Алена Хмельницкая: биография, личная жизнь, дети, фото

0
0

Российская сцена подарила миру немало замечательных артистов: актеров, певцов, музыкантов, танцоров. Одна из них – актриса Алена Хмельницкая. Мы поговорим о биографии знаменитости и ее достижениях в сфере актерского мастерства.

алена хмельницкая биография

Алена Хмельницкая: биография

Итак, Хмельницкая Алена - это замечательная актриса, которая не перестает дарить радость отечественному зрителю, снимаясь во все новых картинах. Ее актерский стаж составляет уже более тридцати лет, и за это немалое время она успела отметиться во многих фильмах, запомнившихся и полюбившихся публике. Впрочем, о фильмографии мы поговорим чуть ниже, а сейчас нас интересует сама Алена Хмельницкая – биография, личная жизнь, дети, фото… И первое, что хочется сказать, это то, что путь к славе у актрисы был нелегок. Ее жизнь развивалась на различных этапах по-разному, и нередко женщине приходилось преодолевать немалые преграды и трудности. Но она справилась. И сегодня нам известна и нами любима такая незаурядная личность, как Алена Хмельницкая, биография которой подробно изложена ниже.

алена хмельницкая биография дети

Детство и юность будущей актрисы

Родилась на свет Алена в 1971 году 12 января. По месту рождения является коренной москвичкой. Родители девочки были артистами, профессионально занимались балетом и выступали в соответствующем качестве в Большом театре. Это и предопределило дальнейшее развитие ребенка как личности творческой, артистичной. Тем не менее к балету Алена не испытывала никакой симпатии, и это несмотря на то, что родители ее были настоящими профессионалами, заслуженными артистами сцены, известными даже за рубежом. К тому же в детстве Алена была пухленькой девчушкой и не могла отказать себе в сладостях, а потому про карьеру в балете речи и не заводилось. Но любовь к искусству все-таки проявилась рано. Уже в 10 лет девочка познакомилась в театре «Ленком» с прославленными актерами Александром Абдуловым и Олегом Янковским. Эта встреча-то и сыграла решающую роль в жизни Алены. С тех пор девочка буквально влюбилась в театр и вкладывала в него всю душу. Результаты не заставили себя ждать - в двенадцатилетнем возрасте Алена уже играла свою первую роль на съемочной площадке. После окончания 11 классов девушка поступила в школу-студию МХАТ и уже на втором курсе обучения устроилась актрисой все в том же «Ленкоме». С 1992 года, когда школа-студия МХАТ была окончена, Алена Хмельницкая продолжала работу в «Ленкоме» штатной актрисой. Но продолжалось это недолго – уже в 1994 году она оставила этот театр.

алена хмельницкая биография личная жизнь дети фото

Съемки в фильмах и сериалах

Говоря о вкладе актрисы в кино, нужно сказать, что Алена Хмельницкая, биография которой изобилует главными ролями, первую свою главную роль получила, еще будучи студенткой. Это был 1991 год, она оканчивала последний курс и в это же время играла в таких картинах, как «Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке» и «Убийство в Саншайн-Менор». Когда же диплом был получен, ее кинокарьера стала стремительно набирать обороты. Именно поэтому ей пришлось расстаться с труппой театра – несколько фильмов в год не позволяли ей распыляться между съемочной площадкой и театром. И здесь Алена Хмельницкая, биография которой невероятно интересна, потерпела первое крупное разочарование. Дело в том, что 90-е годы трагически отразились на отечественном кинематографе. А это значит, что и шансов для профессионального развития в качестве именно киноактрисы было у Алены немного. Настали дни, когда актриса практически не получала предложений сниматься и оттого решила сменить род деятельности. Какое-то время она занималась модой, работая в бутике модной одежды. Но непрофессионализм и, наверное, не слишком глубокий интерес привели к тому, что из этой сферы Алена ушла достаточно быстро.

алена хмельницкая биография личная

Возвращение в кино

К концу 90-х актрисе удалось вновь вернуться на съемочную площадку, о чем свидетельствует расположенное чуть выше фото. Алена Хмельницкая, биография которой знает и резкие взлеты, и стремительные падения, испытала облегчение в 1999 году. Она снова стала востребованной - с ее участием вышли такие картины, как «Рождественская мистерия», «Директория смерти», «Президент и его внучка», «Ландыш серебристый», «Марш Турецкого» и некоторые другие. Но это было только преддверием настоящего успеха. Свою звездную роль она получила в многосерийном фильме «Ундина». С того времени ее популярность заметно возросла и более периодов простоя в актерской карьере Алены не наблюдалось. В разные годы она играли роли в различных фильмах. Яркими примерами могут служить сериалы, такие как «Заяц над бездной», «Самая красивая», «Мираж», «Кто, если не я», «Оазис любви», «Мужская работа», «Три полуграции», «Петя великолепный». И это далеко не весь перечень проектов, к которым она приложила руку. В общем и целом за плечами актрисы находится огромный опыт съемок в более чем сорока фильмах.

алена хмельницкая биография личная жизнь

Алена Хмельницкая в современности

Фильмография, таким образом, у актрисы весьма внушительная. Но что на само деле важно, когда мы говорим о ней и пытаемся понять, кто же такая Алена Хмельницкая – биография. Личная телепрограмма Алены - это яркое дополнение к ее ролям в кинопроектах. Называется она «Ты и я» и выходит в эфир с 2009 года. Роль телеведущей она делит со своим экс-мужем (об этом ниже) Тиграном Кеосаяном. Кроме того, когда-то, в далеком 1994 году, актриса вела известную программу «Утренняя почта». Сейчас актриса хотя и продолжает сниматься, все больше времени посвящает личной жизни и воспитанию своей второй дочери.

фото алена хмельницкая биография

Алена Хмельницкая: биография, личная жизнь, дети, фото

Выше уже упоминалось, что Алена Хмельницкая была замужем. Ее избранником стал кинорежиссер армянского происхождения Тигран Кеосаян. Алена Хмельницкая, биография, личная жизнь и карьера которой знавали провалы и неудачи, познакомилась с ним в актерской среде еще в начале 90-х годов. Отношения между двумя молодыми людьми постепенно стали трансформироваться из сугубо профессиональных и корпоративных в личные. Появились чувства. Итогом отношений с Тиграном стала регистрация брака в 1993 году. Замужество и материнство стало, таким образом, еще одной жизненной вехой, ступенью, на которую ступила Алена Хмельницкая. Биография, дети в которой играют немаловажную роль, сообщает нам о двух дочерях. Первая из них – Александра - родилась у пары в 1994 году и стала продолжателем дела отца. После школы девушка окончила бакалавриат в Великобритании и поступила в один из университетов Нью-Йорка на факультет «Кино и телевидение». Вторая девочка появилась на свет в 2010 году, то есть спустя шестнадцать лет.

Развод

К сожалению, брак Алены и Тиграна не выдержал испытаний временем. С 2011 года в артистической среде поползли слухи о разладе в семье актрисы. Со временем они подтвердились, когда широкой публике стало известно о том, что у Тиграна есть внебрачный сын от Маргариты Симоньян. Итогом двадцатилетнего брака стал развод, состоявшийся в 2014 году. Ситуация в личной жизни актрисы в настоящее время широкой публике неизвестна.