Татуаж бровей: отзывы за и против

0
0

Современная эстетическая косметология обладает арсеналом разнообразных средств и методов для создания идеального образа женщины. Сегодня среди молодых дам очень популярен татуаж бровей, отзывы о котором нетрудно найти на различных тематических ресурсах. Попытаемся разобраться, что представляет собой эта процедура, и какие результаты от нее можно ожидать.

татуаж бровей отзывы
Что такое перманентный макияж или татуаж?

В основе данной процедуры лежит косметическая татуировка, более щадящая, чем обычное тату. Цель перманентного макияжа – исключительно декоративный эффект. Огромная популярность этого метода объясняется стремлением женщин хорошо выглядеть в любой ситуации и, желательно, в любое время суток. Татуаж бровей, отзывы о котором носят самый разнообразный характер – очень ответственная и серьезная косметическая процедура. Поэтому выполнять ее должен квалифицированный и опытный специалист. Все дело в том, что именно форма бровей способна изменить выражение лица. Она играет значимую роль в макияже, определяя пропорции. Именно поэтому, прежде чем сделать татуаж бровей, отзывы о котором помогут понять как плюсы, так и минусы данной процедуры, подберите правильную для себя форму и цвет. В данном вопросе совсем не лишней окажется помощь опытного косметолога.

Татуаж бровей: за и против

татуаж бровей за и против
Грамотно выполненный перманентный макияж поможет сделать лицо ярче, моложе, выразительнее. Данная косметическая процедура может стать идеальным решением для женщин, обладающих слишком светлыми или редкими бровями. Также он позволит немного облегчить жизнь молодым мамочкам и карьеристкам – одним словом, тем дамам, у которых постоянно не хватает на себя времени. Перманентный макияж также необходим девушкам с ассиметричной линией бровей, которую не исправить обычным выщипыванием. Визуально определить, подкрашены волоски карандашом или скорректированы татуажем, практически невозможно, и это огромный плюс. Однако татуаж бровей имеет также и отрицательные стороны. Эта процедура достаточно болезненная и выполняется без обезболивания. Помимо этого, татуаж бровей, отзывы о котором следует обязательно изучить перед тем, как решиться на данную операцию, может вызвать аллергическую реакцию (на краситель или анестетики). Заживление обычно занимает около шести дней, в этот период могут появиться отеки, покраснение, синяки и шелушение. К тому же не исключено и разочарование полученным результатом.

перманентный татуаж бровей
Противопоказания

По медицинским указаниям не рекомендуется выполнять перманентный татуаж бровей, отзывы о котором в большинстве своем носят позитивный характер, беременным девушкам, молодым особам до 18 лет, женщинам с высоким артериальным давлением, больным соматическими расстройствами, эпилепсией, ОРЗ, простудой и заболеваниями крови. Кроме того, эту процедуру не следует делать дамам, страдающим аллергией на пигменты, а также при наличии онкологии, келоидных рубцов, при психических расстройствах, воспалении кожных покровов, во время менструации. Диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, патологии, связанные с нарушением свертываемости крови, тоже входят в перечень противопоказаний.