С чем носить женский сарафан?

0
0

Женский сарафан — это универсальный и многофункциональный предмет гардероба. Он хорош сам по себе и прекрасно сочетается с другими вещами, позволяя создавать модные и комфортные образы. Не знаете, с чем носить женские сарафаны? Фото модных блогеров помогут вам создать свои уникальные комплекты на все случаи жизни.

Один сарафан — 3 летних наряда

Вас мучает вечная проблема: шкаф забит, а надеть нечего?

Белый женский сарафан простого кроя может стать ее решением:

  • Например, в офис наденьте под него черную блузку без рукавов. Яркая помада и сумка добавят цвета и заявят о вас как об уверенной и стильной женщине, у которой все под контролем.
    женский сарафан
  • На вечеринку женский сарафан можно смело надевать соло. Броское золотистое колье, сумка и помада цвета фуксии – аксессуары так и притягивают взгляд, и все это объединено в гармоничный ансамбль при помощи модного нынче кимоно с нежным флористическим принтом.
    женский сарафан
  • Для прогулки по магазинам или в парке прекрасно подойдёт сочетание сарафана и джинсовой рубашки с коротким рукавом. Соломенная федора, желтая сумка и босоножки с желтыми акцентами, немного бижутерии — вы можете чувствовать себя комфортно и стильно даже в жару.
    сарафан женский

С чем носить джинсовый сарафан женский?

Этот элемент одежды не выходит из моды уже долгое время. Даже супермодели и звезды с удовольствием носят джинсовые женские сарафаны. Фото папарацци часто показывают их в непринужденных нарядах из денима.

С чем комбинировать этот предмет гардероба? Например, Ханнели Мустапарта (блогер и экс-модель) продемонстрировала модное сочетание длинного сарафана с очень глубоким декольте и короткого спортивного топа. Она дополнила их строгой сумочкой и босоножками черного цвета. Еще один повседневный образ получился с полосатой футболкой с длинным рукавом и яркими оранжевыми акцентами.

джинсовый сарафан женский

Сочетания разных текстур всегда выглядят стильно. Джинсовый сарафан женский и нежная кружевная блузка успешно доказывают это утверждение и выгодно дополняют друг друга.

С яркими рубашками у вас получится не менее стильный комплект с легким налетом бохо-шика.

Ну и наконец, классическое сочетание для расслабленных выходных или отдыха на природе — это футболка и женский сарафан из денима. Белая или цветная, с принтами или однотонная — вариантов масса.

джинсовый сарафан женский

А когда температура упадет, тонкий свитер, плотные колготки, ботинки и джинсовый сарафан не дадут вам замерзнуть.

сарафан женский

Тепло и красиво

Продолжая тему холодов, остановимся на модных осенне-зимних образах:

  • Женский сарафан в клетку и свитер в бежевых оттенках — прекрасное элегантное сочетание для работы или учебы.
  • Рубашка в клетку может стать основой многих модных образов. Например, с этим сарафаном она создает мечтательный, романтичный, но при этом вполне повседневный образ.
    женские сарафаны фото
  • С вещами в классических черно-белых цветах очень просто сочетать разные элементы гардероба. Как, например, можно скомбинировать сарафан, черное боди, джинсовую водолазку, сапоги и яркий берет.
  • Строгая белая рубашка и сарафан насыщенного синего цвета с пышной юбкой — этот образ будет уместен и в офисе, и в университете. Интересные аксессуары оживят его и придадут индивидуальности.
    женские сарафаны фото

Немного винтажа

Сарафан женский – это предмет одежды, история которого насчитывает столетия. Поэтому для создания винтажных образов он подойдет как нельзя лучше:

  • Элегантный сарафан из плотного материала прекрасно подчеркивает фигуру. Вместе с белой блузкой, сумочкой с тиснением и кокетливыми босоножками он создает образ, достойный открытки из 50-х и в то же время по-современному удобный.
  • Блузка в горошек прекрасно сочетается с однотонным черным сарафаном с интересными фестонами по вырезу. Крупная брошь-бант или яркий платок придадут цвета этому монохроматичному образу.
    джинсовый сарафан женский

Для разных фигур

А знаете ли вы, что сарафан женский способен помочь вам сгладить недостатки и подчеркнуть достоинства вашего тела? Например, для девушек с крупным бюстом подойдут модели, закрывающие грудь и визуально ее уменьшающие. Хотите, наоборот, придать объема сверху? Выбирайте сарафан, который частично открывает грудь.

Животик успешно замаскирует завышенная линия талии. А если вам кажется, что она потерялась в свободном крое сарафана, то всегда можно выделить ее ярким поясом.

Большие бедра не будут бросаться в глаза с пышной юбкой, а если вам нечего скрывать, то приталенные и облегающие модели только подчеркнут стройную фигуру.

Так что сарафан может занять почетное место в вашем гардеробе. Вопрос только в том, какой выберете вы.