Сарафаны для полных дам и их главные особенности

0
0

Кратко о данной модели

Если вы обладательница пышных форм, это совсем не повод отказываться от короткой длины, скрывая свое прекрасное тело. Ведь в этом сезоне снова актуальны всевозможные платья и юбки средней длины. Важно знать, что сарафаны для полных женщин должны не только следовать модным трендам, но и быть удобными в носке, а также умело скрывать недостатки фигуры. Вещь должна идеально сидеть по фигуре. Этим летом мир моды отдает предпочтение кружевам, принтам, баскам, волнам, плиссе… Снова используется игра на контрастах. Смешение романтического стиля и милитари – лучший тому пример. Выбирайте ассиметричный и нестандартный крой.

Сарафаны для полных

Особенности кроя

Сарафаны для полных особенно хорошо смотрятся, если имеют среднюю длину, что, кстати, идеально подходит для делового стиля. Девушкам с красивыми ногами можно будет примерить длину мини. Если вам нравятся длинные платья, то стоит помнить, что коли уж выбирать «макси», то изделие должно быть до щиколотки. Выбирая сарафан, помните, что цвет также играет решающую роль в вашем гардеробе. Актуально смотрятся оттенки зеленого, коричневого, мятного, желтого, синего и красного цветов. Некоторые цветовые варианты могут полнить, а некоторые, наоборот, скрывать лишние килограммы.

Летние вязаные сарафаны схемы

Выбираем материал

В летнее время сарафаны для полных дам непременно должны быть сшиты из легкой, струящейся ткани, которая красиво ниспадает, тем самым скрывая все недостатки фигуры. Если вы обладательница очень полных рук, тогда модель на бретелях вам не подойдет – отдавайте предпочтение небольшому рукаву или комбинируйте сарафан с накидкой, палантином, болеро или же стандартным жакетом. Модели с открытой спиной и завышенной талией выглядят очень женственно и привлекательно. К тому же подобный крой поможет скрыть некоторые лишние килограммы и сделает талию намного стройнее, а также визуально сузит бедра.

Пополняем гардероб авторскими экземплярами

Кстати, если вам нравится создавать свой гардероб собственными усилиями, то вы вполне можете изготовить летние вязаные сарафаны. Схемы для вязания таких изделий отличаются простотой в выполнении. Ну а с помощью выкроек всегда можно зрительно подкорректировать проблемные участки фигуры и сделать яркий акцент на основных ее достоинствах. Вы сможете создать уникальную модель, не тратя времени на поиски таковой в магазинах, а декорирование собственной вещи обязательно обратит на себя внимание, раскрыв вашу индивидуальность. Для данной процедуры выбирайте легкую пряжу, используйте интересные узоры, с помощью которых легко можно осуществить вязание крючком. Сарафаны – это простые изделия, изготовить которые под силу даже новичкам.

Вязание крючком сарафаны

Одежда и аксессуары

Такой сарафан хорошо сочетать с различными этническими украшениями, выполненными из дерева. Босоножки на платформе в коричневых тонах комбинируйте с белым платьем из легкой вязки. Сумки-клатчи и почтальонки станут хорошим дополнением к вашему образу. Позаботьтесь о том, чтобы ваш повседневный макияж был выполненным в мягких и светлых оттенках, особый акцент ставьте или на губы, или на глаза. Создайте образ легкости или наоборот, некоторой экзотической загадочности. Сарафаны для полных, на самом деле, не такая уж простая вещь гардероба. В сочетании с различными элементами он может приобретать различное звучание. Экспериментируйте с этим, не забывая про комфорт и изящность.