С чем носить платье сафари? Платье сафари: выкройка. Платье сафари для полных женщин

0
0

Стиль сафари в одежде с каждым годом завоевывает сердца миллионов модниц. Ведь это не только многофункционально, практично и удобно, но и достаточно красиво. А разнообразие моделей и фасонов помогает подобрать платье сафари не только для прогулок или походов по магазинам, но и для работы в офисе или вечерних мероприятий.

платье сафари

Элегантность и практичность в одной вещи

Платье сафари, фото которого представлено выше, станет идеальным вариантом для жаркого лета или теплой весны. Натуральные материалы, используемые при создании наряда, прекрасно пропускают воздух и помогают чувствовать себя комфортно при любой погоде. Фасон платья с элегантным силуэтом, крупными карманами и манжетами, погонами и поясом прекрасно подчеркивает достоинства фигуры и создает образ уверенной в себе женщины.

Традиционно для таких нарядов используется палитра натуральных цветов и оттенков от бежевого до зеленовато-коричневого, но современная мода предлагает платье-сафари с необычными яркими цветами или принтами. Интересно и необычно смотрятся модели, сделанные под шкуру леопарда, тигра, ягуара или с растительными мотивами, например, с листьями или бутонами.

Стиль сафари в современной моде

Традиционная одежда в стиле сафари, который зародился еще в прошлом веке, имитирует костюм охотника, подстерегающего свою добычу в саваннах Африки. Для него характерны подвернутые рукава, множество карманов и цветовая гамма песочного цвета. Современные модницы обожают этот стиль благодаря удобству и эстетическим качествам. Платье сафари предпочитают в качестве одежды для путешествий или туристических прогулок. Его надевают для работы в офисе или в качестве вечернего наряда. Но достаточно важно не только подобрать само платье, а и аксессуары, которые его дополнят и придадут моднице стильности и очарования.

платья типа сафари

Выбираем наряд для офиса

Платье в стиле сафари станет идеальным вариантом для офиса. Его строгий, но в то же время элегантный силуэт подчеркнет женственность, а удобность поможет оставаться уверенной в себе весь рабочий день. Цветовая гамма не должна быть яркой, и лучше остановиться на платье нежно-бежевого цвета. Длина юбки должна оставаться не выше колена, а рукава желательно подбирать в три четверти.

Под офисный наряд следует не переборщить с аксессуарами. Идеальным станет пояс из натуральной темно-коричневой кожи и сумочки в тон. Обувь не должна быть особенно вычурной и иметь яркие детали. Прекрасным вариантом станут туфли-лодочки коричневого или бежевого цвета или босоножки натуральных оттенков на удобной платформе. Единственным ярким пятном может стать красивый шейный платок, который завершит образ бизнес-леди.

платье сафари для полных женщин

Свидание в стиле сафари

Поможет создать романтический образ длинное платье в стиле сафари из шифона. Такой наряд не сковывает движения и нежно обтекает фигуру. Цвета лучше подбирать натуральные, и прекрасным станет вариант бежевого или оливкового цвета. Подчеркнут романтичность и свежесть стиля босоножки на танкетке натуральных цветов. Красивая сумочка-клатч дополнит ансамбль. Для бижутерии лучше использовать вещи, выполненные из камней или дерева. Объемные браслеты или бусы вместе с длинными серьгами настроят на легкость в общении и добавят уверенности в себе.

Сафари в «каменных джунглях»

Для прогулки подойдет платье-сафари, фото которого представлено ниже, со свободным кроем. Рукав может быть достаточно коротким, а также можно подобрать модель совсем без него. Цветовая гамма не должна ограничиваться фантазией, и уж тут можно выбирать любой принт или оттенок, который привлечет повышенное внимание к моднице.

платье сафари фото

Подбирать аксессуары под такой наряд нужно из собственных предпочтений, но не лишней станет объемная сумочка, выполненная из кожи, замши, текстиля с множеством карманов. Пояс и бижутерия могут быть достаточно яркими, но при этом не должны перегружать весь ансамбль. Обувь на прогулку лучше выбрать из соображений удобства. Идеальными станут босоножки без каблука со множеством ремешков, подобранные в тон платью. Солнцезащитные очки, косынка или шляпка завершат образ и придадут загадочности.

Вечернее сафари, или выход в свет

Оригинальное и красивое платье сафари пригодится для вечернего выхода в свет. Длину моделей можно подбирать из собственных соображений. Для материала лучше выбрать легкие и струящиеся ткани. Красиво и оригинально смотрится модель из шелка. Идеальным станет фасон с открытыми плечами или приспущенными рукавами. Цветовая палитра не должна быть слишком яркой, лучше добавить акцент на аксессуарах. Несколько деталей с леопардовым принтом, например сумочка и пояс, подчеркнут стиль сафари и придадут моднице оригинальности.

платье в стиле сафари

Бижутерия может быть достаточно массивной, дополнят ансамбль серьги, кольца и браслеты из камней. Обувь лучше выбирать изящную, идеальным вариантом станут босоножки на шпильке натуральных бежевых оттенков, не перегруженные элементами декора.

Платье сафари для полных женщин

Этот фасон заслуженно пользуется бешеной популярностью у женщин с крупными формами. Ведь благодаря простому крою можно значительно вытянуть силуэт и сделать фигуру более стройной и подтянутой. Платье сафари, обладающее, казалось бы, мужскими элементами декора, придает женственности и привлекательности пышечкам, а простота и удобство делает такие модели самыми востребованными для ношения на каждый день. Подбирать модель крупной девушке следует по типу фигуры, но стоит помнить, что длина платья должна быть не выше колена.

Платье-рубашка поможет скрыть бедра и живот и придаст изящности силуэту. Такой фасон подойдет девушкам с фигурой по типу яблока. Вертикальные четкие линии и V-образная горловина привлекут внимание к груди и скроют недостатки. Девушкам с красивой формой рук можно подбирать фасоны с достаточно короткими рукавами. Для женщин с фигурой по типу груши подойдет классическое платье-футляр. Единственное, что следует учитывать – карманы на бедрах не должны быть накладными, такой декор еще больше привлечет внимание к массивности бедер. Лучше выбирать модель с вертикальными врезными карманами.

Идеальный наряд – шикарной женщине

Материалы для наряда должны быть легкими и натуральными, не сковывающими движения. Прекрасно подойдет лен или хлопок. Не менее эффектно смотрится джинсовое платье-сафари, которое выбирают себе миллионы модниц, ведь современный джинс достаточно легкий и комфортабельный, а также прочный и удобный материал. Особенным преимуществом является то, что под такие модели можно носить любую обувь.

джинсовое платье сафари

Платья типа сафари для полных женщин должны быть выполнены в спокойной цветовой гамме. Подойдут модели черного, горчичного, оливкового, песочного или серого цвета. Носить такие фасоны нужно с удобной обувью натуральных коричневых оттенков. Сумочка и ремень должны гармонировать между собой и быть выполнены в этно-стиле. Из бижутерии подойдут пластмассовые, деревянные и металлические серьги, кольца, браслеты и бусы, подчеркивающие простоту образа.

Платье сафари своими руками

Чтобы получить идеальный наряд по своим параметрам, не обязательно идти в ателье или магазин. Можно создать красивое платье и дома. Для этого потребуется отрез ткани шириной 150 см и длиной 135 см. Лучше подбирать хлопок или лен. Также необходимы дублерин, пуговицы и нитки, которые должны соответствовать цвету ткани. Перед тем как приступить к работе, понадобится раскроить платье сафари, выкройка которого представлена ниже.

платье сафари выкройка

На швы и по срезам необходимо припускать по 1,5 см, на подгибку полочек спинки и низа до 5 см, подшив низа рукава – 1,5 см. Начинать пошив нужно с создания мелких деталей, таких как пояс, карманы, клапаны и шлевки. Далее приступаем к пошиву изделия, который следует начинать со среднего шва спинки. Разутюжив и сметав полочки со спинкой, приступаем к созданию запошивочного шва, для этого сшиваем верхние детали рукавов и плечи. Дольше пришиваем нижний край рукава и боковые стороны одной строчкой.

Обрабатываем низ платья четырьмя швами с интервалом в один сантиметр. Прошиваем низ рукавов, после чего пришиваем воротник. Далее нужно втачать карманы и клапаны. Пришиваем петли для пояса и шлевки. Петли по правому борту обметываем. После того как выполнены все пошивочные работы, необходимо разгладить изделие.

Платье сафари должно присутствовать в гардеробе любой женщины, ведь благодаря ему можно почувствовать себя комфортно в любую погоду. Такой наряд вместе с идеально подобранными аксессуарами создаст образ стильной хищницы, чувствующей себя свободно и уверенно в каменных джунглях.