Как одеться в школу элегантно и стильно?

0
0

Для немалого количества учащихся школа – это не только храм знаний, но и место встречи с друзьями, обсуждения наболевших вопросов и флирта с лицами противоположного пола. Именно поэтому школьницы так ответственно и требовательно относятся к своему внешнему виду. Как одеться в школу, чтобы не получить выговор от учителя, но и не выглядеть серой мышкой? Об этом и поговорим сегодня.

как одеться в школу

Назад в СССР

Советские девочки вообще не задумывались над тем, как красиво одеться в школу. Форма была одинаковой для всех и отличалась лишь мелкими деталями. В большинстве случаев в комплект входили строгое платье коричневого цвета, черный или белый фартук. При этом белый фартук надевался только по большим праздникам. Обувь и чулки также не поражали разнообразием. Темные или белые колготы весной и осенью заменялись гольфами, а туфли имели неприметный цвет и маленький каблучок. Такой вариант формы можно встретить сегодня на выпускницах, пожелавших одеться в ретро-стиле.

как правильно одеваться в школу

Как правильно одеваться в школу современным ученицам?

Если в вашей школе введен приказ об обязательном ношении формы, то придется облачаться в предложенную модель. Некоторые элитные учебные заведения по примеру западных коллег предлагают своим ученикам абсолютно одинаковые комплекты одежды с эмблемой школы и прочими отличительными знаками. Это лишает возможности выбора того, как одеться в школу. Менее престижные заведения нередко требуют носить строгую одежду, но выбранную самостоятельно. Если в вашей школе и вовсе отменены все правила относительно внешнего вида, то простор для фантазии огромен.

Делаем скучный костюм необычным и ярким

Если учителя настоятельно рекомендуют носить форму, это не повод отчаиваться. Как одеться в школу в таком случае? Достаточно приобрести несколько базовых вещей, а остальные элементы стиля подобрать будет проще. В вашем гардеробе обязательно должны поселиться темные брюки, юбка и жакет. Обычно школьные правила допускают использование черного, синего, коричневого и зеленого цветов в одежде. Однако можно рискнуть и выбрать клетчатую юбку в красных тонах. Под жакет уместно надеть блузу или футболку. Цвет верха обычно белый или любой светлый. Дополнить образ можно необычными аксессуарами: галстуком, бантиком на лацкане пиджака, интересным ремнем на брюках, стильными туфлями.

как красиво одеться в школу

Полная свобода

Некоторые российские школы решились на эксперимент и отменили форму. Если вам повезло, и вы – ученик именно такого заведения, это не повод халатно относиться к своему внешнему виду. Большинство школьников, задумавшись над тем, как одеться в школу, предпочтут джинсы и майки. Это не самый худший вариант, но следует соблюдать нормы приличия. Джинсы должны быть классического фасона и спокойного цвета. А вот порезанные и разорванные штанишки "кислотных" оттенков, от которых в глазах рябит, вряд ли порадуют преподавателей. Выбирая верх, отдавайте предпочтение нейтральным цветам и классическим моделям. Любые надписи на футболке, содержащие нецензурную брань или провокационные тексты, недопустимы.

Почему так важна школьная форма? Что не следует надевать на занятия?

Сторонники регламентированного внешнего вида школьников приводят следующие аргументы: школьная форма уравнивает всех, не давая возможности проявить финансовую состоятельность родителей посредством одежды, а также настраивает на рабочий лад и дисциплинирует. Даже если в вашей школе допускается любая одежда, однозначно следует отказаться от прозрачных блуз, коротких юбок и декольтированных топов.