Депиляция воском. Как пользоваться воском для депиляции

0
0

В поисках идеальной гладкой кожи без нежелательной растительности представительницы прекрасного пола пробуют на себе разные методы. Однако на сегодняшний день депиляция воском обеспечивает долгосрочный результат. Преимущество данного метода заключается еще и в том, что он подходит для удаления практически всех типов волос.

депиляция воском

Отправляясь на процедуру депиляции в первый раз, следует быть готовым к некоторым неприятным, а иногда и болезненным ощущениям. В случаях, когда у человека наблюдается повышенная чувствительность, рекомендуют перед посещением салона принять легкое болеутоляющее средство. Хотя о том, как переносится депиляция воском, как правило, узнают после первой процедуры. Большое значение имеет зона, на которой производится удаление растительности. К примеру, область подмышек, а также бикини являются наиболее чувствительными, тогда как депиляция на руках и ногах переносится в целом довольно легко.

Депиляция в салоне

Процедура в салоне либо косметическом кабинете состоит из нескольких этапов. Прежде всего, на зону удаления волос наносится подготовительный лосьон, специально предназначенный для обработки кожи перед нанесением воска. Обычное средство будет способствовать его соскальзыванию или скатыванию. Далее растопленный теплый воск для депиляции распределяют по поверхности и покрывают тканевыми полосками. Данный способ делает кожу очень гладкой на длительное время. Дело все в том, что воск, попадая на кожу в разогретом виде, проникает глубоко в поры, охватывая не только основание волосяного стержня, но и сам фолликул.

депиляция воском в домашних условиях

Именно это гарантирует гладкость кожи на протяжении более длительного времени, нежели другие методы борьбы с нежелательной растительностью. Затем происходит затвердение массы. И волос, и фолликул, застывая в воске, выдергиваются с помощью резкого движения против направления роста. Такая процедура со временем способствует более редкой растительности. По завершении остатки воска удаляются с поверхности кожи, а на обрабатываемую область наносится специальное средство для замедления роста волос. Весь этот комплекс мер позволяет наслаждаться гладкостью, например, ног до трех недель.

Правила проведения процедуры

воск для депиляции отзывы

Существуют определенные правила, при которых проводится депиляция воском. Глубокое бикини, к примеру, обрабатывается при минимальной длине волоса, равной пяти миллиметрам и более. Перед процедурой на такие чувствительные зоны обычно наносится специальное средство, обладающее обезболивающим эффектом. После нее поверхность обрабатывается увлажняющим составом, который к тому же способствует заживлению микроповреждений. Они, к сожалению, неизбежно появляются в процессе проведения депиляции. Универсальным средством является миндальное масло.

Горячий воск

Разобравшись с зонами и их чувствительностью, следует особое внимание уделить разновидностям воска. Он бывает горячим, теплым и холодным. Первый вариант, как правило, предназначен для профессионального использования и требует как специального воскоплава, так и определенных навыков.

Разогреваясь до температуры около 60 градусов, он наносится на поверхность кожи при помощи деревянного шпателя. Для его удаления не требуется полосок, как в других методах. Остывая, масса превращается в пластичную пленку, которая легко удаляется с поверхности, вырывая волоски вместе с корнем.

Такой воск часто используют для зоны бикини, а также подмышек. С его помощью легко можно выполнить интимный дизайн. Однако существует противопоказание к подобной процедуре – это наличие расширенных вен на обрабатываемой поверхности.

Теплый воск

депиляция воском глубокое бикини

Второй тип – теплый воск для депиляции. Veet, к примеру. Процесс проведения таков. Воск, как правило, находящийся в кассетах, растапливается, нанесение происходит тонким слоем. Затем накладываются специальные полоски, к которым приклеивается слой при остывании. После этого они срываются, захватывая волоски с корнем. Воск для депиляции Veet содержит в составе эфирные масла, которые способствуют скорейшему заживлению, а также замедлению роста. Он подходит для использования в домашних условиях. С его помощью можно удалять нежелательные волоски на всех участках кожи.

Холодный воск

Депиляция воском холодным оптимально подходит для удаления хорошо отросших волосков. Данная разновидность имеет одну особенность, благодаря которой такой метод является наиболее удобным для самостоятельного применения. Воск не нужно предварительно разогревать и отдельно наносить на поверхность кожи. Тонкий слой уже находится на специальных полосках. Они полностью готовы к применению. Следует распечатать упаковку, вынуть полоску, подержать ее некоторое время в ладони, чтобы нагреть до температуры тела, затем приклеить к поверхности кожи по направлению роста волос.

После этого уверенным резким движением следует ее сорвать. Это происходит в обратном направлении, то есть против роста волосков. Такая процедура, как депиляция воском в домашних условиях, является оптимальной для удаления нежелательной растительности на ногах или руках. Также подходит для области подмышек. Только для этого нужна длина волос от полсантиметра и нежесткая структура.

теплый воск для депиляции

Завершающий этап любой депиляции и чего не стоит делать сразу после процедуры

После использования любого вида воска и завершения процедуры кожу следует успокоить. Для этого пойдут любые средства с увлажняющим и заживляющим эффектом. Депиляция воском в домашних условиях не является исключением. После процедуры также следует избегать воздействия прямых солнечных лучей на обработанную область. В течение как минимум суток или двух нужно отказаться от посещения сауны, бани или общественного бассейна. В этот период также рекомендуется не носить плотно прилегающую одежду или вещи из жестких тканей, чтобы уменьшить дальнейшее травмирование кожи.

Некоторые дамы после депиляции воском предпочитают воздержаться от активных занятий спортом. Если удаление волос произведено в зоне бикини, следует отложить интимную близость, как минимум, на несколько дней. Соблюдая меры предосторожности, можно легко избежать негативных последствий в виде воспалительных процессов. Следует помнить, что депилированная поверхность кожи является весьма уязвимой. Для заживления необходимо некоторое время.

Правила использования

Как пользоваться воском для депиляции, если принято решение сделать это самостоятельно. Для начала следует определиться с типом волос. При обычной жесткости и толщине подойдут все три вида воска. Средство для депиляции необходимо выбрать высшего качества, чтобы не иметь в итоге неприятных последствий. Перед процедурой желательно принять ванну и произвести очищение кожи. Оптимальный способ – скрабирование.

Проводим процедуру с воском разных видов

как пользоваться воском для депиляции

Как пользоваться воском для депиляции горячего типа? Необходимо его нагреть до 60 градусов. С помощью деревянной лопаточки наносить на необходимый участок. Далее нанести сверху специальную полоску, дать воску остыть. Затем в направлении против роста волос сорвать ее. Протереть кожу дезинфицирующим лосьоном и нанести увлажняющее средство.

При работе с теплым воском его разогревают, затем наносят на поверхность кожи, покрывая тканевой полоской. После остывания резким рывком она удаляется против роста волос. Раздраженную кожу можно успокоить при помощи принятия прохладного душа. Затем нужно обязательно нанести увлажняющий крем или молочко. Средство не должно содержать сильных отдушек, чтобы не вызвать аллергическую реакцию.

Холодный воск для депиляции, отзывы о котором говорят в его пользу, применять проще всего. Нужно извлечь полоску из упаковки, нагреть ее теплом собственной руки и нанести на кожу. Ухватившись снизу, оторвать ее по направлению против роста волос. Обработать кожу дезинфицирующим составом, а затем увлажняющим.

воск для депиляции veet

Противопоказания

Для данных процедур существуют противопоказания. Например, проблемная кожа с явными несовершенствами, ранками или повреждениями. Также нельзя проводить процедуру при солнечных или термических ожогах, наличии укусов, царапин. Особую осторожность стоит соблюдать, если есть объемные родинки и другие кожные образования.

Заключение

Воск для депиляции, отзывы о котором говорят, насколько удобен и практичен он в применении даже в домашних условиях, имеет массу преимуществ. Попробовавшие данный метод, в качестве главного аргумента приводят гладкость кожи на протяжении трех недель. Еще одно преимущество заключается в том, что волос отрастает неравномерно, то есть отсутствует щетина.