Леопардовое платье для прекрасной хищницы

0
0

Сегодня леопардовый принт уже вполне можно считать классикой. Коварная искусительница, надевшая леопардовое платье – это яркая и смелая модница.

История создания оригинального принта

леопардовое платье
В восьмидесятые годы прошлого века, когда в моде был анимализм, появился этот тренд. В то время многие модницы носили одежду с животными принтами. Но со временем из-за того, что эта расцветка не очень хорошо сочеталась с другими стилями, анимализм потихоньку покинул модные подиумы. Но дизайнеры не собирались отпускать его окончательно. Тщательно поработав над новым фасоном платья с полюбившимся леопардовым принтом, они смогли возродить к нему интерес миллионов женщин во всем мире. Платья стали гораздо более лаконичными, линии их кроя достаточно простыми и четкими. Именно поэтому исчезла агрессивная откровенность и излишняя вульгарность. Леопардовые платья стали стильными и яркими.

Почему женщины любят леопардовый принт?

В коллекциях практически всех известных дизайнеров обязательно присутствует леопардовое платье. Это объясняется тем, что прекрасные дамы испытывают необъяснимую и неудержимую тягу к животным принтам. Важно отметить, что это не только

платье леопардовое
черно-коричневые, традиционные тона. Сегодня такой рисунок может быть исполнен в розовых, оранжевых, синих и фиолетовых оттенках.

Какими бывают леопардовые платья?

Платья с таким популярным принтом бывают разных моделей, фасонов, длины. Чаще всего, пожалуй, женщины предпочитают платье-футляр, более всего подходящее для официальных встреч. Длинное леопардовое платье, выполненное из струящегося шелка, отлично подходит для летних торжественных мероприятий.

Куда пойти в леопардовом платье?

Сразу хотим предупредить, что леопардовое платье (фото) не подходит для ежедневного ношения, тем более на работе. Это наряд для вечернего выхода на какое-либо мероприятие. В таком платье можно пойти в кино, в клуб, на прогулку.

С чем носить такое платье?

леопардовое платье фото
Леопардовое платье очень требовательно в подборе аксессуаров. По мнению специалистов, идеальными цветами для него являются черный, бежевый, коричневый, песочный, красный, а также зеленый и желтый цвета. Изящные туфли к этому платью должны быть обязательно однотонные, лаконичные, без лишних деталей и украшений. Очень важно, выбирая леопардовое платье, правильно подобрать бижутерию. Украшения должны быть темных и несколько приглушенных оттенков.

В таком наряде не может быть мелочей

Платье леопардовое требует тщательного подбора прически и макияжа. Насыщенность декоративной косметики напрямую зависит от цвета платья – чем он ярче, тем насыщенней могут быть цвета макияжа. В данном случае не обойтись одним блеском для губ – они должны быть четко прорисованы, иначе образ останется незавершенным.

Обратите внимание на маникюр

Наверное, не стоит говорить о том, что ваши руки должны быть в идеальном состоянии в любом наряде, но что касается данного конкретного случая, то позаботьтесь о том, чтобы ваши ногти не были длинными, в противном случае вы будете выглядеть пошло и вызывающе. Цвета лака – черный, бежевый, серый. Красного цвета старайтесь избегать.