процедура, поэтому делать ее только из-за того, что «так делают все» однозначно не стоит. Многие специалисты рекомендуют прибегать к татуажу в таких случаях:

  • натуральные брови слишком редкие или вовсе отсутствуют;
  • форма натуральных бровей совсем не подходит к внешности и ее нужно изменить;
  • когда нужно исправить асимметрию;
  • нужно скрыть наличие шрамов или других недостатков в этой области лица;
  • надоело ежедневно подкрашивать брови.

Перед процедурой, сначала нужно узнать, как будет выглядеть волосковый татуаж бровей. Фото уже готовых работ помогут определиться с необходимой техникой ее выполнения.

Татуаж бровей волосковой техникой отзывы

Противопоказания к процедуре

Несмотря на то, что многие люди считают, что татуаж не наносит никакого вреда, специалисты определили группу людей, которым следует его избегать:

  • беременным девушкам или во время менструации;
  • при наличии злокачественных опухолей;
  • при проблемах с давлением;
  • людям с сахарным диабетом;
  • при наличии проблем с сердцем;
  • при наличии каких-либо кожных заболеваний;
  • при индивидуальной непереносимости какого-либо компонента.

Перед процедурой лучше посетить косметолога, чтобы он высказал свое мнение и дал необходимые рекомендации. Ответственный и компетентный мастер должен для начала обязательно проверить своего клиента на наличие таких заболеваний.

Преимущества татуажа

Плюсы процедуры татуажа бровей волосковой техникой неоспоримы:

  1. Пожалуй, основным плюсом является продолжительный результат. После него о бровях можно забыть как минимум на несколько месяцев, а то и на год.
  2. Следующее преимущество – это значительная экономия времени. Благодаря этой процедуре утренние сборы будут проходить значительно быстрее, потому что не нужно будет подкрашивать брови.
  3. Можно не переживать, что в жару или в дождливую погоду макияж смоется или потечет.
  4. Как известно брови являются основным элементом в макияже, поэтому только с накрашенными бровями можно выглядеть хорошо без дополнительного макияжа.

Как видно, такая процедура имеет значительное количество преимуществ и облегчает жизнь многим девушкам.

Татуаж бровей волосковая техника цены

Недостатки процедуры

Несмотря на все вышеуказанные преимущества, татуаж бровей волосковой техникой имеет свои недостатки:

  1. Основным недостатком является долгий восстановительный период. На месте нанесения пигмента появляется корочка. Сходить она будет минимум дня три.
  2. Следующим недостатком является то, что специалисты не рекомендуют после татуажа долго пребывать на солнце, в солярии или купаться в соленой воде.
  3. При низком болевом пороге процедура может сопровождаться болевыми ощущениями.
  4. Очень велик риск того, что попадется некомпетентный или просто неопытный мастер, который сделает очень плохую работу, а вывести татуаж совсем непросто.
  5. Чтобы цвет получился насыщенней, процедуру нужно повторить спустя месяц.
  6. Выщипывать лишние волоски всё же придется, поэтому совсем забыть о бровях не получится.

Основываясь на всех вышеуказанных недостатках татуажа можно прийти к выводу: перед тем, как его сделать, нужно хорошо подумать, взвесить все «за» и «против».

Волосковая техника татуажа бровей сколько держится

Подготовка к процедуре

Перед тем, как делать татуаж бровей волосковой техникой, необходимо обратиться к врачу и убедиться, что отсутствуют противопоказания к процедуре. Также нужно соблюдать несколько условий. Лучше всего за несколько дней до татуажа избегать:

  • алкоголя и кофеина, поскольку они разжижают кровь, и в процессе нанесения татуажа может пойти кровь;
  • любых антибиотиков, цвет в итоге может получиться неровным, потому что они мешают приживиться краске;
  • солярия, иначе кожа может стать грубой и менее восприимчивой к пигментам;
  • коррекции бровей – удаление лишних волосков помешает мастеру правильно и красиво сделать татуаж, чтобы он выглядел естественно.

Также перед процедурой нужно определиться с тем, какой должна быть форма и цвет бровей, потому что очень тяжело исправить неудачную работу. После выполнения всех пунктов, можно приступать к нанесению пигмента.

Татуаж бровей волосковой техникой с растушевкой

Татуаж бровей волосковой техникой: описание процесса выполнения

Процедура татуажа не занимает много времени и состоит из таких этапов:

  1. Для начала, мастеру необходимо узнать у клиентки, какая нужна форма бровей и их цвет.
  2. Далее рисуется эскиз работы. Он выполняется косметическим карандашом на клиентке. Готовую работу оценивает клиентка, и, при необходимости, вносит правки.
  3. Следующим шагом идет обезболивание. Это могут быть и крема с анестетиком, и инъекция лидокаина.
  4. Далее мастер приступает к выполнению татуажа. Длительность этого этапа может достигать нескольких часов. Все зависит от сложности работы.
  5. Следующим этапом идет завершение работы. Из ранок может выделяться сукровица. Ее нужно промокнуть мягкой салфеткой, а не вытирать.

После процедуры может наблюдаться небольшой отек, но он потом сойдет.

Какой необходим уход после процедуры? Кому нужна коррекция?

Многие люди не знают о необходимом уходе после того, как будет сделан татуаж бровей волосковой техникой. Отзывы мастеров и тех, кто уже сделал данную процедуру, говорят о том, что уход обязателен.

Заживление татуажа происходит около недели. Сразу после нанесения пигмента может возникнуть отек, зуд или кровоподтеки, если были задеты сосуды. Также на месте татуажа появится корочка. Она может быть разной толщины и плотности. Ее ни в коем случае нельзя отрывать, иначе цвет получится неровный, и заживление будет проходить значительно дольше. Эта корочка сойдет через два-три дня.

Также в первые дни на место татуажа нужно будет наносить любой антисептик. Еще желательно избегать попадания воды. Не рекомендуется сразу после процедуры ходить в баню или сауну. Также специалисты не советуют наносить декоративную косметику.

После того, как татуаж заживет, можно приступать к обыденной жизни. Что касается коррекции, так она не всем необходима. Ее обычно осуществляют, если цвет татуажа оказался не таким насыщенным, как хотелось бы или если нужно немного изменить форму.

Татуаж бровей волосковой техникой описание

Волосковая техника татуажа бровей. Сколько держится и какова стоимость процедуры?

На длительность носки татуажа влияют такие факторы:

  • Тип кожи. На сухой кожу татуаж будет держаться намного дольше. Обладательницы комбинированной кожи не будут нуждаться в коррекции примерно полтора-два года.
  • Свойства пигмента. Татуаж будет выцветать по-разному, в зависимости от того, какой материал был использован. Немецкие средства держатся примерно полгода, а американские – около трех лет.
  • Насколько глубоко введен пигмент, чем глубже – тем дольше держаться будет.
  • Особенности каждого человека. Это самый непредсказуемый фактор, поскольку бывает такое, что организм не принимает пигмент вовсе.

Сейчас пользуется популярностью именно татуаж бровей волосковой техникой. Цены на такую процедуру точно назвать довольно сложно, поскольку все зависит от региона проживания и мастера. Конечно же, в столице цены будут больше, чем в провинции. У опытного мастера также эта услуга будет стоить дороже. В среднем, стоимость процедуры варьируется от 5 000 до 15 000 руб. в зависимости от сложности работы. Цена коррекции обычно составляется 75% от общей стоимости основной процедуры.

Татуаж бровей волосковой техникой

Как видно, татуаж – это процедура не дешевая. Но отзывы многих говорят, что ее стоимость соответствует тому, что забыть о подкрашивании бровей на полгода, год или даже на несколько лет.