Интимные гели: отзывы и цены

0
0

С момента своего возникновения сексуальные отношения между мужчиной и женщиной регулярно совершенствуются, приобретают несколько иной смысл и поражают своим разнообразием. Огромную роль в этом, как оказалось, играют специализированные косметические средства, например, интимные гели. Что они собой представляют? Как правильно их подбирать? И что о них говорят люди. Об этом вы узнаете из этой статьи.

интимные гели

Интимная косметика: что, где, зачем

Интимная косметика – это новое понятие, появившееся сравнительно недавно. Оно включает большое количество разнообразных средств для личной гигиены и совершенствования сексуальных отношений между партнерами. Она может быть представлена в форме пенки, геля, смазки на водной основе, косметического молочка, крема, салфеток и спрея.

Краткие сведения об интимных гелях

Услышав об интимных гелях, многие даже и не подозревают о том, что это такое. Поэтому приоткроем завесу тайны и постараемся максимально точно разъяснить данное понятие. Итак, гели, или лубриканты, представляют собой некую густую прозрачную субстанцию, обладающую слегка вяжущим эффектом. Они скользкие на ощупь и напоминают своего рода разжиженное желе.

Лубриканты не имеют противопоказаний, так как изготавливаются исключительно из материалов, имеющих органическое происхождение. Чаще всего в их состав входят синтетические или натуральные волоски.

Значение интимгелей в гигиене

Интимные гели – это уникальные средства, которые используются для соблюдения гигиены женских и мужских половых органов. Они содержат щадящий состав, мыльную основу и необходимый для поддержания в нормальном состоянии Ph слизистой и кожи.

Такие средства чаще всего применяют не только с целью уничтожения болезнетворных микробов, пыли, нечистот, но и при регулярном использовании они являются прекрасной профилактикой разнообразных грибковых и других заболеваний.

Для чего еще применяют интимгели?

В зависимости от своего вида и целевого назначения, интимные гели могут использоваться и в сексуальных играх половых партнеров. Такие средства являются узкоспециализированными и выпускаются в удобной упаковке с дозаторами. В данном случае они выполняют роль смазки, а также применяются с целью смягчения болевых и повышения приятных ощущений при эротическом контакте.

Помимо этого, гели прекрасно справляются с защитной функцией интимных зон. Во-первых, они избавляют вас от мелких раздражений, трещин и царапин. Во-вторых, с их помощью можно предотвратить развитие дисбактериоза и повысить сексуальный комфорт при контакте с партнером. В-третьих, некоторые виды гелей являются прекрасной профилактической мерой венерических и других заболеваний.

интимный гель смазка

Какими бывают интимгели?

В зависимости от своего прямого назначения, интимные гели могут использоваться для анального, орального или стандартного полового контакта. Некоторые виды средств применяются с целью увеличения возбудимости партнера. Они повышают либидо, а также имеют стимулирующий и вызывают намеренный прилив крови к интимным зонам партнеров.

Существуют и так называемые пролонгирующие гели, способствующие увеличению полового акта. С их помощью можно продлить время интимной связи и отсрочить приближение оргазма.

Бывают и специализированные спермицидные интимгели. Они помогают женщинам подстраховаться от нежелательного зачатия и дают возможность расслабиться и не думать о последствиях. О том, какую роль сыграл интимный гель-смазка в жизни некоторых людей, мы расскажем далее.

интимный гель отзывы

На какой основе бывают интимгели?

Интимгели могут выпускаться на силиконовой, масляной или водной основах. При этом средства, имеющие водную основу, не остаются на одежде и могут быть использованы как для вагинального, так и для анального контакта. Силиконовые смазки в процессе их использования не высыхают при контакте и расходуются более экономно. И, наконец, средства на масляной основе способны улучшить ощущения при половом контакте, но практически несовместимы с презервативами. Интимгели для гигиены имеют водную и силиконовую основу.

интимный гель цена

Где можно купить интимгель?

Приобрести интимгели для личной гигиены можно в аптеках и любых магазинах, где есть отдел бытовой химии. Средства для смягчения скольжения при половом контакте продаются, как правило, в специализированных магазинах (секс-шопах), в аптеках. И те и другие также можно найти в интернет-магазинах. Сколько же стоит интимгель?

Интимный гель: цена

Стоимость гелей для интимной гигиены и средств для сексуальных утех зависит от фирмы производителя, ценовой политики торговой точки и многого другого. Одни из них стоят дороже, другие дешевле.

Также цена напрямую зависит от состава, емкости флакона и его консистенции (гель, пена, жидкость, молочко), а также от целевого назначения. Например, интимгель «Эпиген» с емкостью в 250 мл в интернет-магазинах можно приобрести за 785-762 рублей и ниже. В стационарных же аптеках и специализированных магазинах цена такого средства составит более 847 рублей. "Лактацид" - гель для интимной гигиены - может стоить от 170 рублей и выше.

Увлажняющие стимуляторы-лубриканты приобретают по цене от 120 рублей. Концентрированные средства на основе силикона обойдутся вам от 270 рублей. Покупка геля-смазки с феромонами обойдется в 300 рублей и более.

Ну и, конечно, стоимость деликатного косметического средства может зависеть и от места продажи. К примеру, наиболее низкая цена изделия будет на рынках и интернет-магазинах, в аптеках и специализированных торговых точках она гораздо выше.

Иногда магазины, супермаркеты и прочие торговые точки устраивают дни скидок. В это время интимный гель (смазка или средство для гигиены) можно приобрести по сниженной стоимости. Но как выбрать подходящий гель для гигиены или эротических развлечений с партнером?

лактацид гель для интимной

Выбираем интмгели по отзывам

Если вы не знаете, какой интимгель выбрать, обратите внимание на советы специалистов. Также рекомендуется для начала проконсультироваться с опытными сексологами или гинекологами.

Кроме того, прочитайте, выбирая интимный гель, отзывы людей, которым ранее уже посчастливилось приобрести средство той или иной фирмы. К примеру, используя «Лактацид» для интимной гигиены, некоторые женщины жалуются на появившуюся в процессе сухость и раздражение.

Другие, наоборот, полностью удовлетворены качеством и отдают предпочтение именно этому косметическому средству. Третьи утверждают, что такие средства, как «Эпиген», имеют экономный расход и не вызывают аллергию. Четвертые в полном восторге от продукции компании «Орифлейм». Пятые отдают предпочтение обычному мылу и не планируют в ближайшем будущем что-то менять.

Интимгели для эротических игр также подбираются сугубо индивидуально. Например, одним нравятся средства компании «Contex». Другие не могут жить без интимной косметики «Durex». Третьим рекомендовали «Мотавит» (гель), и они остались очень довольными. Одним словом, подбирайте гель для интимной близости или гигиены, опираясь на свои предпочтения, ценовую политику и физиологические особенности.