Сарафан на лето как символ сезона

0
0

Летняя пора немыслима без ярких, легких, очаровательных женских сарафанов. Более подходящей и красивой одежды для летнего зноя не найти. Обычно сарафан для лета имеет простой, незамысловатый фасон, поэтому в новых коллекциях модные дизайнеры стремятся поразить своих поклонниц не формой модели, а ее расцветкой и отделкой.

сарафан на лето

Какие модели модны летом 2013 года?

В этом сезоне длина сарафана не имеет никакого значения. Важно, чтобы он был выполнен из легких, желательно натуральных тканей, которые даже при максимальной длине позволят вам почувствовать себя легко и комфортно. Сарафан на лето 2013 может иметь открытую спину, глубокие и достаточно откровенные декольте и разрезы, оборки и воланы приветствуются. Очень актуальна отделка кружевом или тесьмой. Вновь вошла в моду завышенная талия и комбинирование тканей одной цветовой гаммы, но с разным рисунком.

Длинные сарафаны в этом сезоне

В 2013 году стали особенно популярны длинные сарафаны на лето. Причем независимо от возраста прекрасной незнакомки и ее телосложения. Романтичные и женственные, эти модели отлично сидят на разных фигурах. Всегда можно выбрать такой вариант, который эффектно подчеркнет достоинства фигуры и умело скроет ее недостатки. Например, длинная расклешенная модель с пикантным декольте подчеркнет красивый бюст, и никому не придет в голову, что у его обладательницы не очень красивые ноги. Наличие не очень большой груди можно компенсировать пышными оборками на кокетке, а высокий разрез перенесет акцент на стройную нижнюю часть вашей фигуры. Кроме сарафанов в пол, очень популярна длина по щиколотку. Кроме того, обратите внимание, на новые, оригинальные принты – огромные апельсины и коктейльные фужеры.

длинные сарафаны на лето

Короткие летние сарафаны

Сарафан на лето 2013 в понятие «короткий» включает мини и миди. В любом случае он не должен значительно опускаться ниже колена. Отлично дополнит повседневный деловой гардероб сарафан на лето сдержанной расцветки и с небольшим клешем. Он может быть на широких бретелях.

Оригинальные решения

Поклонницы хэнд-мэйда с огромным удовольствием будут носить в этом сезоне короткие, облегающие фигуру вязаные сарафаны. Если они выполнены из белоснежных хлопчатобумажных ниток, то выглядят такие убранства просто потрясающе. Не будут обделены в этом сезоне и поклонницы джинсового стиля. Великий мэтр Карл Лагерфельд создал джинсовую коллекцию к лету две тысячи тринадцатого года для знаменитого бренда Chanel. Очень короткий сарафан на лето, отделанный кружевом, можно носить с широкими поясами-корсетами несколько грубоватой отделки. И еще одна новинка нынешнего сезона - короткие сарафаны из струящихся блестящих тканей, обладающих эффектом металлика. Эти модели, конечно, сложно отнести к повседневной одежде, но как клубный или коктейльный вариант – вполне возможно.

сарафаны на лето фото

Классический летний сарафан

Для ежедневной носки классические сарафаны на лето (фото) могут быть выполнены из любых тканей: шифон и деним, трикотаж и шелк. Это именно та одежда, которая подчеркивает молодость и красоту, женственность и элегантность.