Как модно одеться в школу? Как одеться в школу - фото

0
0

Если в прошлом вопрос о модной одежде вставал в возрасте лет шестнадцати, то сегодня дети с первого класса начинают переживать о своем внешнем виде. Современные направления, социальные сети и окружение пропагандируют моду и стиль для самых маленьких и старше. В результате остро становится вопрос о том, как модно одеться в школу.

Как модно одеться в школу

Младшие классы

В таком юном возрасте детки еще не могут сами выбирать, как одеться в школу. Фото в журналах и витрины привлекают их скорее яркими расцветками, а не фасоном. Но в то же время дети стремятся быть похожими на своих родителей.

Так как школа – учебное заведение, ребенок должен быть одет хорошо, но не как праздничный торт. Довольно мило малышки смотрятся в уменьшенных вариантах взрослой одежды. Присутствие сказочных или мультяшных героев в виде рисунка на футболочке будет поднимать настроение малыша и его друзей. Сарафаны – модный тренд для девочек. Если надеть под него белые колготки, такой образ будет создавать праздничное настроение каждый день. Мальчики выглядят джентльменами в жилетках, которые сочетаются как с джинсами, так и со строгими брюками.

Как одеться в школу фото

Качество одежды

На то, из чего сделана одежда для детей, нужно обратить внимание в первую очередь. Соревнования «кто лучше оденет ребенка» чаще всего заканчиваются плачевно именно для последнего. Одежда и обувь должны способствовать правильному развитию, а значит, должны быть удобными и выполненными из натуральных материалов. Если ребенку кофта «колет», не нужно заставлять его носить ее.

Кстати, рюкзак можно также отнести к элементу гардероба. И выбирать его нужно тщательно. Нагрузка на спину школьника должна быть равномерной, тогда удастся минимизировать угрозу развития сколиоза.

Как одеться в школу подростку

Дилемма

Любому подростку не хочется выглядеть хуже, чем другие. Попытки и старания направлены на то, чтобы показать свои преимущества всеми способами, неважно, как. Стильно одеться в школу не получается, если навязываемая школьная форма не соответствует понятиям моды. Шаблонный покрой и не всегда приятный оттенок – то, что может испортить настроение и дать почувствовать себя неуверенно. В этом случае выход есть. В специализированных магазинах вариантов масса. Правда, нужно выбирать торговые точки, которые предлагают не "китай" и гарантируют обмен и возврат денежных средств в случае форс-мажоров.

Если учебным заведением не предусмотрена школьная форма, то как одеться в школу подростку, выбирает он сам. А так как идеалов сейчас много и не всегда они удачны, то простота выбора иногда превращается в проблему последствий. Если форма все-таки необходима, возникает другая проблема - категорический отказ носить бесформенную одежду, не соответствующую современному течению. Но выход есть всегда, а какой – расскажем ниже.

Для парней

Парням и девчонкам нужно помнить некоторые правила, которые помогут не попасть впросак из-за выбора одежды. Цветные брюки и пиджак в тандеме с однотонной рубашкой любого оттенка будут всегда смотреться с шиком и станут отличной заменой стандартной школьной форме. Только нужно придерживаться определенной гаммы при выборе костюма.

Совет

Очень короткие шорты на фигуре подростка смотрятся, как нижнее белье, поэтому их носить не рекомендуется. Яркие расцветки в большом количестве, да еще и вперемешку, могут спровоцировать насмешки над парнем. Мальчишкам лучше всего придерживаться более сдержанных цветовых гамм в учебных заведениях.

Стильно, молодежно

Зная, как модно одеться в школу и выбрать качественные вещи, можно на 100% обеспечить себя комфортом. Например, подобрав к джинсам стильную рубашку с принтом или надписями, тенниску или футболку, но без вызывающих картинок. Модный галстук станет прекрасным дополнением к любой рубашке и под любые брюки. Спортивный стиль тоже может выглядеть достойно, если подойти к выбору не импульсивно, а со вкусом. Толстовки из натуральной ткани помогут создать полноценный образ без ущерба комфорту. Сдержанная опрятная одежда - это всегда более стильно, чем аляповатые элементы экстравагантного гардероба.

Как стильно одеться в школу

Для девушек

Как одеться девушке в школу, чтобы быть на высоте? Вопрос имеет простые ответы. Если в учебном заведении требуют школьную форму, то не составит труда подобрать похожий костюмчик, но только в рамках основных требований. Синие юбка и пиджак – пожалуйста. Открываем журнал о стиле и смотрим ответ на вопрос о том, как модно одеться в школу – трендовые вещички с модных показов подскажут идеи. После этого остается найти подобное в продаже, что не затруднительно. Не требуют школьную форму? Можно не ломать себе голову, как стильно одеться в школу, не нарушая правила.

Чем привлекательна юбка средней длины?

Девушки хотят выглядеть так, чтобы услышать хотя бы парочку комплиментов в свой адрес в течение дня. Это нормально для женского пола, причем любого возраста.

Юбка – это женственно. Классическая юбка-карандаш, создателем которой стал Кристиан Диор, подчеркнет фигуру девушки и выделит талию. Пышные школьницы смело могут выбирать этот фасон – стройнит он великолепно. Верх может быть какой угодно – блуза, рубашка, приталенная футболка со стразами, пайетками или водолазка. Пиджачок тоже будет кстати.

Совет

Иногда попытки привлечь внимание сверстников заканчиваются конфузом. Слишком короткая юбка может задраться в самый неподходящий момент. Глубокое декольте - стать поводом обсуждений далеко не с положительными отзывами. Высокие каблуки не только портят осанку, но и создают образ несерьезной девушки.

Джинсы и брюки

Джинсы – классика столетий. Их такое разнообразие, что всегда найдется что-то, что обязательно подойдет. Практичность этого изделия незаменима, в них всегда удобно и не нужно переживать о колготках, которые рвутся при малейшей неосторожности. Тем более что верх выбирать можно под настроение – подойдет буквально все, от футболок до строгих блуз. Для того чтобы закончить образ, достаточно будет использовать подходящий аксессуар.

Как одеться девушке в школу

Брюки, несомненно, подойдут как для знаменательных дат, так и для повседневного ношения. Цвет может быть абсолютно разным, а небольшой каблук не будет лишним, а только добавит утонченность образу.

Как модно одеться в школу? Это вопрос, не теряющий актуальность никогда. И для того чтобы всегда оставаться в тренде, достаточно следить за модой и не пытаться выделиться, уменьшая длину и количество одежды. Ведь если хочется произвести хорошее впечатление, то следует помнить, что такой подход создаст противоположный эффект. А после общения с человеком все равно остаются лишь те, кому он нравится не из-за одежды.