Что такое сумка-шоппер? С чем носить сумку-шоппер

0
0

Кто бы мог предположить, что используемые предками мешочки и карманы для ношения монет, претерпят в 21 веке кардинальные изменения и превратятся в самодостаточный аксессуар. Речь пойдет о сумках. Какой-то продуманный человек решил помочь современной девушке в моменты ее хождения по магазинам и нафантазировал увеличить средние размеры сумок. Тем самым освободив руки женщин от полиэтиленовых пакетов. Нововведение в мире моды окрестили, как сумка-шоппер. То есть аксессуар, предназначенный для посещения торговых центров, супермаркетов и его заполнения покупками.

История сумок

Предком изделия считается кошелек, который придумали как альтернативу монетному мешку и карману. До 17 века мужчины носили мешочки с деньгами на поясе, а женщины скрывали их под пышными юбками. Затем модельерами были предусмотрены карманы на мужских жилетах, брюках. Тогда в мешочках отпала необходимость, и женщинам ничего не оставалось, как украсить непримечательный монетный аксессуар, сделать его разных размеров, из многообразных материй и показать людям.

В 17-18 веках появились вышитые стеклярусом, плетенные, кружевные и вязаные кисеты. В 18 веке придумали первые, вшитые сбоку юбки, женские карманы.

В 1790 году впервые дамы вышли в свет с сумочкой, которую необходимо было держать в руках. Тогда и появилось изречение: «Мужчины должны держать руки в карманах, а женщины карманы (то есть сумки) в руках».

сумка шоппер

Защита для ридикюлей в качестве замков и змеек появилась в 19 веке. Первое промышленное производство принадлежало таким компаниям, как Louis Vuitton и Hermès.

Виды

Мужчины недоумевают, почему у девушки в гардеробе должно существовать несколько сумочек. Этот вопрос можно перенаправить дизайнерам, мол, зачем они придумывают новые изделия, от которых не хочется отказываться современной леди. Например, зимой 2013 года стала популярна сумка-шоппер, «Орифлейм», кстати, уже предложил своим клиентам приобрести новинку у них. И как можно отказаться от такой модели, когда накупив продукты, можно все их сбросить в один мешок на плече и продолжить шоппинг со свободными руками?

женская сумка шоппер

Помимо указанной модели, существуют классические виды сумок:

  • Почтальон – кожаное изделие с клапаном и накладными карманами.
  • Купол – продолговатая, каркасная сумка, как правило, с двумя короткими ручками и одной длинной.
  • Дипломат – деловой кейс с жестким каркасом, в современном исполнении обтянутым кожей.
  • Ковш – большой кисет, с плотным дном и закрывающийся вверху стягивающимися элементами.
  • Плоская сумка – вытянутый конверт. Состоит из двух основных деталей: передней и задней части без дна, сшитых между собой.
  • Клатч – вечерний вариант хранения личных дамских вещичек.

И, конечно, к видам сумок относятся: всевозможные дорожные ридикюли; спортивные чемоданы; рюкзаки и поясные изделия для хранения денег.

Что собой представляет сумка-шоппер

Изначально такое изделие было предназначено для замены полиэтиленовых пакетов экологичными хлопковыми котомками. Затем хозяйственный аксессуар четко вошел в ТОП популярных офисных сумок, естественно, после модернизации и замены основного материала: хлопка на замшу или кожу.

сумки шопперы отзывы

Конструктивно – это объемное изделие, длина которого больше по отношению к высоте. Имеет прямоугольную или трапециевидную форму. Внутри сумки, как правило, один большой отдел. Особенностью изделия считается отсутствие вверху молнии, клапанов. Встречаются модели с необработанными краями основного материала.

Удобная вещь для отдыха. Вместительность аксессуара позволяет брать его на пляж. Популярна сумка-шоппер «Морской круиз», созданная в классических сине-белых тонах, специально для фирмы «Орифлейм».

Как одеваться

Мода 2015 года продиктовала возможность сочетать в гардеробе вещи разных стилей. Так, кеды прекрасно комбинируются с шифоновым платьем, а кроссовки с пальто. Этот стиль, сочетающий в себе элегантность, удобство и практичность, называется кэжуал. Как раз к нему в первозданном виде предназначалась женская сумка-шоппер.

Кэжуал присутствует и в бизнес-стиле. Допускается: замена галстуков и пиджаков, однотонными рубашками с джемперами; наличие накладных карманов; темные джинсы со средней посадкой; свитера поверх рубашек; низкая обувь с отсутствием блестящих пряжек. Поэтому почитательницам бизнес-кэжуала вполне подходит к образу шоппер.

Учащимся девушкам в школах, университетах такой вместительный аксессуар просто необходим: и модно, и удобно. Также сумка-шоппер комбинируется со спортивным стилем. Единственное, где неуместен такой атрибут гардероба, так это в элегантном вечернем образе, подчеркнуть который способен лишь клатч.

Сумка-шоппер «Орифлейм»: отзывы

Известная на российском, украинском рынках компания по производству и продвижению в массы косметики "Орифлейм" радует своих клиентов не только средствами по уходу за кожей, но и продажей модных сумок. Так, осенью 2014 года в каталогах фирмы появился шоппер морской тематики, который успели приобрести много постоянных покупателей и оставить о товаре отзыв.

сумка шоппер орифлейм

На известном «отзовике», изделие по оценке пользователей из 5 звезд набрало 4,5. Сумка сделана в Китае и состоит на 100 % из полиэстера. Люди обращают внимание на контрастное сочетание внешней синей ткани с красной подкладкой, которое выглядит эффектно. Внутри имеются карманы для мелких вещей. Отмечен качественный пошив, ровные строчки. Застегивается изделие на магнитную кнопку. Цена, при выполнении условий каталога, составляла 250 рублей или 80 гривен. Стоимость шоппера не для консультантов была установлена несколько завышенной – 1000 рублей или 300 гривен.

ТОП сумок для офиса

В августе 2015 года одним женским журналом был проанализирован рынок офисных сумок и из предложенных дизайнерами вариантов выбрано 5 самых востребованных.

сумка шоппер руж орифлейм

  1. Классический тоут – аксессуар четких геометрических форм, с двумя короткими ручками. Цветовая гамма: от нежных тонов до ярких вариантов. Материал – кожа или имитация кожи рептилий.
  2. Торба, или сумка-хобо. Предпочтительна модель к нестрогому стилю. Бесформенная (в хорошем смысле) вещь в виде полумесяца с одной толстой ручкой.
  3. Мешок. Главное условие при выборе такой сумки для офисного стиля – отсутствие пестрых узоров, которые зачастую украшают изделие этого типа.
  4. Сумки-шопперы. Отзывы обладательниц такого аксессуара в качестве дополнения к бизнес-стилю подтверждают эволюцию изделия от «тряпичного пакета» до элегантного атрибута.
  5. Сатчел. Сумка в виде школьного портфеля с клапаном и накладными карманами.

Своими руками

Летний вариант вместительного аксессуара для прогулок, покупок и отдыха можно сшить самостоятельно. Из ткани рекомендуется остановиться на мешковине, джинсе или плотном льне. Подкладка на усмотрение мастерицы, если у основной ткани оверложить края, тогда можно обойтись без нее. Но тогда не будет внутренних маленьких кармашков.

сумка шоппер морской круиз

Выкройка примитивная. Два прямоугольника, длиной 45 см, шириной 35 см. Боковые детали 2 шт: 45х10 см. Ручки: 85х10 см, по примерке потом их можно укоротить. Лицом к лицу прикладываются в следующей последовательности части изделия и с отступом в 1 см пришиваются: сначала передняя часть с одной боковиной, затем к пришитой боковине присоединяется задняя деталь и вторая боковина, которая в последнюю очередь пристрачивается к передней детали. С изнанки складывается изделие пополам, таким способом, чтобы изгибы были посередине боковых элементов. Это необходимо для прошивания основания. Пристрачиваются ручки, и все - ультрамодная сумка готова.

Сумка-шоппер Руж «Орифлейм»

Спрос на модель «Морской бриз» вдохновил создателей фирмы «Орифлейм» на сумку для прогулок и шоппинга «Руж». Сначала в каталоге появилась модель бордового цвета, позже – черного.

Материал изделия – кожзаменитель, спереди имитация крокодильей кожи. Аксессуар сразу полюбился девушкам, во-первых, по ценовому фактору это доступная модель, во-вторых, сумка прочная.

Какую выбрать

Перед приобретением модного аксессуара необходимо проанализировать имеющийся гардероб. Если в нем преобладают сдержанные вещи офисного характера, тогда подойдет сумка-шоппер небольшого размера в однотонном исполнении.

сумка шоппер орифлейм отзывы

Звериный, цветочный или камуфлированный принт на аксессуаре лучше выбрать для повседневной носки, похода по магазинам и даже посещения спортзала.

При выборе сумки, помимо гардероба, необходимо учитывать особенности фигуры и рост. Невысоким девушкам не подойдет объемная модель или слишком вытянутая, такой атрибут в гардеробе визуально украдет еще несколько сантиметров роста. Высоким девушкам, наоборот, скромничать с объемами сумки не стоит, можно смело брать модели больших размеров.