Как нарисовать Золушку: несколько способов

0
0

Золушка – это сказочный персонаж, который известен во всем мире. Она волнует сердца практически всех девушек и девочек независимо от их возраста. Многие интересуются, как нарисовать Золушку, чтобы она получилась красивой и похожей на героиню из сказок. Даже если вам не нравится этот персонаж, все равно научитесь его рисовать. В школе детям часто задают подготовить самостоятельно иллюстрации к прочитанным произведениям. Умение рисовать Золушку никому не помешает, так как можно будет помочь своему ребенку с выполнение домашнего задания.

Возможные варианты

Существует несколько вариантов того, как нарисовать Золушку. Сказка, в которой фигурирует эта героиня, известна всем. Поэтому каждый помнит, в каких образах представала перед нами эта красавица:

  • В лохмотьях. Такой мы ее видим в самом начале сказки. Кроме того, эта же одежда на нее надета, когда принц дает ей примерить туфельку. Собственно, нарисовать Золушку в лохмотьях можно в двух вариациях: когда она убирает в доме или примеряет туфельку.
  • В красивом пышном платье. Все помнят, что в таком одеянии она появилась на балу. Этот вариант более востребован, так как обычно появляется необходимость рисовать именно красивую героиню. Хотя умение изображать Золушку в лохмотьях также не помешает.
    нарисовать Золушку карандашом

Рисование лица

Если вы интересуетесь, как нарисовать Золушку поэтапно, то в первую очередь нужно приступить к изображению лица. Конечно, не стоит думать, что лицо – самая главная часть героини. Ведь если оно будет выполнено практически идеально, но при этом в остальных деталях образа будут явные недочеты, то картинка получится не очень красивой. Тем не менее, если лицо будет привлекательным, то облик Золушки будет выглядеть более изящным и завершенным.

  • Вначале следует нарисовать окружность и несколько направляющих кривых, чтобы обозначить расположение глаз, рта и носа. Далее нужно изобразить контур лица и глаз принцессы;
  • Следующим этапом является детализация черт лица. Здесь нужно нарисовать реснички, брови, выделить нос. На этом же этапе следует детализировать зрачки, сделать их более выразительными;
  • После этого необходимо изобразить рот и волосы. Затем можно стереть все пометки карандашом, которые были сделаны заранее.
    как нарисовать Золушку

Если непонятно, как нарисовать Золушку в этой технике, то можно воспользоваться способом прикладывания. Для этого следует подобрать картинку героини, распечатать ее, сверху положить белый лист, а после – скопировать все черты лица.

Золушка в лохмотьях

Голову героини необходимо нарисовать так, как было описано выше. Теперь осталось передать на бумаге только наряд героини. Чтобы нарисовать Золушку карандашом, необходимо:

  • Нарисовать чепчик. Внешне он напоминает головной убор Красной Шапочки. Только у Золушки он обязательно должен быть белым, что символизирует ее духовную чистоту.
  • Нарисовать тело, мешковатую юбку и руки. Их следует детализировать. В одной руке она может держать либо туфельку, либо птичку. Это зависит от сюжета, который вы хотите передать.
  • Далее можно разукрасить ее самостоятельно или предложить это сделать своему ребенку.
    как нарисовать Золушку поэтапно

Золушка в красивом платье

Если вас интересует, как нарисовать Золушку в красивом платье, то необходимо четко придерживаться инструкции.

  • Для начала нужно нарисовать так называемого спичечного человечка. Внизу нужно изобразить пышную юбку.
  • Необходимо нарисовать лицо, на теле – корсет, добавить немного линий на юбке.
  • Руки следует немного уплотнить, сделать их более заметными.
  • Выровнять все линии, чтобы они выглядели естественно.
  • Украсить платье аксессуарами: рюшами, бантами. На голове рисуем красивую повязку в тон платью. Также можно изобразить перчатки.