Что дарят на девичник невесте? Особенности проведения девичника

0
0

Создание новой семьи – это очень романтический и трогательный праздник. День свадьбы с нетерпением ждут не только жених и невеста, но и все их друзья, приглашенные на торжество. Чтобы немного расслабиться и настроиться на торжество, придумали даже специальные мини-праздники - девичник и мальчишник. Это, по сути, прощальные вечеринки, каждую из которых будущие молодожены проводят по отдельности со своими друзьями. Актуальный вопрос для приглашенных девушек заключается в следующем: что дарят на девичник невесте и как лучше отметить конец свободной жизни своей подруги?

Запрещенные подарки

Что дарят на девичник невесте
Прежде чем выбирать презент для подруги, выходящей замуж, давайте составим список того, что дарить нельзя. Первыми среди запрещенных подарков числятся ножи. На самом деле их вообще не следует дарить никому, так как, согласно народным приметам, это к ссоре. Ограничение распространяется на все виды холодного оружия: это и кухонные инструменты, и сувенирные мечи, и кинжалы. Плохой подарок на девичник – зеркала, данный предмет обихода нельзя дарить и на свадьбу. Человек, верящий в приметы, может серьезно обидеться, ведь подобный презент сулит хрупкое, как стекло, счастье в браке. Помимо этого, не дарят часы – как предмет, отсчитывающий время до конца. Существует еще одно условное ограничение в списке того, что дарят на девичник невесте. Рекомендуется преподносить парные предметы или что-то, чем супруги смогут пользоваться вместе. Но это правило не обязательно строго соблюдать, особенно если вы выбрали для невесты какой-то чисто женский подарок.

«Набор молодой жены»

Подарок на девичник
Если бюджет ограничен, а удивить подругу очень сильно хочется, подарите ей несколько предметов, необходимых для семейной жизни. Универсальный «набор молодой жены» состоит из скалки (инструмента воспитания мужа), кулинарной книги, домашнего халата и бигуди. Не поленитесь красиво упаковать вместе все перечисленные предметы, можете повесить на них смешные этикетки и инструкции по применению. Дополните оригинальный подарок другими аксессуарами по своему желанию. Однако помните: вручать такой презент следует только в том случае, если вы целиком и полностью уверены в чувстве юмора своей подруги.

Подарки, которые понравятся каждой невесте

Оригинальный подарок
Так как девичник - это репетиция свадебного торжества, праздник должен быть полностью посвящен запланированному бракосочетанию. Соответственно, и презенты должны быть ориентированы на совместный быт молодоженов. Здесь все зависит от вашей фантазии и материальных возможностей. Это может быть и кофейная пара, и комплект постельного белья, и миксер. Уместно подарить и что-то для свадьбы, если вы уверены, что именно этот предмет еще не куплен. Речь идет о таких аксессуарах, как фигурки на торт, подушечка для колец, бокалы молодых. Что дарят на девичник невесте, у которой есть все? Полезным подарком в этом случае станет сертификат на СПА-процедуры, в салон красоты или какой-то магазин. Даже если ради подготовки к свадьбе ваша подруга уже записалась на все нужные процедуры, она с радостью воспользуется таким презентом после торжества.

Презенты личные и особые

Если замуж выходит лучшая подруга или кто-то из приятельниц, с кем вы сто лет говорите обо всем, в том числе и о самом личном, дарить можно вещи достаточно откровенные. Отправьтесь на поиски презента в магазин для взрослых. Это может быть любая «игрушка» или какие-то эротические аксессуары. Если же данная идея кажется вам слишком экстравагантной, ограничьтесь красивым комплектом белья. Не забывайте и про такие аксессуары, как чулки, пояс для них, корсет или пеньюар. Выбирайте такой оригинальный подарок только в том случае, если вы уверены в том, что не ошибетесь с размером и угодите виновнице праздника. Альтернативный вариант - приготовить набор для романтического вечера. Купите свечи, красивое белье, духи с афродизиаками и какой-то напиток, усиляющий чувствительность. Упакуйте все вместе и вручите виновнице торжества.

Невеста, прежде всего, женщина!

Сценарий девичника
Не знаете, что подарить подруге на девичник? Забудьте про повод, выбирайте подарок для конкретного человека! Бижутерия или ювелирные изделия, выбранные согласно вкусу невесты, несомненно, ее порадуют. Сходите в салон подарков и подберите что-то универсальное: шкатулку для украшений или приятных мелочей, набор подсвечников, интересный интерьерный предмет. Еще одна хорошая идея – набор рамок для фото или альбом, также можно подарить сертификат на фотосессию или готовый коллаж из совместных снимков молодоженов. Если это возможно, поинтересуйтесь заранее, что дарят на девичник невесте другие участницы праздника. Неловко и неприятно получится, если несколько человек вручат одинаковые презенты.

Как организовать девичник?

Где отметить девичник
Лучший вариант – невеста сама заранее назначает дату проведения вечеринки и официально приглашает всех подруг. Но не всегда это происходит так, многие девушки настолько устают от подготовки к празднику, что в итоге просто забывают про девичник. Задача подруг в этом случае – помочь организовать праздник.

Существует два варианта: девичник-сюрприз или официальная вечеринка. В первом случае все близкие невесты, приглашенные на свадьбу, должны договориться между собой и выбрать формат вечеринки. После чего виновницу торжества заранее приглашает в выбранное место одна из подруг, не рассказывая, зачем. Во втором случае стоит честно признаться: «Вот мы решили, что в честь твоей свадьбы стоит провести женскую вечеринку, предлагаем тебе сделать это … числа». Проведение девичника ни в коем случае нельзя назначать за день-два до свадьбы. Лучший вариант будет за неделю до бракосочетания или же за 3-4 дня. Если готовится праздник-сюрприз, требующий материальных вложений, хорошее решение – разделить расходы на подруг и обойтись без подарков для невесты.

Где отметить девичник: оригинальные идеи

Девичник дома
Самый банальный вариант проведения девичника – отправиться в кафе или ресторан. Впрочем, это неплохой вариант, если вы действительно хотите поговорить, вкусно поесть и выпить. Схожие варианты – сауна, бильярд или боулинг-клуб. Выбирайте заведение по своим интересам. Так как вечеринка посвящена окончанию свободной жизни одной из подруг, провести ее (и последний раз оторваться) уместно в ночном клубе. Здесь же можно сделать самый смелый и необычный подарок на девичник – заказать приватный танец стриптизера или посвятить песню невесте. Оригинальна идея арендовать лимузин и отправиться в поездку по вечернему/ночному городу. Кроме того, сделать девичник запоминающимся поможет тематическая фотосессия. На время праздника пускай каждая гостья наденет фату, а невеста – самую длинную и «настоящую». В таком облачении ваша компания точно выделится из толпы.

Может ли праздник состояться, если бюджет ограничен?

Проведение девичника
Ни для кого не секрет, что свадьба всегда сопряжена с большими расходами. Сценарий девичника, проводимого в каком-то заведении, также требует некоторых вложений. Но что делать, если лишних средств нет? Неужели следует отказываться от праздника? На самом деле существует масса бюджетных вариантов проведения девичника. Если свадьба запланирована на лето, отличный вариант – пикник. Достаточно выбрать живописное место, заготовить еду и напитки. Подготовьте заранее и сценарий девичника, в него могут войти различные конкурсы, викторина для невесты. Не забудьте подготовить подарки для победителей – пускай это будут недорогие сувениры или шоколадки, но главное – это их наличие. Кто сказал, что девичник дома – это скучно? Соберитесь накануне свадьбы у невесты или у кого-то из подруг. Еще один вариант: снять квартиру или коттедж на сутки. Приготовьте или закажите вкусные закуски, организуйте развлекательную программу. Уделите достаточное внимания составлению плей-листа: в нем должны быть только романтические песни, желательно связанные со свадьбой. Теперь вы знаете, где отметить девичник и что подарить невесте. Надеемся, что наша статья поможет организовать идеальный праздник для виновницы торжества и всех ее подруг.