Жилеты мужские. Всегда ли это лишь часть мужского строгого классического костюма?

0
0

Многие ошибочно полагают, что этот элемент - всего лишь часть классического мужского костюма. На самом же деле жилеты мужские являются самостоятельными и самобытными элементами мужского гардероба. Они помогут многое узнать о его обладателе.

Разновидности жилетов

жилеты мужские
Жилеты мужские могут выглядеть чрезмерно строго, а потому и несколько скучновато в классическом костюме-тройке, могут стать кричащими и яркими на теле рокера или спортсмена, а могут быть спокойными и удобными в теплой домашней обстановке.

Возрождение жилета

В наше время жилеты мужские вновь на пике популярности. Долгие годы дизайнеры о нем не вспоминали, и он считался забытым. Однако в 2007 году о нем очень ярко напомнили создатели модной коллекции знаменитого Dior Homme. Тогда-то жилет пережил второе рождение и стал участником почти всех новых коллекций. Ему удалось мгновенно вернуть некогда утерянную популярность – он очень практичный, не столь громоздкий, как костюм, да и стоит гораздо дешевле. Именно поэтому у каждого мужчины появилась реальная возможность пополнить свой гардероб стильными вещами.

Разнообразие моделей

Жилеты мужские сейчас представлены огромным ассортиментом. Вы сможете подобрать себе любую модель. Главное, чтобы она полностью соответствовали вашей фигуре.

вязаные мужские жилеты
Это могут быть удлиненные или укороченные образцы, облегающие и приталенные, причем совсем узкие. Они могут иметь борта самой разнообразной формы – прямые, острые, закругленные и пр.

Популярные сегодня жилеты

Самыми популярными на сегодняшний день остаются жилеты мужские традиционные под костюм, а также шерстяные (вязаные) образцы. Слово «жилет» - французского происхождения, которое означает – легкая и теплая верхняя одежда, не имеющая рукавов, которая надевается под пиджак и является элементом строгого мужского костюма-тройки.

Вязаные жилеты

В наше время многие мужчины считают, что носить жилет под костюм скучно и весьма предсказуемо. Стиль casual позволил современным представителям сильного пола использовать в повседневной одежде его аналог, который многим пришелся по вкусу. Вязаные мужские жилеты – это теплый свитер-безрукавка, который можно надеть поверх футболки или рубашки.

мужской жилет спицами
Шерстяной жилет на протяжении многих лет считается трендом сезонов осени и зимы. Каждая новая коллекция модных дизайнеров имеет в ассортименте несколько новых моделей шерстяных жилетов. Это очень теплая, удобная и стильная вещь. Важно то, что вязаный жилет можно надеть и со строгими классическими брюками, и с джинсами. Выбор обуви тоже неограничен – от кожаных туфлей до кроссовок.

Жилеты из натуральной шерсти

Необходимо помнить о том, что с другими шерстяными вещами нельзя носить мужской жилет. Спицами связанное изделие их натуральной овечьей шерсти можно постоянно носить дома, на работе, на улице и т. д. А шерсть мериноса оказывает оздоровительное воздействие на организм мужчины. Изделия из нее снимают боли при радикулите, защищают от мороза. Универсальность жилета позволяет сочетать его с одеждой разных стилей. Связанный из натуральной шерсти жилет привносит в образ мужчины элегантность и подчеркивает индивидуальность .