Американские сериалы: обзор лучших

0
0

Американские сериалы в настоящее время занимают одно из ведущих мест в современной киноиндустрии. Многие из них транслируются в различных странах мира и пользуются высоким рейтингом популярности. Некоторые из них состоят из нескольких сезонов. Это связано с тем, что в наши дни интерес к многосерийным проектам достаточно высок, поэтому на их создание выделяются значительные средства, а знаменитые актеры зачастую предпочитают играть не в большом кино, а в ситкомах и других фильмах подобного жанра.

«Она написала убийство»

Лучшие американские сериалы – это, как правило, приключенческие и детективные картины. К последней категории относится названный проект, который стал одним из самых удачных в этом жанре: двенадцать сезонов, множество номинаций и наград, а также зрительская любовь обеспечили ему статус культового.

американские сериалы

Он выходил в 1980–1990-х годах, однако и в наши дни время от времени его можно увидеть по телевизионным каналам. Сериал повествует о неутомимой искательнице приключений, известной писательнице, авторе многочисленных детективных романов, которая в силу своего неуёмного характера постоянно оказывается в центре какой-нибудь драматической истории. Обладая незаурядными умственными способностями и исключительной наблюдательностью, она распутывает сложнейшие загадки и неизменно выводит преступника на чистую воду.

«Друзья»

Некоторые американские сериалы приобрели мировую известность благодаря интересному сюжету, тщательно прописанным персонажам, а также хорошему юмору. Именно таковым является упомянутый успешный проект, который повествует о жизни веселой компании молодых людей, проживающих по соседству.

лучшие американские сериалы

Основная линия сериала – любовная, что, впрочем, ничуть не помешало комедийной составляющей. Каждая серия рассказывает одну главную и две-три второстепенных истории. Проект оказался настолько популярным, что его создание растянулось на десять лет. В настоящее время фильм признан классикой жанра: он стал настоящим эталоном для картин подобного жанра.

«Доктор Хаус»

Некоторые американские сериалы посвящены актуальным медицинским темам. Вышеназванный проект в данном ряду стал одним из самых удачных наряду со «Скорой помощью». Сейчас можно смело утверждать, что во многом именно образ главного героя обеспечил интерес и любовь зрителей к картине. Умный, саркастичный и несколько эксцентричный врач обладает незаурядными интеллектуальными способностями, с помощью которых, прямо как Шерлок Холмс, с первого раза безошибочно определяет болезнь пациента.

американские сериалы список

Американские сериалы строятся по принципу взаимодействия главного персонажа с другими действующими лицами картины. В упомянутом сериале большую роль играет команда доктора, каждый член которой по-своему интересен и оригинален.

«Игра престолов»

К категории «Лучшие американские сериалы», несомненно, можно отнести названный проект, который в наши дни собрал по всему миру огромную армию фанатов. И они даже создали собственное сообщество. Этот фильм является экранизацией известного цикла фэнтезийных романов Дж. Мартина «Песнь Льда и Огня». Действие происходит в вымышленном мире, который напоминает европейское Средневековье, однако с нарушенной хронологией действия. В основе картины – три сюжетных линии: борьба нескольких семейств за власть, попытка одного пришедшего в упадок ордена защитить Стену на Севере от страшной угрозы и приключения принцессы на Востоке.

новые американские сериалы

Несмотря на то что многие критики отрицательно отнеслись к использованию героями нецензурной лексики, сценам насилия и натурализма, проект снискал популярность и любовь многих зрителей. К настоящему времени отснято шесть сезонов, в ближайшие два года ожидаются еще два.

«Ханна Монтана»

Американские сериалы про подростков занимают видное место в современном кинематографе. Одним из самых успешных последних проектов стали серии про известную поп-певицу школьного возраста, которая ведет двойной образ жизни. Скрываясь под вымышленным образом Ханны Монтаны, она живет как обычная школьница, и ее тайну знают только родственники и близкие друзья. Американские сериалы, список которых невозможно представить без этого успешного проекта, часто снимаются в стиле ситкома. Данный фильм стал популярен не только за счет хорошего юмора, но и благодаря песням, которые в большом количестве исполнила молодая актриса Майли Сайрус.

Экранизация русского романа

В наши дни кинокомпании довольно часто обращаются к масштабным историческим проектам, которые неизменно пользуются популярностью у зрителей. Американские сериалы, список которых представлен в настоящем обзоре, следует пополнить недавней экранизацией известного романа Л. Толстого «Война и мир».

американские сериалы про подростков

Этот фильм вызвал смешанные отзывы: некоторые пользователи отмечают расхождения с оригинальным произведением и указывают, что новое кино не соответствует духу русской классики. Впрочем, проект привлек внимание широкой публики, и поэтому его следует упомянуть в данном топе.

Ожидаемые

В ближайшее время зрители смогут увидеть продолжение культовой истории «Игра престолов». Уже выпущен трейлер сезона, который стал предметом споров и дискуссий среди фанатов. Также ожидается продолжение уже завоевавшего свою аудиторию фильма «Черное зеркало». Это кино интересно тем, что представляет довольно оригинальную и стильную пародию на современное общество. Создатели провели очень тонкую грань между настоящей жизнью людей и современными компьютерными технологиями, которые уже стали частью этой самой жизни. Таким образом, новые американские сериалы еще до выхода на экраны вызывают интерес публики.