Что такое "бро" на молодежном сленге?

0
0

На знаменитых форумах в социальных сетях периодически появляются новые слова (сленги) в переписке пользователей. Но любой новичок может не понять значения подобных выражений.

Что такое бро
В последнее время таким распространенным и все более популярным в интернете стало выражение «бро». Что оно значит? Как возникло?

Происхождение слова

Известно, что когда-то словом «бро» называли друг друга чернокожие представители молодёжи Америки. Затем этот удобный и короткий термин потихоньку перешёл в сеть Интернет.

Что такое «бро»? Оно стало все больше и больше появляться в общении. В 2005 году и на телевидении стало фигурировать данное выражение. В известном американском сериале (комедия) «Как я встретил вашу маму» есть упоминание о «Кодексе Братана» (на английском «The Bro Code»).

Что такое "бро": значение слова

Это своего рода интернет-мем.

Слово заимствовано с английского языка и является сокращенной формой «brother», что означает в переводе «брат». Выходит, что так можно обращаться к тем людям, которых воспринимают как брата, или братишку.

Однако знать значение данного слова еще недостаточно, нужно еще понять, в каких случаях его стоит употреблять.

Бро, что это значит
Что означает «бро»? По сути, любой человек подобным образом может обращаться к другому собеседнику, с которым он находится в прекрасных добрых и дружеских отношениях, а также если это хоть и малознакомые люди, но отношения сложились положительные.

В языке русском для подобных обращений есть формы уменьшительно-ласкательные, например: братик, братан, братишка. Но в случае английского языка часто используются такие сокращения. Чаще всего такое можно встретить у канадцев и американцев.

Итак, что такое «бро»? Это человек, разделяющий взгляды собеседника, близкий духовно. Вообще с таким "бро" должно быть легко общаться на любую тему. Название это не означает обязательно какую-то родственную кровную связь, оно лишь демонстрирует проявление взаимной симпатии и заинтересованности людей друг в друге.

Если при спорах (в сетях) у людей практически совпадают мнения и позиции по каким-либо вопросам, то они, как правило, называют каждый другого этим словом.

"Зига, бро"

Данная фраза тоже нередко встречается в общении молодежи. Слово «зига» обозначает известный приветственный (своеобразный) жест фашистов. Значит полностью фраза переводится примерно как: "Привет, братан".

В связи с тем, что слово «зига» на сегодня утратило свое первоначальное прямое значение, если человек употребил его в своей речи, это не говорит о том, что он придерживается фашистских позиций и взглядов.

«Бро или не бро» - что это значит?

Не только в обращении друг к другу используют данное слово. Существует немалое количество различных картинок серии "бро – не бро".

В положительном случае это слово значит, что предмет какой-то хороший, нужный, стоящий или полезный, а «не бро» – что-то неприятное, нехорошее и чуждое, вызывающее даже ненависть и отвращение.

Иные значения слова

А теперь несколько слов о тех, кто не знаком с термином "бро". Что это значит такое в понимании не знающих сленга пользователей ПК? В связи с тем, что многие не знакомы со «инетовским» сленгом, частенько возникают какие-то недопонимания.

Что означает бро
Люди могут принять этот термин в качестве оскорбления, негативного отношения к себе. Хотя в некоторых моментах так оно и есть: слово рассматриваемое некоторые могут употреблять в унизительном и даже в презрительном смысле, например, когда старших так называют маленькие дети, пытаясь продемонстрировать свое превосходство, неуважительное и высокомерное отношение к ним. Однако такие случаи довольно редки, и чаще термин этот употребляется в смысле положительном.

Вот один из примеров такого обращения: "Привет, бро, ты молодец!"

Подобное слово, озвучиваемое в словарях

В вышеописанном понимании слово это в словарях не встречается. Есть слова, похожие по звучанию и написанию.

Бро – это:

– французская коммуна;

– встречается часто как фамилия;

– система (сетевая) обнаружения вторжений, которая работает в операционной системе.

Что такое бро на молодежном сленге
Итак, что такое «бро» на молодежном сленге? Проще говоря, в общем это понятие имеет следующий смысл и значение. Это тот, кто может выручить в любой сложный момент в жизни, будет рядом в любой трудной ситуации и безоговорочно поможет в беде. Таковым может оказаться любой человек, живущий либо рядом, либо на любом другом конце планеты. Выходит, что это самый настоящий друг.