Зарубежные мистические сериалы: список лучших, краткое описание, отзывы

0
0

О мистических сериалах, погружающих зрителя в иную реальность, можно долго говорить. Притягательный загадочный мир, события, которые разворачиваются самым невероятным образом, судьбы любимых героев вызывают различные чувства: от ужаса до восторга. Картины, наполненные тайнами, будоражат фантазию, поэтому неудивительно, что пользуются огромной популярностью зарубежные мистические сериалы.

Список лучших, которые нельзя обойти вниманием, представим в нашей статье.

Сериал, ставший культовым

Культовый сериал Twin Peaks вышел на экраны в 1990 году, и с тех пор преданных поклонников у него только прибавилось. Режиссер Дэвид Линч соединил в многосерийном телевизионном произведении детектив, мистику, фантастику и щедро приправил комедийными сценами. Жестокое убийство школьницы Лоры Палмер, у которой никогда не было врагов, потрясло небольшой город. В провинциальный Твин Пикс приезжает агент Купер, расследующий страшное преступление.

зарубежные мистические сериалы список лучших

Оказывается, что внешне дружелюбный и спокойный город хранит жуткие тайны, а добропорядочные жители на публике носят маски, за которыми прячутся порочные страсти, горе и боль. Когда открывается обратная сторона, не видимая чужому взору, агент ФБР в блестящем исполнении К. Маклахлена понимает, что у многих есть личный мотив преступления.

Почти каждый житель вымышленного городка ведет двойную жизнь, и под подозрение Купера попадает все большее количество людей.

Запредельная реальность

Линч умело вплетает в загадочную историю убийства первой красавицы и отличницы потусторонние силы и использует символизм. Многосерийный фильм сразу обрел культовый статус благодаря уникальной режиссуре и блистательной игре актеров.

Мистический, колдовской сериал "Твин Пикс" зрители назвали запредельной реальностью, которая окутывает и буквально втягивает в себя. Странная картина держит в напряжении, однако мимо сознания публики не проходит и юмористическая подоплека, и даже самые трагические моменты разбавлены смешными сценами. Зрители по достоинству оценили гремучую смесь мистики, ужаса и комедии, а многие признаются, что пересматривают фильм бесконечное количество раз, открывая для себя что-то новое.

В ожидании нового сезона

В этом году фанаты картины ликуют и празднуют возвращение ленты на экраны. Несколько лет назад Дэвид Линч намекнул, что "любимая жевательная резинка зрителей вернется в моду", а стало быть, история хранящего чужие тайны городка получит свое продолжение. Третий сезон мистического фильма, состоящего из 18 эпизодов, представляет особый интерес еще и тем, что актеры, сыгравшие 25 лет назад, вновь вернутся на голубые экраны, а новые лица (М. Белуччи, Н. Уоттс, Э. Джадд и другие) лишь украсят культовое произведение, которое выйдет 21 мая.

The X Files

Очень необычные сюжеты иногда имеют зарубежные мистические сериалы. Список лучших продолжает телевизионный проект, начавшийся в далеком 1993 году. The X Files – это картина, собирающая поистине гигантскую аудиторию. Главными героями научно-фантастической ленты с огромной зрительской популярностью являются любимцы публики – обаятельные Дана Скалли и Фокс Малдер, между которыми завязываются любовные отношения.

секретные материалы

Чудесный дуэт скептика и человека, верящего в паранормальные явления, полюбился публике, жаждущей увидеть новые приключения актеров Д. Духовны и Д. Андерсон. "Секретные материалы" – это картина, где каждый эпизод является самостоятельной серией, в которой Малдер и Скалли расследуют очередное засекреченное дело. Правда, в картине есть сквозные темы вроде заговора пришельцев против человечества и несколько переходящих из серии в серию персонажей. Мистическая картина просуществовала девять сезонов, и публика, чрезвычайно интересующаяся сверхъестественными силами, попросила продолжения.

Продолжение, ставшее разочарованием

Актеры, которым надоело быть заложниками одного образа, долго думали над предложением кинокомпании, но в итоге согласились участвовать в десятом, юбилейном сезоне, стартовавшем в 2016 году. Было сделано страшное открытие – людей похищают пришельцы, за которыми стоит тайное сообщество землян, желающих поработить человечество. Зрители, восторженно принимавшие предыдущие серии, посчитали, что "Секретные материалы" изжили себя. Были задеты многие темы, волнующие каждого, однако до конца они не раскрыты, а концовка фильма вызвала кучу вопросов без единого ответа.

Ghost Whisperer

Конечно, зрители, обожающие леденящие души истории о таинственных призраках, не смогли обойти своим вниманием зарубежные мистические сериалы. Список лучших из них был бы неполным без Ghost Whisperer, в котором делается упор на то, что после смерти человека ничего не заканчивается. Удивительная Мелинда Гордон в исполнении Дженнифер Лав Хьюит, на первый взгляд, ничем не примечательная девушка, однако мало кто знает, что она умеет разговаривать с душами умерших людей. К сожалению, не все попытки связаться с мертвыми благополучно заканчиваются, ведь общение с потусторонним миром представляет опасность для проводника.

говорящая с призраками

"Говорящая с призраками" – это сериал, который рекомендован тем, кто устал от мрачных триллеров и пугающих фильмов ужасов. Мистическая драма, вышедшая на экраны в 2005 году, насчитывает пять сезонов. Съемочная группа настолько тщательно подошла к процессу, что пригласила настоящих медиумов, которые консультировали актрису, как правильно общаться с духами.

Мелинда, говорящая с призраками, не считает свой дар проклятием, а старается помочь каждой заблудшей душе, и чтобы привидение покинуло мир людей, девушке приходится распутывать самые невероятные дела. Зрители с восторгом приняли картину, в которой отсутствуют уникальные спецэффекты, а все строится на чувствах и эмоциях. Это очень светлое и доброе произведение, которое растопит даже самые черствые сердца.

"Черная лагуна"

Мистическая драма, повествующая о жизни подростков в частной школе, снималась в Испании. Сериал El internado обожает не только молодежь, но и взрослые люди, с интересом следящие за загадочными событиями, происходящими в интернате. Не все полюбившиеся зрителю герои дойдут до финала, смерти персонажей придают сериалу "Черная лагуна" остроты, а происходящее воспринимается достаточно серьезно.

черная лагуна

Престижная школа для отпрысков детей богачей таит много загадок, а в лесу, который окружает интернат, пропадают люди самым мистическим образом. Сериал-сказка, в котором герои готовы на все ради своей семьи, продуман от начала до конца, и зритель благодарно принимает серии, где есть место первой любви, предательству, настоящей дружбе и преданности. Отзывы говорят о том, что после просмотра картины остается хорошее впечатление, а создателям хочется аплодировать стоя.

Lost

Зрители обожают фильмы, где герои попадают на необитаемый остров, начиненный опасностями для жизни. И когда речь заходит про зарубежные мистические сериалы, список лучших по праву возглавляет нашумевший Lost. Телевизионный фильм покорил сердца зрителей из разных стран восхитительной игрой актеров и захватывающим сюжетом. Это одна из немногих картин, где нельзя заранее предугадать, что же ждет далее персонажей. Отличные спецэффекты и прекрасная режиссура сделали свое дело – сериал смотрится на одном дыхании.

Размеренная жизнь людей меняется в ту минуту, когда их самолет терпит крушение, и им предстоит начать новую жизнь на острове. Герои сериала "Остаться в живых" вспоминают самые яркие события, которые произошли до катастрофы, и после экскурса в прошлое зрители понимают, насколько уцелевшие поменялись внутренне, ведь каждому из них есть что скрывать. Необитаемый остров, словно живой и чрезвычайно хитрый организм, расставляет ловушки своим гостям, и те, кто не справляются с ними, погибают.

остаться в живых

Каждый эпизод "Остаться в живых" – это полноценный фильм, и нельзя не отметить блестящие работы сценаристов, режиссера и актерского состава. Как отмечают преданные поклонники сериала, даже если его часто пересматривать, то объяснения происходящим событиям все равно найти невозможно.

Salem

Историческая драма "Салем" (2014) повествует об охоте на ведьм в небольшом американском городке. В XVII веке уходит на войну молодой солдат Джон Олден, обещавший своей девушке скоро вернуться. Однако возвращается он через долгих семь лет и узнает, что его любимая сейчас замужем за городским богачом. Доблестный воин обнаруживает повсюду виселицы, ведь считается, что Салем проклят колдуньями, и спасти его может только полное уничтожение нечисти.

салем 2014

Зрители отзываются о нем, как о достаточно мрачном и зловещем сериале, навевающем печаль. Простота повествования и нарастающее напряжение названы главными достоинствами картины, передающей атмосферу Средневековья. В этом фильме есть все: ложные доносы, пытки, интриги, заговоры, человеческие трагедии, и тема охоты на ведьм раскрыта полностью.

American Horror Story

Психологический триллер, премьера которого состоялась в 2011 году, снят в виде антологии. "Американская история ужасов" – очень популярный сериал, и кабельный канал, на котором он выходит, продлил его на шестой сезон. Сюжет первой истории строится вокруг семьи врача-терапевта, его жены и дочери-подростка. Главные герои переезжают в новый дом, не подозревая, что он населен людьми, которых давно нет в живых. Второй сезон повествует об обитателях психбольницы, третий рассказывает о шабаше ведьм, четвертый показывает шоу уродов, пятый перемещается в отель, полный тайн, а сюжет шестого, появившегося весной 2016 года, строится вокруг прошлого и настоящего. Наши современники, любящая пара, не верят в призраков, однако невидимые существа начинают мстить супругам, превращая их жизнь в настоящий ад.

Мистический сериал обожают миллионы зрителей, положительно отзывающихся о ярких актерских работах и неожиданных сюжетных поворотах, которых предостаточно в атмосферной работе. Многие недовольны тем, что не дождались объяснений таинственных событий, происходивших в фильме, а каждый сезон подкидывает новые загадки.

американская история ужасов

Если вы любите картины, которые держат в напряжении, невероятные исчезновения, странные знаки, сюжеты, где грань между реальностью и мистикой стирается, то обязательно познакомьтесь с сериалами, пользующимися невероятным успехом у зрителей.