Восковые полоски - как пользоваться? Пошаговая инструкция, отзывы

0
0

Итак, сегодня мы с вами узнаем, что собой представляют восковые полоски, как пользоваться ими, а также разберемся, какой марке стоит отдать предпочтение в данном вопросе. Если честно, то разобраться тут довольно трудно. Особенно, если учесть многообразие различного воска и производителей. Тем не менее, всегда можно отыскать что-то, что придется вам по душе. И именно этим мы сейчас и займемся. Но для начала попробуем понять, почему восковые полоски (для ног и не только) чаще всего выбираются девушками для проведения депиляции.

восковые полоски как пользоваться

Почему воск

С недавних пор депиляций воском стала крайне популярным занятием. Ее можно провести как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Но почему женщин так привлек данный метод?

Дело все в том, что воск крайне эффективно и качественно удаляет отросшие волосы на разных местах тела. При всем этом вам не придется воздействовать химикатами на кожу. То есть восковые полоски в домашних условиях (и в салонах тоже) - это самый натуральный и эффективный помощник в вопросе избавления от растительности на теле.

Плюс ко всему, данный вариант развития событий очень сильно отличается от эпиляции. Он более щадящий, а также эффективный. К тому же быстрый. Также после восковых полосок не остается покраснений, высыпаний и прочих реакций. В большинстве случаев это так. Но бывают и исключения. Они встречаются крайне редко. Так что для быстрого избавления от волос на теле и лице принято брать восковые полоски. Как пользоваться ими? Сейчас узнаем.

Учимся использовать

Вообще к любому средству прилагается инструкция по применению. Только современные клиенты не особо любят ее читать. Поэтому лучше заранее узнать, как верно применять воск для депиляции.

Тщательно вымойте, а затем высушите кожу, которую вы планируете обработать. Готово? Тогда достаньте полоски и разогрейте их. Это можно сделать, подержав их между ладоней. Или при помощи фена - подойдет любой вариант, который вы придумаете. Главное, не нагревайте воск теплой водой.

восковые полоски veet

Теперь разъедините на две части восковые полоски. Как пользоваться тем, что у вас в руках? Просто приклейте и разгладьте полоску по области. Можно немного нагреть ее на коже при помощи ладошек. Теперь резким движением оторвите полосу в направлении против роста волос. Вот и все проблемы решены. Эпиляция восковыми полосками завершена. Остается только снять остатки препарата. Это делается при помощи специальных салфеток (они идут в комплекте с полосками) или посредством применения оливкового масла.

Как видите, ничего трудного. Правда, есть несколько моментов, которые стоит обсудить относительно данного способа избавления от растительности на теле и лице. Например, узнать разновидности полосок, а также выбрать лучшего производителя данного товара. На самом деле это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд.

Разнообразие

Существует очень много разных вариантов воска для депиляции. Вообще же можно выделить несколько основных категорий, которые зачастую помогают определиться нам с выбором. Это:

  • восковые полоски для зоны бикини (или "для интимных мест");
  • для лица;
  • для ног;
  • универсальные;
  • увлажняющие;
  • для чувствительной кожи (не путать с зоной бикини);
  • с успокаивающим эффектом.

Теперь вы можете легко определиться с выбором конкретного средства удаления волос с тела. Если честно, обычно покупаются универсальные полоски. Их можно наклеивать везде. За исключением разве что лица. И все это только из-за большого размера полоски. Впрочем, если хотите, можете сами поэкспериментировать, после чего выбрать себе какое-то одно средство, которым вы будете удалять волосы на теле. Не так уж и трудно подобрать себе восковые полоски. Как пользоваться ими - мы уже знаем. Теперь остается найти хорошего производителя. А вот это уже задачка не из простых.

восковые полоски для зоны бикини

Простота и универсальность

Но перед тем как искать лучшие восковые полоски, стоит узнать, какие в целом получают отзывы все такие средства. Ведь их что-то объединяет. И это - мнение покупательниц.

Дело все в том, что женщины уверяют, что любой воск в качестве полосок для тела - это универсальное средство, которое поможет быстро и просто избавиться от лишней растительности в разных местах. Простота использования позволяет каждому человеку проводить процедуру самостоятельно. Причем в домашних условиях. И это радует.

Плюс ко всему, воск, как уже было сказано, не вызывает аллергии. Как раз то, что нужно каждой женщине. Тем более если учесть факт отменной эффективности борьбы с волосами на теле. Да и стоимость данного "препарата", как правило, не особо высокая. Если не считать некоторых брендов. Можно сказать, что восковые полоски в домашних условиях - это не только качество, но еще и экономия средств. В наше время данный факт способен привлечь очень много покупателей. А теперь давайте искать с вами лучшего производителя восковых полосок.

Byly

Первая популярная марка - это Byly. В данной линии имеется не только воск, но еще и разнообразные крема для депиляции. Только нам нужны сегодня полоски. Если честно, то они получают не самые лучшие отзывы от покупательниц.

Дело все в том, что продукция Byly отличается средней ценой и громким названием. Плюс ко всему, купить данные восковые полоски (для зоны бикини и не только) можно практически в любом супермаркете или магазине косметики. Впрочем, на этом положительные стороны заканчиваются.

эпиляция восковыми полосками

Их минусов обычно выделяют крайнюю неэффективность использования, а также неэкономичность. Правда, иногда эти пункты покрываются не особо высокой стоимостью. Вообще, конечно, если вы только-только тренируетесь в применении воска для депиляции, то данный вариант можно рассматривать. Он не такой дорогой, как остальные, более эффективные средства, зато Byly прекрасно подходит для экспериментов. Например, данные восковые полоски дают понять, что ждет женщину при использовании более хорошего средства. Речь идет о болевых ощущениях. И это, в свою очередь, влияет на окончательное решение о продолжительном применении данного средства в качестве помощника в борьбе с волосами на теле.

В принципе, если вам не жалко времени и денег (хоть и небольших), то вы вполне можете использовать Byly. Не так все плохо, как может показаться на первый взгляд. Особенно если учесть, что это довольно доступные восковые полоски. Но вы также можете подобрать что-то более универсальное и эффективное.

Markell

Далее по списку популярности идет Markell. Данный производитель дает нам несколько продуктов с воском: для лица, тела и зоны бикини. В принципе, вы не запутаетесь в многообразии предлагаемого товара. И это очень сильно радует. Плюс ко всему, Markell обладает довольно доступной стоимостью, что делает этот воск крайне доступным всем и каждому.

К преимуществам также можно отнести и очень хорошее действие. Волоски в нежелательных местах удаляются быстро, просто, эффективно. И отрастают они после Markell крайне медленно. Как раз то, что необходимо всем женщинам.

лучшие восковые полоски

Но есть у данных восковых полосок и свои недостатки. К примеру, купить их можно далеко не везде. Обычно в отдаленных регионах девушки заказывают воск Markell при помощи интернета. В принципе, не такая уж и существенная проблема, как может показаться на первый взгляд. Но больше "смущает" другой момент. Это - не что иное, как отсутствие специальных салфеток для удаления воска. Без них приходится очень туго. Ведь в составе имеется оливковое масло. Оно и служит для удаления воска с тела. Данный факт не особо хорошо сказывается на отзывах. Правда, он тоже не такой уж и критичный. Ведь эффект после применения восковых полосок Markell, как правило, вызывает только положительные эмоции.

Oriflame

Есть и воск Oriflame. Если честно, то данный продукт пользуется довольно большой популярностью среди покупательниц. Эти восковые полоски изготовлены из натуральных материалов, а также содержат растительные масла и экстракты. Они обладают приятным запахом и эффективно удаляют даже вросшие волоски. Так что Oriflame не зря выбирается многими девушками.

Правда, есть у данного средства один недостаток - это доступность. В обычном магазине Oriflame не купить. Да и в специальных павильонах косметики - тоже. Разве что заказывать через интернет или покупать у распространителей. Плюс ко всему, цена не очень радует покупателей. Oriflame позиционирует свой товар, как элитный, а это сказывается на стоимости восковых полосок.

Впрочем, можно без угрызения совести покупать именно это средство для депиляции. Оно качественное и экономичное. А значит, вам не придется много тратиться на него. Во всяком случае, заказывать новые можно будет приблизительно через 3-4 месяца. Вполне хорошие результаты для восковых полосок. Правда, у каждого есть возможность подыскать себе более доступный аналог.

после восковых полосок

Velvet

Например, дешевые полоски Velvet. Купить их можно в любом супермаркете или магазине косметики. То есть данная продукция отмечается крайне доступной во всех смыслах. Вообще Velvet выпускает довольно хорошие средства для эпиляции и депиляции. Если посмотреть отзывы, то они в большинстве случаев положительны.

Velvet эффективно и надолго удаляет волоски на теле, даже вросшие. После одного применения повторная процедура проводится примерно через полтора месяца. Так, одной упаковки хватает в среднем на 6 месяцев. Довольно хороший результат. Особенно если учесть, что в составе полоски Velvet содержат натуральные экстракты.

В комплекте с полосками идет также специальный набор салфеток с пропиткой. Они нужны для удаления остатков воска с тела. Но использовать их практически не приходится. Весь воск остается там, где был нанесен изначально - на специальной полоске. К сожалению, некоторых отпугивает низкая стоимость данного средства.

Veet

Наиболее популярным вариантом являются восковые полоски Veet. Данный бренд уже давно зарекомендовал себя как качественного производителя. И поэтому покупатели с огромной охотой покупают его. Но правильно ли это?

К сожалению, восковые полоски Veet не очень хороши в своем деле. Маленькая упаковка, огромная стоимость (налицо - явная переплата за "громкое" имя), а также неэкономичность наряду с низкой эффективностью сделали свое дело. Покупательницы недоумевают - как Veet может оказаться некачественным?

Зато это средство находится в предельной доступности всем и каждому. Купить эти восковые полоски можно в любом супермаркете или магазине косметики. Но за упаковку придется отдать от 200 рублей. Честно говоря, после нескольких использований, покупатели стараются не брать воск Veet. Разве что для лица. Вот в этом плане он часто получает хорошие отзывы.

восковые полоски для ног

Tanita

Последние восковые полоски, достойные внимания - это Tanita. Если честно, то мало кто слышал о данном средстве. Зато те, кто воспользовались им, остались довольны. Дело все в том, что Tanita, наряду с брендом "Вельвет", конкурирует против "Вит". Это тоже очень недорогое средство, которое можно купить почти в любом магазине. Или в крупном супермаркете.

Потребители отмечают, что после использования данных восковых полосок волосы стали расти значительно медленнее. Также подчеркивается приятный запах, низкая стоимость, отсутствие аллергической реакции.

Как видите, выбрать универсальный воск для тела трудно. Сегодня мы узнали с вами, какие встречаются чаще всего восковые полоски. Как пользоваться ими - это тоже уже не секрет. Чтобы подобрать себе лучшее средство для депиляции, просто попробуйте каждое из них. И только тогда решайте, чему конкретно отдавать предпочтение.