Собираемся на Азовское море. Где лучше отдохнуть на Азове с ребенком? Куда поехать на Азов с палаткой?

0
0

Очень популярны среди россиян солнечные курорты, которые дарит Азовское море. Где лучше отдохнуть, мы с вами и будем разбирать сегодня. Каждый курорт имеет свои достоинства. Самыми посещаемыми по-прежнему являются Седово и Арабатская стрелка, Белосарайская коса и Кирилловка, Бердянск и Приморск. Приазовье славится великолепной природой и возможностью отдохнуть за скромную сумму. Лечебные свойства морской воды, а также детские здравницы – это то, чем знамениты указанные курорты.

азовское море где лучше отдохнуть

Особенности отдыха

Почему столь любимо нашими соотечественниками Азовское море? Где лучше отдохнуть, мы рассмотрим сегодня достаточно подробно, а пока давайте разберем особенности местного отдыха. Это неглубокое теплое море с песчаным дном. Его вода очень богата йодом, поэтому здесь хорошо отдыхать с детьми. Кроме того, это намного дешевле, чем отпуск на Черном море, однако инфраструктура и качество сервиса тоже, соответственно, ниже.

Здесь есть свои плюсы и минусы, но, несмотря на это, любимым местом отдыха для многих остается Азовское море. Где лучше отдохнуть, в «5 звездах» или на скромной базе, выбирает каждый, конечно, сам. Здесь большинство баз рассчитано на средний уровень, то есть душ и туалет на улице, а номера с простой мебелью и без кондиционеров. Бесплатные пляжи убирают нерегулярно, поэтому лучше выбирайте отели с прилегающей к ним пляжной территорией.

Есть еще одна особенность у этих мест, которую необходимо знать, если вы решили поехать на Азовское море. Где лучше отдохнуть, выбирать вам, но лучше делать это в начале лета. Дело в том, что примерно к середине июля вода здесь начинает «цвести» из-за активности водорослей. Купаться становится не слишком комфортно.

азовское море где лучше отдыхать

Туристический отдых в Бердянске

Это курортный городок, который для многих олицетворяет Азовское море. Где лучше отдыхать в Бердянске, мы вам сейчас расскажем, а пока давайте кратко рассмотрим его достопримечательности. Это признанный туристический центр, отзывы о котором самые лучшие. Уникальные климатические особенности создают неограниченные возможности для оздоровления и отдыха. Большинство пляжей являются частными, а значит, ухоженными, а по количеству отелей Бердянск лидирует среди других курортов Азовского моря.

Коттеджный комплекс Santa Villa

Это одно из лучших мест отдыха, которое может предложить Азовское море. Где лучше отдыхать, как не в комфортабельном коттедже, который расположен прямо на берегу моря? Изысканную атмосферу этой потрясающей виллы невозможно воссоздать даже в самом лучшем гостиничном номере. Сервис здесь на уровне отелей класса люкс.

Территория отеля утопает в зелени и является очень ухоженной. Чего стоит панорама с террасы, бассейн с гидромассажем, беседка с видом на море и потрясающий ухоженный пляж! В услуги входят питание и ежедневная уборка, охраняемая автостоянка, использование мангалов и грилей, бассейн и круглосуточный интернет. Судя по отзывам, это один из самых уютных гостиничных комплексов с великолепным сервисом. Отдых здесь вполне соответствует пяти звездам.

азовское море где лучше отдыхать с палатками

Отель «Алина»

Еще одно отличное место, где можно хорошо отдохнуть на Азовском море. Это современный отель с огромными номерами, который расположен на закрытой территории. Это очень удобно, если вы приехали с маленькими детьми. Вы можете отпускать малыша гулять и играть на площадке. Размещают гостей здесь в номерах класса «люкс». При этом стоимость их совсем невысокая, проживание в номерах обойдется от 250 до 700 грн. в сутки. Все апартаменты оборудованы кондиционером и холодильником, подключено спутниковое телевидение. В каждом номере есть санузел и душевая кабина с горячей водой.

Судя по отзывам, этот отель покоряет домашним комфортом. Закрытая территория создает атмосферу защищенности. Здесь есть мини-кафе, где вам предложат комплексное питание для всей семьи. Предусмотрен прачечный блок, автостоянка. Радушие персонала оставляет самое лучшее впечатление у гостей отеля.

азовское море где лучше отдыхать стоимость

Арабатская стрелка

Развитие этого курортного поселка произошло благодаря уникальным геотермальным источникам. Ежегодно небольшой поселок принимает огромное количество туристов, которые едут сюда, чтобы насладится морем и солнцем. Отдых на Арабатской стрелке имеет свои преимущества. В первую очередь это теплое Азовское море, где лучше отдыхать с ребенком. Здесь глубина моря совсем небольшая, а дно ровное и песчаное, без резких обрывов. Это очень удобно, так как дети проводят больше всего времени в воде.

«Морской бриз»

Это небольшой и достаточно простой отель, который расположен в 10 минутах ходьбы от лимана и в 15 минутах ходьбы от моря. Буквально 5 минут на маршрутке, и вы уже на горячих источниках. Маршрутка высадит вас прямо около ворот базы отдыха. Совсем рядом располагаются дельфинарий и зоопарк. На территории отеля есть две линии жилых корпусов с зоной для отдыха под деревянным навесом. Она оборудована беседками и детскими развлекательными площадками. Этот отель нужно обязательно иметь в виду, если вы едете на Азовское море. Где лучше отдыхать, стоимость и отзывы – та информация, которую надо собирать заранее. Здесь за номер придется заплатить от 100 до 150 грн., что не так и много. Можно готовить пищу на общей кухней или заказать комплексное питание (100 грн. в сутки).

где можно хорошо отдохнуть на азовском море

«Диканька»

Благоустроенный пансионат, который известен своей потрясающей природой. На его территории расположены комфортабельные коттеджи из срубов. Рассчитаны они в первую очередь на семейный отдых. Территория очень красивая, зеленая, с обилием цветников, розовых кустов и хвойных посадок. Именно здесь во всех красках раскрывается Азовское море. Где лучше отдыхать? Отзывы рекомендуют посетить этот коттеджный комплекс тем, кто привык к комфорту. Здесь номера оборудованы всем необходимым, даже есть кондиционер. Для полноценного отдыха имеются летние беседки и пруд, большой бассейн и сауна. Стоимость отдыха здесь - от 160 грн. за сутки.

Бальнеологический курорт Кирилловка

Это совершенно особенное место, здесь пляжи образовывают две прилегающие косы, это Пересыпь и Федотова, ну и, конечно, само Азовское море. Где лучше отдыхать с палатками, как не здесь? К услугам отдыхающих - базы отдыха и пансионаты, санатории и кемпинговые площадки, каждая из которых предлагает определенный набор услуг. Уровень, соответственно, сильно отличается: от VIP-сервиса до самого демократичного отдыха. Климат здесь очень мягкий, теплый, а осадков выпадает достаточно мало, поэтому ваш отдых не будет испорчен. Продолжительность дня также порадует. Морской бриз здесь переплетается со степным воздухом.

азовское море где лучше отдыхать отзывы

Пансионат «Орион»

Находится он на берегу Азовского моря, в самом центре Кирилловки. Здесь сосредоточена вся инфраструктура, развлекательные учреждения. Уютная территория отеля понравится каждому туристу, здесь очень много лиственных деревьев, а также беседок, увитых виноградом. Гостям предлагается размещение в комфортабельных номерах, каждый с индивидуальным санузлом и кондиционером. Для детей здесь есть уютная игровая зона, чистая песочная площадка. Обязательно рассмотрите этот вариант, если вы решили поехать на Азовское море. Где лучше отдыхать, стоимость отдыха, отзывы - все это необходимая информация для туристов. Отдых в «Орионе» обходится не слишком дорого, двухкомнатный номер стоит всего 320 грн. в сутки, при этом надо отметить очень качественное питание, местные повара готовят вкусные блюда. Можно существенно сэкономить, если готовить самостоятельно на общей кухне. Отзывы туристов говорят о том, что это самый уютный пансионат, расположение на берегу моря и в центре поселка обеспечивает доступность любого объекта инфраструктуры.

азовское море где лучше отдыхать с ребенком

Пансионат «Жемчужина»

Еще один отличный вариант для тех, кто любит комфортный и доступный отдых, а также Азовское море. Где лучше отдыхать, отзывы всегда подскажут. Расположен этот гостиничный комплекс в 500 метрах от центра Кирилловки. Гостей размещают в современном трехэтажном корпусе. К услугам отдыхающих предлагаются летний открытый бассейн, кафе и бар, а также оборудованные площадки и пляж. Семнадцать уютных номеров ждут своих посетителей. Это двухкомнатные люксы и трехкомнатные апартаменты. В каждом есть балкон, мягкая мебель, санузел, холодильник и телевизор. Стоимость отдыха в разгар сезона - 500 грн. в сутки за номер, к началу осени стоимость проживания падает до 300 грн.