"Стронгхолд" для кошек: инструкция по применению, отзывы

0
0

Ваша любимая кошечка каждый раз пытается выбежать из дому, чтобы погулять, а вы боитесь отпускать её во двор, боясь, что она заразится каким-нибудь паразитом? Не переживайте, поскольку с препаратом «Стронгхолд» все опасения сойдут на нет. Даже если ваш любимец чем-то заразится, то это лекарство быстро и эффективно избавит его от блох, глистов и клещей. Поэтому сегодня узнаем, как пользоваться этим медикаментом, есть ли ограничения в применении и возможные противопоказания. Также выясним, как люди отзываются об этом средстве, ведь отзывов о нём - масса.

стронгхолд для кошек

В каких случаях назначается?

Препарат «Стронгхолд» для кошек выписывается ветеринаром при следующих проблемах у животного:

- Наличие блох.

- Аллергический блошиный дерматит.

- Отодектоз – ушная чесотка.

- Наличие клещей.

Состав и форма выпуска

Средство «Стронгхолд» для кошек в качестве активного вещества содержит в себе селамектин. Это бесцветный прозрачный или желтоватый раствор. Применяют его наружно. Упаковывается средство в пипетки, по 3 штуки в блистере, который определяется в картонную упаковку.

Препарат выпускается в разных вариантах. Хоть состав у него один, но вот дозировка - различная, и она зависит от веса животного.

Фармакология

Средство «Стронгхолд» обладает обширным спектром воздействия, оно активно по отношению к клещам, нематодам, паразитирующим на кошках и собаках. Активное вещество препарата – селамектин - хорошо всасывается в месте нанесения, длительно сохраняется в органах и тканях животного. И это всё обеспечивает ликвидацию паразитов и защиту кошечек от реинвазии в течение месяца.

Если не превышать дозировку, указанную во вкладыше к препарату, средство безопасно для животных.

стронгхолд от клещей для кошек

Как правильно капать?

Лекарство «Стронгхолд» для кошек, инструкция по применению которого обязательно входит в упаковку, используют только наружно. Перед нанесением средства пипетку достают из блистера и затем, держа вертикально, надавливают на колпачок для того, чтобы продырявить фольгу, закрывающую пипетку. Затем крышка убирается. Медикамент наносится на сухую кожу животного без какой-либо предварительной подготовки. Для этого шерсть на холке раздвигается, содержимое пипетки полностью выдавливается. При этом нужно аккуратно проводить манипуляцию, чтобы препарат не попал на руки. Массировать место нанесения средства не нужно. Капли «Стронгхолд» для кошек, инструкция по применению которых вполне понятна, назначается с учётом веса животного. Так, это лекарство для пушистых питомцев массой до 2,5 кг берётся в дозе 45 мг. Для малышей до 1,5 месяцев лекарство не используется. А для взрослых кошечек весом от 2,6 до 7,5 кг дозировка составляет 15 мг.

стронгхолд для кошек инструкция

Применение препарата для ликвидации блох

«Стронгхолд» – капли для кошек - используют 1 раз в месяц во время пика активности кровососущих насекомых. Средство ликвидирует взрослых блох, а спустя 26 дней после нанесения предохраняет от повторного заражения в течение 1 месяца. Уничтожая яйца этих насекомых, препарат «Стронгхолд» для кошек, применение которого вполне оправдано, обрывает цикл развития паразитов и не даёт возможности появиться на свет новым особям.

Если каждый месяц использовать это средство, то не только обеспечится защита животного от заражения, но и ликвидируется остаточная популяция блох в квартире.

стронгхолд для кошек инструкция по применению

Избавление от глистов

Если гельминты уже поразили любимую кошечку, то капли «Стронгхолд» следует применять сразу же однократно. Если хозяин желает с профилактической целью давать это лекарство, то делать это нужно систематически 1 раз в месяц, не чаще.

Избавления от клещей

Для уничтожения этих паразитов препарат используется двукратно: весной и летом, в периоды возможной инвазии. Промежуток между обработками должен составлять не меньше 30 дней.

Профилактика дирофиляриоза

Средство капают 1 раз в месяц в течение всего сезона активности комаров-переносчиков. Препарат замечательно блокирует и убивает микрофилярий, поэтому эти паразиты не будут заражать кошек. Чтобы обезопасить животное, которое хозяева ввозят в регионы, где наблюдается дирофиляриоз, следует за месяц до предполагаемого отъезда в ту или иную страну назначить капли «Стронгхолд». Последняя обработка кошки этим препаратом должна быть произведена в течение 1 месяца после окончания сезона активности комаров.

Лечение ушной чесотки

В этом случае лекарство «Стронгхолд» для кошек используют однократно. В процессе терапии животному проводится очистка слухового прохода от струпьев, а в случаях осложнений ушной чесотки отитом ветеринар ещё назначает дополнительные средства: от микробов и против воспаления. При необходимости терапию повторяют спустя 1 месяц.

стронгхолд для кошек отзывы

Побочные эффекты

Если владелец животного соблюдает инструкцию по применению и выполняет всё по правилам, то никаких нежелательных проявлений не будет.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность кошки к составляющим средства.

- Запрещается использовать медикамент «Стронгхолд» по отношению к котятам моложе 6-недельного возраста.

- Нельзя применять средство животным с инфекционными заболеваниями.

- Запрещается использовать лекарство внутрь или инъекционно.

- Нельзя наносить препарат на влажную кожу кошки.

Особые указания

- После того как лекарство «Стронгхолд» от клещей для кошек будет нанесено на кожу, нельзя, чтобы ваш пушистик находился возле огня или работающей плиты до тех пор, пока шерсть полностью не высохнет.

- Во время проведения манипуляций человеку запрещается курить, пить или есть.

- После окончания процедуры хозяину, который лечит больную кошечку, обязательно нужно хорошенько вымыть руки тёплой водой с хозяйственным мылом.

- В течение 2 часов после обработки домашнего питомца препаратом нужно избегать контакта животного с маленькими детьми. Необходимо запретить мальчикам или девочкам гладить, мыть или целовать любимого питомца.

- При случайном попадании средства на тело человека необходимо быстро промыть поражённое место струёй воды.

- Пустые пипетки из-под лекарства нельзя использовать для бытовых целей, от них обязательно следует избавляться.

стронгхолд для кошек применение

Хранение препарата

Средство «Стронгхолд» для кошек, инструкция к которому также описывает, как правильно сберегать эти капли, следует прятать от детей и животных. Хранить медикамент следует в тёмном и сухом месте, подальше от открытого огня, печек и других приборов, которые нагреваются. Оптимальная температура сбережения – не выше 30 градусов. Срок годности медикамента составляет 3 года с даты его производства.

Положительные отклики людей о препарате

Средство «Стронгхолд» для кошек, отзывы о котором весьма многочисленны, получает по большей части одобрительные оценки любителей домашних животных. Так, люди в восторге от этого препарата, поскольку он отлично борется с глистами и блохами. Многие любители кошек пишут о том, что раньше они приобретали специальные шампуни, однако эффект от них был временным. А стоило животному погулять во дворе дома, как блохи снова возвращались. А со средством «Стронгхолд» проблема ушла. Теперь многие хозяйки могут спокойно вздохнуть и пустить свою кошечку погулять, не опасаясь, что животное подхватит какого-то паразита.

Также люди довольны тем, что это средство очень простое в применении, наносится легко, не требует предварительной подготовки. А капли, по словам любителей домашних животных, высыхают достаточно быстро, и кошечки вообще не чувствуют никакого дискомфорта.

Отрицательные отзывы

Несмотря на то что положительных откликов большинство, всё же есть люди, которые остались недовольны средством «Стронгхолд». Так, некоторые жалуются, что препарат никак не помог их любимцам вывести глистов. Мол, клещей это средство ликвидирует, а вот гельминтов - нет. Другие же пишут о том, что медикамент насколько токсичен, что выводится из организма целый месяц. Другие же абсолютно уверены в том, что капли «Стронгхолд» вообще не могут вылечить ни одну проблему, указанную в инструкции. Насчёт эффективности хочется отметить одно: всё-таки положительных отзывов гораздо больше, чем отрицательных. А из этого следует сделать вывод, что препарат помогает. Другое дело, когда люди покупают подделку, бутафорию. Тогда действительно никакого результата не будет. Поэтому приобретать любое лекарство, в том числе капли «Стронгхолд», следует в ветеринарных аптеках, где есть лицензии на продажу лекарств. Также перед покупкой следует смотреть на сроки годности медикамента, и тогда все проблемы будут решены, а бедные животные - вылечены.

стронгхолд капли для кошек

Стоимость

Цена лекарства «Стронгхолд» для кошек зависит от объёма пипетки. Так, за флакон объёмом 15 мг нужно отдать примерно 230 рублей, а за 30 мг – около 300 рублей. На стоимость препарата также влияет местоположение коммерческого медицинского заведения, а также ценовая политика самой аптеки.

Эффективным средством для ваших любимых котиков, особенно для тех, которые постоянно или периодически выходят погулять на улицу, является препарат «Стронгхолд» от глистов. Для кошек это отличный вариант, поскольку эти капли эффективно выводят гельминтов, а также других паразитов, таких как блохи и клещи. Если вы хотите, чтобы у вашего питомца не было проблем со здоровьем, а также его ничего не беспокоило, тогда следует приобрести препарат «Стронгхолд». Ведь и для профилактики это средство отлично подходит.