Татуаж бровей для выразительного лица

0
0

Каждая женщина желает быть красивой. Именно поэтому каждое утро тратится уйма времени для наведения и подчеркивания этой самой красоты. Брови - немаловажная часть лица. Именно они придают выразительность и законченность макияжу. Волосок к волоску, и чтобы ничего лишнего, освежить цвет, чуть дорисовать... Да, с бровями работы немало. И так изо дня в день. А если сократить этот процесс? Или вообще исключить его из числа ежедневных процедур по наведению красоты? И все это без ущерба внешности! Это возможно благодаря такой процедуре, как татуаж бровей.

татуаж бровей
Что такое татуаж бровей

Эта процедура, предлагаемая практическими всеми салонами красоты, предоставляющими услуги косметолога, является одной из самых популярных среди прочих, относящихся к перманентному макияжу. И это неудивительно, ведь татуаж бровей помогает не только подкрасить, но и подкорректировать форму, придав необходимый изгиб или заполнив цветом нуждающиеся в этом участки. Нередко можно встретить объявления мастеров, предлагающих провести татуаж бровей на дому, что может показаться удобным, но вряд ли стоит этой услугой пользоваться. Татуаж - косметическая процедура, требующая особой стерильности, т.к. появление крови во время ее проведения - норма, поэтому рекомендуется все-таки пользоваться услугами профессиональных косметологов, прошедших специальную подготовку и медицинское обследование, в условиях, подготовленных специально для проведения подобных процедур, а также в соответствии с необходимыми медицинскими требованиями.

татуаж бровей на дому
Как и на какой срок

У тех, кто только планирует прибегнуть к данной процедуре, обычно возникают вопросы о том, как делается татуаж бровей и на какой срок, чем он отличается от обычной татуировки. Отличие перманентного татуажа от татуировки в том, что его можно подкорректировать спустя несколько лет, когда он потеряет свой вид. Это возможно благодаря тому, что красящее вещество, которое попадает под кожу с помощью специальной иглы, вводится в самые верхние ее слои. Именно поэтому татуаж делается не навсегда, как в случае с татуировкой, а на небольшой срок, который составляет от 3 до 6 лет. Татуаж можно больше не делать, следовательно, он сойдет окончательно, а можно подкорректировать в соответствии с изменившейся модой на форму бровей или с переменившимися с возрастом чертами лица, после чего продолжать радоваться красивому и удобному макияжу бровей.

как делается татуаж бровей
Технологии нанесения

Распространено два способа нанесения татуажа бровей - это растушевка и волосковая техника. Название последнего варианта говорит само за себя - при выполнении вырисовывается каждый волосок брови по отдельности. Выглядит это очень натурально и естественно. Применяется такая техника, как правило, в случаях, если необходима небольшая коррекция формы. Если волоски на бровях растут очень редко, а бывает, что совсем не растут или форма брови по какой-либо причине сильно испорчена и ее нужно вырисовывать заново, применяется другая технология нанесения татуажа - растушевка. Татуаж, нанесенный таким методом, выглядит так, будто брови подведены карандашом и растушеваны. Также возможно использование обеих этих методик одновременно, тогда может получиться превосходный эффект объемных бровей.

Результат

Судить о результате проведения татуажа бровей можно только по истечении 28 дней. До окончания этого срока еще возможны припухлости, шелушения и ощущение стянутости кожи. В редких случаях после проведения татуажа возможно появление гематом. Не пугайтесь! Все это - нормальные после нанесения татуажа явления. При надлежащем уходе, рекомендованном косметологом, возможно и более раннее устранение последствий.