"Веракол" для кошек: характеристика препарата и особенности дозировки

0
0

"Веракол" для кошек является комплексным препаратом, способным нейтрализовать симптоматику многих кишечных заболеваний. Чтобы обезопасить своего питомца, необходимо тщательно следить за состоянием его здоровья и при необходимости применять для лечения подходящие препараты.

веракол для кошек

Состав препарата

Основу "Веракола" составляют травы: чемерица белая, ноголистник щитовидный и горькая тыква. Еще одной важной составляющей является белый мышьяк. "Веракол" для кошек, имея в своем составе только натуральные компоненты, обеспечивает быстрое устранение симптоматических проявлений заболевания и его возбудителей.

Ноголистник оказывает желчегонное воздействие на организм, активен при наличии язв, так как способствует их заживлению. Молодняку назначается в большинстве случаев при проявлениях диареи.

Чемерица белая и горькая тыква являются сильными спазмолитиками. Их действие особо важно при коликах у животного. Действие растений направлено на гладкую мускулатуру кишечника, что способствует устранению болей. По животному можно заметить изменение поведения при колите. Оно проявляется сниженной активностью, позой животного (старается свернуться клубком, а при хождении горбит спинку).

веракол для кошек цена

Белый мышьяк находится в составе большого количества медикаментозных препаратов. Его молекулы при протекании специфических физиологических реакций в организме вызывают непосредственное уничтожение патологической флоры кишечника.

Характеристика препарата

Препарат оказывает спазмолитическое воздействие на перистальтику желудочно-кишечного тракта и угнетает воспалительные процессы, протекающие в организме. Прием препарата не способствует появлению раздражающих местных реакций или сенсибилизирующего действия, не накапливается в организме и не является вредным для здоровья животного.

Преимущество препарата заключается в мягком воздействии на организм и оказании необходимого противовоспалительного действия. "Веракол" для кошек является оптимальным выбором при проявлении кишечных инфекций.

Показания к применению

Препарат выпускается в форме раствора для инъекций или таблеток. Назначается животным при нарушениях работы ЖКТ:

  • отравлениях организма;
  • гастритах;
  • спастическом колите;
  • энтерите и гастроэнтерите;
  • диспепсии;
  • расстройствах дефекации.

Главным преимуществом препарата является отсутствие побочных действий, которые в большом количестве сопровождают животное при употреблении им антибиотиков и сульфаниламидов. "Веракол" для кошек активно воздействует на любой условно-патогенный микроорганизм, угнетая его и подавляя рост и размножение.

Дозировка препарата

Для каждого вида животного существует определенная, оптимально подобранная доза действующего вещества препарата. Кошки относятся к мелким домашним животным, для которых необходимой дозой при инъекциях является 1 мл/кг.

веракол для кошек инструкция

При назначении таблеток необходимо учитывать, что животным, имеющим вес до 10 кг, назначается одна таблетка; с весом 10-20 кг – 2 таблетки. Необходимо четко соблюдать предписания врача, назначившего "Веракол" для кошек. Инструкция препарата позволит избежать возможных неточностей дозировки.

веракол для кошек отзывы

Курс лечения составляет около 7-10 дней. При острых проявлениях заболевания инъекции делают 2-3 раза в день до тех пор, пока не ослабнет симптоматика. При необходимости по назначению врача можно повторить курс лечения, сочетая "Веракол" с другими медикаментозными препаратами.

Противопоказания и особые указания

Препарат не имеет побочных действий и мягко воздействует на организм животного. Именно поэтому единственным противопоказанием к применению является только индивидуальная непереносимость.

Для более глубокого изучения воздействия препарата на организм животного можно воспользоваться опытом других хозяев, дававших своим питомцам "Веракол" для кошек. Отзывы утверждают, что средство отлично помогает при рвоте и воспалениях ЖКТ, улучшает аппетит, пищеварение, практически не имеет побочных эффектов.

Необходимо соблюдать условия хранения препарата. Сберегать его нужно в сухом месте, защищенном от доступа животных или детей. Кроме этого противопоказано воздействие солнечных лучей. Температура хранения находится в пределах 0-25 градусов. Очень важно хранить препарат отдельно от любых пищевых продуктов.

В аптеках можно без рецепта приобрести "Веракол" для кошек. Цена препарата является доступной (около 280 рублей), что позволяет приобрести его любому хозяину, беспокоящемуся о здоровье своего питомца.

Важно заметить, что прием медикамента должен назначать исключительно ветеринар. Он проведет все необходимые обследования организма животного и определит наиболее действенный препарат, который обеспечит не только устранение симптомов, но и качественное лечение инфекции.