Летние сарафаны для полных женщин. Советы по выбору и фото

0
0

Гардероб любой женщины наполняет огромное количество платьев, юбок и других предметов одежды, которые помогают подчеркнуть индивидуальность образа. Не последнюю очередь играют в этом сарафаны, которые могут быть как легкими и воздушными, так и нарядными вечерними. Обладательницам пышных форм такие наряды помогут отвлечь внимание от недостатков и подчеркнуть достоинства фигуры, создадут летний неповторимый образ и придадут уверенности в своей неотразимости.

Выбор сарафана для полной женщины

В настоящее время множество дизайнеров и модельеров работают над созданием одежды для женщин крупных размеров. И модели летних сарафанов для полных женщин, создаваемые ими, помогают отвлечь внимание от излишних округлостей. Существует несколько главных правил, которые стоит учитывать при покупке летнего сарафана.

Летние сарафаны для полных женщин

Прежде всего, крупной женщине следует придерживаться простоты и элегантности в стиле. Крупные и броские детали сарафана привлекают лишнее внимание к себе и подчеркивают полноту. Идеально смотрятся полуприлегающие модели, без отрезных деталей по центру, ведь они делают женщину еще полнее. Сарафан с заниженной линией талии поможет подкорректировать недостатки у девушек с фигурой по типу яблока.

Для любительниц клеша подойдут фасоны летних сарафанов для полных женщин с высокой линией талии, которые помогут подчеркнуть грудь, скроют живот и бедра. Материал для такого сарафана должен быть легким и струящимся, например, шелк или шифон. Следует избегать тонких бретелей, которые создадут дополнительные складки на коже.

Особенное внимание стоит уделить длине сарафана, она однозначно не должна быть мини. Оптимальным станет вариант с длиной до колена, который подчеркнет красоту ног. Сарафаны с длиной в пол вытягивают силуэт и придают стройности пышечкам. Этот фасон стал абсолютным трендом сезона и покорил сердца миллионов модниц.

Летние сарафаны длиной в пол

Летние сарафаны для полных женщин, фото которых показывает всю прелесть таких моделей, должны создаваться из легких тканей, наиболее подходящий для этого – шифон, ведь именно этот материал приятно обтягивает изгибы, при этом скрадывает излишнюю полноту за воздушными складками. Эта ткань позволит создать магический женственный образ, а модель с высокой линией талии могут позволить себе носить даже беременные женщины.

выкройка летнего сарафана для полных женщин

Расцветку сарафана из шифона можно выбирать любую, при этом стилисты рекомендуют не ограничивать свою фантазию, ведь летом одежда позволяет скрыть недостатки яркими и цветастыми принтами и рисунками. Интересно и необычно смотрится летнее платье с цветочным рисунком нескольких оттенков. Желательно использовать более крупные и яркие узоры на местах, которые необходимо выделить, а недостатки скрыть за тканями неброских оттенков.

Офисный вариант летнего сарафана

Офисные летние сарафаны для полных женщин должны не только быть легкими, но и выдержанными по всем правилам дресс-кода. Идеальным вариантом станет платье с длиной в пол, с корсетным верхом, подчеркивающим грудь. Юбку желательно выбирать расклешенную, скрывающую массивность бедер, и для офисного варианта подойдет низ из гофре или плиссе, которые подчеркнут серьезность и строгость женщины.

Если сарафан имеет открытые плечи, то их стоит скрыть накидкой в тон или легким ажурным болеро. Офисный сарафан не должен иметь легкомысленных рюшей, складок, бантиков или рукавов-фонариков. Расцветку лучше выбирать не сильно броскую, но и не стоит носить невзрачное платье, ведь летом можно позволить себе небольшое буйство красок.

Вечерние модели

Любой женщине необходимо иметь летний вечерний наряд, ведь именно в этом сезоне наиболее часто посещаются кафе или рестораны, проводятся пышные мероприятия. Вечерний сарафан должен быть из качественного материала, здесь как никогда актуальны атлас и кружева. Модели с открытой спиной помогут привлечь к себе внимание и подчеркивают природную привлекательность и женственность. Лучше выбирать фасоны с завышенной талией, плавно расклешенные к низу.

летние сарафаны для полных женщин фото

Летние сарафаны для полных женщин без бретелек подойдут обладательницам красивой формы рук и изящной шеи. Этот фасон делает акцент на пышность груди и отвлекает внимание от массивности бедер. Но вечерние сарафаны не должны перегружаться декором, увеличивающим полноту. Правильно подобранный минимум аксессуаров и босоножки на высоком каблуке придадут торжественность и экстравагантность образу.

Повседневные сарафаны

Летом особенно актуальна одежда из натурального материала, например, шелка, хлопка или льна. Не стоит бояться, что эти ткани довольно легко мнутся, ведь на пике популярности одежда с треш-эффектом. Гардероб любой женщины не может обойтись без джинсового сарафана, который можно носить как отдельно, так и в комплекте с топом или майкой.

фасоны летних сарафанов для полных женщин
Летние сарафаны для полных женщин из джинса обладают не только прочностью, но и легкостью, которая не создаст неудобств даже в очень жаркие дни. При этом носить джинсовый сарафан можно с любой обувью. Этот предмет гардероба станет отличным выбором на каждый день.

Летние сарафаны для полных женщин, своими руками изготовленные

Многие представительницы женского пола испытывают трудности с покупкой платья, подходящего точно по фигуре. В этом случае можно попробовать стать дизайнером и создать неповторимый наряд своими руками. Прежде чем приступить к пошиву, необходимо запастись всеми необходимыми материалами и правильно снять мерки. Выкройка летнего сарафана для полных женщин не должна быть сильно сложной, особенно если нет навыка в пошиве одежды.

модели летних сарафанов для полных женщин

Необычную модель платья можно пошить за полчаса. Для этого необходимо взять отрезок ткани, лучше ситец, и сложить пополам. Далее следует нарисовать четверть круга с диаметром в 150 см. Отступив 10 см от верха, вырезаем горловину. Таких деталей нужно сделать две. После чего сшиваем их вместе, оставив 27 см на проймы. Потом подворачиваем швы и края и прошиваем.

Горловину обшиваем двумя отрезками ткани, чтобы получилась кулиска. Из полоски шириной в 6 и длиной в 80 см делаем завязку, для этого складываем ее пополам и прошиваем, далее протягиваем ее сквозь кулиску и завязываем. Остается только разгладить сарафан.

выкройка сарафана для полных женщин
Такой наряд можно носить как отдельно, так и с красивым поясом. Выкройка летнего сарафана для полных женщин может быть и более сложная, но для того чтобы получилось сшить более трудную конструкцию, необходимо иметь опыт в пошиве одежды.

Сарафаны – лучшая летняя одежда для полных женщин

Для любой женщины вне зависимости от возраста и веса всегда актуально выглядеть привлекательно и интересно, и летние сарафаны для полных женщин помогут с легкостью справиться с этой задачей.

летние сарафаны для полных женщин своими руками
Разнообразные модели подчеркнут женственность, при этом легко помогут скрыть излишнюю массивность объемов, главное при выборе сарафана руководствоваться собственными предпочтениями и здравым смыслом. Лето – это то время, когда следует забыть о черном и надеть яркий и незабываемый наряд, который без труда придаст изюминку моднице и поможет отлично выглядеть в любой ситуации.