Что подарить на девичник невесте прикольное? Что подарить на девичник невесте беременной? Что можно подарить на девичник невесте?

0
0

Девичник - одно из самых важных мероприятий по подготовке к свадьбе. Действительно, ведь такая вечеринка по сути является прощанием невесты с прежней жизнью. И всегда хочется, чтобы она прошла идеально. А что для этого нужно? Правильно! Любимые подружки, хорошая музыка, море креатива... И конечно, подарки. Вот тут-то перед приглашенными и встает очень сложный вопрос. Что подарить на девичник невесте? Прикольное или полезное, дорогое или самодельное? Вопросы действительно очень серьезные. Невесте неудачный сюрприз может испортить настроение, а незадачливой дарительнице может обойтись и того дороже. В зависимости от близости отношений и остроумности подарка, такая ошибка может обернуться чем угодно: от минутного смущения до разрыва дружбы.

Что можно подарить на девичник невесте

Сложный выбор

Всё, что можно подарить на девичник невесте, для удобства стоит разделить на несколько групп:

  • полезные подарки, которые пригодятся в быту;
  • милые вещички и сувениры;
  • шуточные сюрпризы, призванные поднять настроение всем присутствующим;
  • вещи для ее хобби;
  • романтичные подарки.

В наши дни существует целая индустрия, которая специализируется на проведении праздников. Всегда есть возможность купить что-нибудь милое и необычное. Однако нередко бывает так, что наибольшее счастье приносит виновнице торжества не дорогая покупка из шикарного свадебного салона, а что-нибудь, купленное в ближайшем супермаркете, но с учетом ее желаний.

В первую очередь - внимание

Главный совет, который можно дать в такой ситуации: проявить внимание к интересам невесты. Вспомните, что она любит, какие события могут вызвать ее улыбку. Быть может, она уже давно мечтает о новой сумочке или декоративной игрушке? Или она давно собиралась научиться водить машину, но не хватало средств на курс в автошколе? Очень часто девушки, сами того не замечая, упоминают о своих предпочтениях в разговоре.

Что подарить на девичник невесте прикольное

Всегда удобно, если виновница торжества имеет какое-либо увлечение, будь то коллекционирование марок или конный спорт. В этом случае любой подарок будет уместен: подборка любимых фильмов, спортивное снаряжение, красочный альбом, набор для вышивания… Импровизируйте!

Подруга или приятельница?

Хорошенько проанализируйте свои отношения с невестой. Насколько близкие вы подруги? Являетесь ли вы для нее тем, кому можно доверить любой секрет и поплакаться за чашечкой чая, или же вы всего лишь симпатизируете друг другу? Чем крепче ваши отношения, тем более личным может быть ваш подарок. Учтите, что уютная пижама порадует, если вручена любимой подружкой. Кому не будет приятно проявление привязанности и заботы? Однако эта же вещь из рук менее дорогого человека будет по меньшей мере вопиющей бестактностью.

что можно подарить на девичник невесте

Приятельнице нужно особенно внимательно подходить к выбору подарка. Избегайте вещей, которые связаны с внешностью или одеждой невесты: в некоторых случаях это может быть воспринято как нелицеприятный намек.

Немного хитрости

Если праздник уже близок, а подходящей идеи всё ещё не появилось, можно пойти на маленькую хитрость. Попробуйте узнать, что подарить на девичник невесте, у неё самой. Вызовите её на необременительный разговор и в ходе него как бы невзначай спросите, как она представляет себе идеальный подарок. Только будьте очень осторожны: слишком настойчивые расспросы могут выдать цель вашего разговора, и тогда праздничный сюрприз потеряет львиную долю своей ценности.

Отличный способ подробно узнать обо всех желаниях невесты и в то же время сделать подарки неожиданными - это создать маленький заговор среди подружек. Несомненно, невеста отлично запомнит, кому какое из своих желаний называла. Теперь вам останется всего лишь обменяться информацией и каждой купить тот предмет, который был заказан другому человеку.

С прицелом в будущее

Этот способ подойдет лишь в том случае, если вы находитесь в хороших отношениях с женихом. Можно расспросить его, что стоит подарить его будущей жене. Чаще всего мужчина гораздо лучше знает желания и тайные мечты своей суженой, чем её самые близкие подружки. Кроме того, это позволит привнести в веселое безумие девичника немного рациональности. Скорее всего, многие из заказанных женихом вещей пригодятся молодожёнам в семейной жизни.

что можно подарить на девичник невесте прикольное

Духи и помада - в чёрный список

Не стоит дарить косметику и средства личной гигиены. Даже если вы точно знаете предпочтения вашей подружки и уверены, что как раз в этот момент она ещё не успела приобрести себе любимый гель для душа или тональный крем. По традиции духи женщине дарит ее мужчина. А все остальное она купит себе сама, ориентируясь зачастую не столько на свои привычки, сколько на сиюминутное желание. Если же вам всё-таки очень хочется сделать такой подарок, остановитесь на именном сертификате от известной косметической фирмы.

Вспомним о чувстве юмора

При подготовке к шумной молодёжной вечеринке как минимум одна-две подружки задумаются, что можно подарить на девичник невесте прикольное и креативное. Веселый сюрприз может придать вечеринке особый шарм. Главное здесь - не перестараться с юмором, иначе шутка может превратиться в издёвку.

Например, остроумным вариантом может стать красиво упакованный «пульт управления мужем» и настенные часы на кухню в форме сковороды или кастрюли с обедом.

что подарить на девичник невесте своими руками

А вот с подарками ниже пояса нужно быть очень осторожными. Разнообразные секс-игрушки и прочие пикантные вещички дарить вполне допустимо, но лишь в том случае, если с невестой у вас крепкая дружба и вы уверены, что она не будет смущена таким подношением.

Подарок своими руками

Рукодельницам и заядлым поклонницам хендмейда нет нужды долго думать, что подарить на девичник невесте. Своими руками можно сделать подарок куда более ценный, чем те, что продаются в магазинах. Главное в этом случае - помнить несколько простых правил:

  • Подарок должен быть действительно эксклюзивным. Самодельные открытки допустимы лишь в качестве шутки, и лучше, если они будут дополнены чем-то действительно ценным. Отличной памятью о счастливом дне станут созданное вами мыло необычной формы или собственноручно оформленный фотоальбом.
  • Постарайтесь сделать что-нибудь такое, что пригодится невесте в ее будущей семейной жизни. Например, набор банных полотенец с инициалами будущих супругов.
  • Главная цель подобных подарков – продемонстрировать невесте вашу привязанность к ней. Свяжите для своей подружки модный шарфик, изготовьте своими руками ароматические свечи. Невеста любит яркие украшения? В таком случае сплетите для неё необычные бусы из натуральных камней.

что подарить на девичник невесте фото

Если же вы хорошо владеете рифмой, можно и вовсе не задумываться о том, что подарить на девичник невесте. Прикольное и сердечное поздравление в стихах может стать отличным способом поднять всем присутствующим настроение.

Именные подарки

Отличным выбором считаются подарки, которые спустя годы будут напоминать об этом приятном событии. Закажите своей подружке именную кружку с поздравлениями или дорогую ручку с её инициалами. Если же праздничный день уже завтра, а вы все еще не знаете, что подарить на девичник невесте, фотомозаика с её портретом будет отличным выходом из ситуации.

Вкусные сюрпризы

Если ваша подруга - любительница сладкого, ей будет приятен вкусный подарок, который она сможет съесть со своими гостями. Например, торт с фигурками будущих новобрачных. Или дерево из конфет, сделанное вашими руками.

Всегда уместным будет набор кофе или чая разных сортов. Если вы знаете вкусовые предпочтения невесты, постарайтесь выбрать те сорта, которые ей еще не приходилось пробовать или, быть может, они ей не по карману.

что подарить на девичник невесте беременной

Подарки для будущей мамы

Молодая пара, готовящаяся стать родителями, – еще один серьёзный повод поломать голову над тем, что подарить на девичник невесте. Беременной подруге будет приятно, если её гости позаботятся не только о ней, но и о её будущем малыше. Присмотрите для неё какую-нибудь пусть недорогую, но полезную вещь, напоминающую о будущем материнстве. Это могут быть:

  • специальные напольные весы;
  • стульчик для кормления младенца;
  • набор пеленок и ползунков;
  • ортопедическая подушка;
  • если вы не знаете, что больше порадует невесту, остановите свой выбор на подарочном сертификате или абонементе в фитнес-зал для беременных.

Что подарить на девичник невесте беременной

Девичник – очень важное мероприятие в жизни любой девушки, и будет очень обидно, если из-за какой-то мелочи настроение будет испорчено. Так что при выборе праздничного сюрприза лучше заранее продумать, вызовет ли он именно тот эффект, на который вы рассчитываете. Не гонитесь за ценой: на такие вечеринки не принято дарить слишком дорогие вещи. Это в основном прерогатива самых близких подруг.

Будет очень уместно обговорить с другими приглашенными, что будет дарить каждая из них. Иначе можно оказаться в неловком положении. Очень оригинальным решением будет договориться с несколькими будущими гостьями и вскладчину купить дорогое ювелирное украшение или какую-нибудь бытовую технику. Это порадует невесту куда больше мелких, но бесполезных в быту безделушек.