Выбор блузки для девочек для школы

0
0

Большое количество времени ребенок находится в школе. Важной задачей родителей является правильный выбор одежды для детей. Она должна быть удобной, не сковывающей движения, теплой, но не жаркой.

Кто, как не родители девочки, хотят, чтобы их «принцесса» была одета не только аккуратно, но и стильно. Большинство учебных заведений строго следят за тем, чтобы соблюдался определенный дресс-код. И если в выборе школьной формы существуют строгие правила и предпочтение в моделях и цвете, то при покупке блузки для девочек для школы нет жестких требований и ограничений.

Выбор изделия

Какими должны быть блузки для девочек в школу? Нарядные - будет ответ любой маленькой модницы. В действительности на первый план ставится комфорт, затем идет износоустойчивость, и на третьем, но не последнем месте находится внешний вид.

Важную роль при совершении покупки играет состав ткани. Не стоит отдавать предпочтение изделиям с большим содержанием синтетики. Они стоят дешевле, но наносят вред здоровью, не позволяя коже дышать.

блузки для девочек для школы

Еще одним важным критерием является качество швов. Блузки для девочек для школы должны иметь мягкие швы. Проверить, будут ли они натирать нежную кожу ребенка, достаточно просто: для этого нужно приложить изделие изнаночной стороной к лицу.

Ткань рубашки должна быть прочной. Потянув за край изделия и увидев, что оно деформируется, можно сказать о не очень надежном качестве. Такую вещь лучше отложить в сторонку.

Кто производит наиболее качественную продукцию?

Важную роль на качество изделия влияет страна-производитель.

Отдавая предпочтение известным маркам одежды для детей, можно быть уверенным в ее качестве. Но выбор этих производителей имеет свой недостаток – зачастую необоснованно завышенная цена. Покупатель платит деньги не только за качество, но и за имя производителя.

Впадать в крайности и покупать для ребенка вещи из Китая тоже не стоит. Идеальным вариантом в соотношении цены к качеству являются товары отечественных производителей.

Блузки для девочек для школы. Необходимое количество в гардеробе

Многих родителей волнует вопрос о том, какое оптимальное количество изделий должно находиться в гардеробе у школьницы.

Даже если позволяет финансовое положение, желательно не покупать слишком много. Дети растут очень быстро, поэтому можно столкнуться с ситуацией, когда еще новые вещи будут малы. Брать рубашки на вырост, с большим запасом – не самый лучший вариант, так как подвернутые рукава смотрятся неопрятно.

Белые блузки для девочек для школы – не самый практичный вариант, поэтому их количество не должно превышать двух штук. Желательно, чтобы одна из них была с коротким рукавом, а другая с длинным, для более прохладного времени года.

блузки для девочек в школу нарядные

Оптимальным вариантом является наличие пяти экземпляров с длинным рукавом и пяти с коротким (по одной на каждый учебный день недели). Если же семейный бюджет не справляется с такой покупкой, то следует учесть, что лучше приобрести большее количество рубашек с длинным рукавом. Это обусловлено тем, что в холодное время года требуется больше времени на то, чтобы одежда высохла. А материал изделия зачастую не позволяет сушить его на батарее.

Тренды сезона

В 2016 году предпочтение отдается строгому английскому стилю. Наиболее актуальными цветами являются синий, бордовый, коричневый. Хорошо смотреться будет изделие в клетку. Также возвращается популярность к блузам в форме рубашки.

белые блузки для девочек для школы

Если же нужно создать для девочки более нежный образ, то подойдет блузка с рукавами-фонариками.

Не стоит отдавать предпочтение очень ярким тонам, важно, чтобы блузка гармонировала со школьной формой.

При выборе блузки для девочек для школы, главным параметром является то, что она должна нравиться своей обладательнице.