Сарафан в пол - вековой наркотик для женщин

0
0

В последнее время в моду вошли длинная юбка и сарафан в пол, которые имеют разнообразные фасоны пошива и выкройки. Благодаря современному стилю женщины имеют возможность одеваться так, чтобы полностью скрыть недостатки и подчеркнуть невидимые достоинства фигуры.

Что модно?

сарафан в пол

В последние 2-3 года модными стали длинные фасоны сарафанов, юбок и платьев, именно такие виды одежды начали привлекать все больше покупателей из-за универсальности размеров и широкого выбора цветов. Благодаря такой одежде полные женщины имеют возможность красиво одеваться, при этом скрывать существенные недостатки в виде лишних килограммов. Сарафан в пол на протяжении нескольких лет совершенно не меняет своего кроя в основном изменения потерпели только ткани, из которых шьется изделие, а также внешняя отделка. Стоимость такого изделия в действительности превышает рамки допустимого, поэтому некоторые женщины прибегают к самостоятельному шитью.

Необходимые материалы

сарафан в пол выкройка

Приняв решение самостоятельно пошить сарафан в пол, изначально необходимо приобрести все нужные материалы для этого дела:

  • Модная, яркая и уникальная ткань: 4 метра с шириной 1,5 м.
  • Подходящие по оттенку нитки.
  • Молния в тон.
  • Лист бумаги, на котором будет нарисована выкройка.
    сарафан в пол выкройка

После покупки всех необходимых атрибутов можно приступать к меркам, то есть необходимо измерить фигуру – обхват талии, груди и бедер. Эти замеры – основные, есть и дополнительные, это ширина и длина спины и обхват под грудью. Все эти данные нужны для того, чтобы изделие было пошито точно по фигуре, нигде не висело и не стягивало.

Выкройка

сарафан в пол фото

Для начала необходимо начертить выкройку верхней части с учетом всех полученных во время замеров по фигуре данных. Сарафан в пол должен хорошо сидеть именно в верхней части, поскольку нижняя часть свободно ниспадает вниз.

После черчения корсета можно приступить к юбке. Она должна быть просторной, немного собранной - в таком случае получится модный сарафан в пол. Выкройка исполняется простым карандашом и линейкой, чтобы в случае неправильных линий их можно было легко стереть и начертить новые без видимого ущерба для самого изделия.

Вырезание деталей

Для бретелек и передней верхней части необходимо взять по 2 куска ткани, для заднего лифа – 4 части. Для верхних и нижних ярусов нужно взять по 2 единицы ткани, для оборок – еще 4 штуки.

Вырезку деталей нужно осуществлять в соответствии с их размерами, то есть для бретелей нужны небольшие отрезки, которые потом просто сложатся пополам. Основной размер придется на юбку, для передней и задней ее части. Для лифа также не требуется большое количество ткани, но это с учетом того, что он будет выполняться без резинки и дополнительных сборок. Если все сделать правильно, то получится длинное симметричное изделие, которое легко сядет на фигуру и будет красиво смотреться. В целом пошив происходит просто: в соответствии со швами, указанными в выкройке, шьется сарафан в пол. Фото можно сделать после полного пошива и примерки изделия. Фотографии в основном нужны в случае, если рукодельница выкладывает свое мастерство в интернет или посылает в журнал.