Алена Алымова: кто она?

0
0

Сказать, что Алена Алымова - это звезда лишь украинского кино, очень сложно. Ведь она снималась также и в проекте австрийского режиссера Джорджа Джейсель Little dancer, и в российских фильмах и сериалах «Брат за Брата», «Ефросинья», «Золотые парни», и в совместных проектах Сербии, Черногории, Эстонии («Прикольная сказка»).

алена алымова

Началось все просто

Алена Алымова родилась в 1981 году на Украине, в городе Жданове (сейчас Мариуполь).

Окончив школу, девушка смогла поступить в Киевский национальный университет им. Карпенко-Карого, который и окончила, на факультет режиссуры кино и телевидения.

А может, все-таки актриса?

Алена Алымова признается, что не мечтала об актерской карьере. Это решение пришло спонтанно, когда уже в студенческие годы ей посчастливилось участвовать в короткометражных проектах своих однокашников. Лишь очутившись по другую сторону от камеры, Алена задумалась о том, что эта часть творческого процесса ей также приятна и интересна.

Ну а уже профессиональную карьеру актрисы девушка начала, снявшись в клипах у известного режиссера Алана Бадоева. Затем ее пригласили сыграть уже текстовую роль в сериал к Анатолию Матешко.

Известность пришла к девушке после выхода на экраны украинского сериала "Когда мы дома", показанного на канале «СТБ». В нем Алена сыграла неоднозначную роль простой, но такой настоящей блондинки, Кати Толмачёвой. Девушка играет там роль замужней глупышки-блондинки.

алена алымова фильмы

Сегодня Алена Алымова, фильмы которой популярны и зарубежом, продолжает совмещать актерскую карьеру с режиссерской деятельностью.

Режиссер

Как режиссер, Алена Алымова создала более 30 клипов для украинских музыкантов. Это и является ее основной коммерческой деятельностью. Для души же она работает над короткометражными фильмами. Наиболее известными на сегодняшний день являются «Лавстори» и «Красивая женщина», который завоевал сердца жюри Одесского кинофестиваля в 2012 году, став призером и получив диплом за "оригинальность идеи и операторскую работу".

Вне съемочной площадки

О личной жизни Алены известно немного, актриса и режиссер предпочитает не распространяться об отношениях.

Она не скрывает, что основная ее страсть заключается в путешествиях. Алена практически никогда не планирует своих поездок. Ведь куда интереснее просто купить билет и поехать в самое неожиданное место. А дальше лишь наблюдать за развитием сюжета. Возможно, это потому, что создавать сюжеты Алена может и на работе?..