Как перешить дубленку: модные и стильные решения. Что можно сшить из старой дубленки своими руками

0
0

В нашей статье мы рассмотрим, как перешить дубленку. Модные и стильные решения помогут вернуть старой вещи новую жизнь.

Дубленка относится к виду верхней одежды, предназначенной для ношения в зимние дни. Когда-то давно это изделие было достаточно модным и говорило о финансовом благополучии владельца. Но и как все вещи, даже очень красивая дубленка может стать не стильной или просто прийти в негодность. Чаще всего на этой одежде могут образоваться небольшие потертости. Они портят внешний вид и делают вещь непригодной для использования.

Но выбрасывать изделие из хорошей кожи не очень хочется. Поэтому стоит приложить, немного усилий и свою фантазию, чтоб сделать из дубленки что-то совершенно другое.

Делаем жилетку из старой вещи

Сейчас расскажем, как перешить дубленку. Модные и стильные решения рассмотрим далее.

как перешить дубленку модные и стильные решения

Одним из них будет переделка дубленки в удобную легкую жилетку, которая согреет осенью и весной:

  1. Для этого необходимо снять нижний слой подкладки, если он имеется.
  2. Затем отрезать рукава. Кстати, можно убрать не полностью весь рукав, а оставить три четверти или половину.
  3. Затем отрезать нижнюю часть изделия. При этом оставив необходимую длину.

В принципе, вот и все - стильная легкая жилетка уже получилась. Можно украсить ее различными элементами декора, поменять пуговицы, края рукавов и низ изделия обшить полосками меха. Из остатков кожи можно сделать опушку для сапожек, чтобы они были в одном стиле с новой вещью.

Уменьшаем вещь

Как перешить дубленку на размер меньше? Для этого необходимо распороть ее всю на составляющие части. Затем нужно края деталей уменьшить путем обрезки ножницами на 1-2 сантиметра.

как перешить дубленку на размер меньше

После этого сшить все части вместе, и дубленка получится на размер меньше. Однако при небольшом опыте работы с кожей и неумении шить на машинке не стоит брать на себя ответственность и рисковать испортить вещь. Лучше всего будет отнести одежду в мастерскую и заказать изменение размера.

Идеи

Сейчас рассмотрим другие идеи, как перешить дубленку своими руками. Фантазия мастериц при работе с кожей бывает безгранична. Так, при перешиве из дубленки в жилетку остается достаточное количество обрезков. Их можно применить в дело.

перешить дубленку своими руками

Можно сшить теплые сапожки на мягкой подошве для дома. Такие изделия достаточно легко изготавливаются, а потом и носятся с удовольствием в зимнее время. Еще из старой дубленки можно сшить мягкие, теплые накидки на стулья, кресло или в автомобиль. Немного фантазии, и из старой дубленки выйдет стильная сумочка и шапка. Можно легко сшить и небольшой плед, украсив его яркими узорами и вышитыми цветами.

как самостоятельно перешить дубленку

Перешить дубленку своими руками, изменив при этом не только размер изделия, но и форму, достаточно просто. Например, как вариант - пошив зимнего пончо. Оно будет стильно смотреться на своей владелице:

  • Для этого необходимо раскроить из кусков старой дубленки пять трапеций одинакового размера.
  • Затем сшить их вместе, оставляя прорези для рук и горловину.
  • Края стоит обшить ярким мехом, и пончо готово.

Опять же из оставшихся кусков кожи можно создать небольшую элегантную шапочку, в одном стиле с обновкой. Комплект для выхода будет не просто красивым, а необычным и оригинальным.

фасоны дубленок как перешить

Из взрослой дубленки получится хорошая теплая вещь на ребенка. Она будет легкой и теплой одновременно. Но пошив детской дубленки лучше всего доверить мастеру, так как эта вещь намного меньше и имеет большое количество мелких деталей.

Простой вариант

Как самостоятельно перешить дубленку, если нет навыка работы с кожей? Для этого необходимо распороть все изделие, затем выбрать понравившуюся выкройку, приложить ее к частям из кожи и обвести по контуру. Не стоит забывать и о припусках на швы. Затем нужно все прошить на швейной машине, тщательно заделывая все швы и строчки. Чем ровнее будет строчка, тем опрятнее будет выглядеть готовое изделие.

Как еще можно перешить дубленку?

Мода на дубленки не пройдет еще, наверное, много лет. Да и в условиях нашей холодной зимы этот вид одежды лучше всего подходит для ношения. А вот какие существуют фасоны дубленок, как перешить их и сделать совершенно новую интересную модель? Существует масса разновидностей дубленок. Это и короткие, похожие на курточку, и модели, сшитые по форме, напоминающей халат. Иногда лишь замена декоративных частей вещи меняет ее кардинально.

Как перешить дубленку? Модные и стильные решения предлагают, например, замену окантовки рукавов и воротника на более яркие. Декоративные меха сделают вещь совершенно иной. Отрезав капюшон и пришив небольшую опушку, можно изменить фасон дубленки.

Длинные модели легко поддаются укорачиванию. А из коротких можно сделать совершенно новую вещь, лишь добавив оригинальный ремешок и украсив полочки изделия яркой вышивкой. Вот как перешить дубленку.

Оформляем любимую одежду стильно

Для того чтобы придать своей любимой дубленке новый образ, можно использовать прием украшения всей поверхности изделия стразами. Для этого они приклеиваются на спину или грудь в причудливом рисунке. Вещь получится достаточно гламурной и необычной.

Но перешить дубленку своими руками довольно просто лишь тем, кто хоть однажды занимался шитьем и имеет в своем распоряжении хоть не скорняжную машинку, которая специально предназначена для кожи, то хотя бы современную швейную. Без этих подручных приспособлений достаточно трудно изготовить что-то красивое и модное. А вот небольшие изделия из старой дубленки легко делаются посредством обычной швейной иглы и крепкой нити.

идеи как перешить дубленку

Однако не стоит огорчаться и убирать свою любимую, но уже не модную одежку подальше на антресоли. Достаточно придумать фасон, в который хотелось бы превратить старую вещь и отдать задумку профессионалу, умеющему работать с кожей. Такого мастера всегда при желании можно найти. И после работы профессионала старая вещь еще несколько лет послужит верой и правдой своей хозяйке.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как перешить дубленку. Модные и стильные решения мы рассмотрели. Надеемся, что рекомендации и советы вам помогут. Каждая современная женщина хочет быть одета в зимнее время не только тепло, но еще и красиво. Поэтому даже старая дубленка, перешитая в новую вещь, может смотреться ярко, стильно и оригинально. Вторую такую вещь вряд ли можно будет найти, а это делает изделие более ценным и дорогим.

Иногда стоит рискнуть и переделать то, что давно уже не используется для ношения. Ведь испортить старую вещь, в принципе, не страшно, а получить новую, при этом вложив лишь только свои усилия и минимум материалов, очень даже выгодно. Главное - не бояться и рискнуть проявить свою фантазию в искусстве дизайна верхней одежды.