Современные эффективные виды эпиляции

0
0

В современном мире существуют разные формы и виды эпиляции. И порой в них можно запутаться. Девушки разных возрастов задумываются, какой именно подход является самым эффективным. Если честно, то данный вопрос очень сложный. И для его решения придется изучить виды эпиляции с учетом особенностей и недостатков каждого. К счастью, большинство женщин ныне осведомлено о возможных процессах проведения процедуры по избавлению от нежелательных волос на теле. Давайте же и мы с вами узнаем о них.

виды эпиляции

Что это за процедура

Для начала узнаем, с каким процессам в принципе нам предстоит иметь дело. Ведь существуют два понятия - эпиляция и депиляция. Если честно, то в данных терминах современные женщины не видят разницы. И поэтому под эпиляцией подразумевается любое избавление от "растительности" на теле.

Но в действительности депиляция - это процесс удаления волос без воздействия на корни и без их разрушения. Иными словами, избавление от верхнего, видимого волосяного покрова.

А вот эпиляция - процесс более сложный. Он обозначает процедуры, которые подразумевают воздействие на корень волоса с его разрушением. Так вы сможете избавить себя от "растительности" на долгие период времени. Но раз уж принято под эпиляцией понимать любой процесс удаления волос на теле, то именно о них мы и будем с вами вести разговор. Давайте же начнем как можно скорее.

Фотоэпиляция

Первое, на что стоит обратить внимание - это на истинные способы эпиляции. Например, на фотоэпиляцию. Такой подход к удалению волос на теле используется в современных салонах красоты. Для домашнего использования он не годится. Тем не менее фотоэпиляция получает очень хорошие отзывы, а также является довольно популярной процедурой.

виды эпиляции зоны бикини

Действие данной разновидности эпиляции основано на разрушении волосяных луковиц при помощи тепла и света. Наверное, это - наиболее "безобидная" и безболезненная процедура, которую только можно отыскать в салонах. Виды эпиляции зоны бикини и других мест разнообразны. И фотоэпиляция для особо чувствительных мест - лучшее средство. Она прекрасно подойдет для девушек с чувствительной кожей, а также обладающих низким болевым порогом.

Главное преимущество данной процедуры - это длительное избавление от волос на теле в нежелательных местах. Вам не придется мучаться с волосками приблизительно 4-5 лет. Довольно заманчивое предложение.

Но все виды эпиляции навсегда не избавляют нас от нежелательных волос. Как только что было сказано, через некоторое время процедуру придется повторить. Она делается только в салонах. И этот способ не такой уж и дешевый. Кроме того, иногда на коже могут появиться покраснения и проявиться нарушения пигментации. Не очень страшно, но неприятно.

Лазеры

Считается, что самый эффективный вид эпиляции - лазерный. Именно он за короткий срок завоевал популярность у публики. Проводится процедура приблизительно так же, как и фотоэпиляция. Только с применением специального лазера, который действует прямо на корень волоса, полностью разрушая его. Используемый в процедуре прибор нацелен на меланин.

Применение лазера при эпиляции - процесс безболезненный. Он избавляет девушек от лишних волосков приблизительно на 5-6 лет. То есть считается более эффективным, нежели фотоэпиляция. Плюс ко всему, на обработку большого участка кожи потребуется крайне мало времени. И этот лучший вид эпиляции безопасен - вы почти не рискуете повредить свое тело в процессе проведения процедуры.

виды эпиляции навсегда

Правда, не стоит радоваться раньше времени. Минусы у этого подхода тоже есть. К примеру, устаревшие лазеры могут нанести небольшие ожоги. Не особо опасно, если вы решили воспользоваться лазерной эпиляцией на ногах, но вот на интимных местах такое явление принесет массу неудобств. Плюс ко всему, такая эпиляция дорогая. Имеются и некоторые противопоказания. К примеру, не стоит проводить эпиляцию лазером на светлых или рыжих волосах. Вы просто потратите свои деньги и время, так и не добившись нормального результата.

Электрика

Как видите, существуют разные виды эпиляции зоны бикини и других мест на теле. Но наиболее старым и проверенным временем является электроэпиляция. Основан этот процесс на воздействии электрического заряда на каждый волосок. Вследствие данного явления луковица волоса разрушается на долгое время. Но электроэпиляция не пользуется особой популярностью у женщин.

Несомненные преимущества у данного процесса есть. Например, после процедуры можно будет забыть на несколько лет о волосах на обрабатываемых участках тела. Как говорят клиентки, практически навсегда. Ведь электрические заряды разрушают волосяной фолликул приблизительно на 10 лет, а то и больше. Плюс ко всему, неважно, какого цвета у вас волосы. Да и стоит процедура дешево.

Но имеются у элетроэпиляции и существенные недостатки. Например, клиентки испытывают сильную боль в ходе процедуры. Поэтому в зоне бикини лучше не применять данный подход. Также стоит отметить, что сей процесс очень долгий. Ведь придется пропустить электрический заряд через каждый волосок. Имеются и некоторые противопоказания. Например, нельзя делать электроэпиляцию при сахарном диабете или в период беременности. Да и выбирать салон, где делают эпиляцию электричеством, придется долго. Многие заведения или отказываются от данного процесса, или работают с некачественным оборудованием (или с устаревшим). А это очень опасно для здоровья клиентов.

Элос-эпиляция

Как стало заметно, среди процессов избавления от нежелательных волос встречаются разные виды. Лазерной эпиляции, например, как и многих другим подходам, не сравниться с современной процедурой под названием элос-эпиляция. Она появилась не так давно, но уже начала завоевывать огромное внимание со стороны женщин.

Действие процедуры основано на одновременном воздействии электрического заряда (точнее, высоковольтного тока) и светового импульса. Такой подход тщательно защищает кожу от негативных последствий, ожогов и перегреваний. При всем этом можно сказать, что элос-эпиляция обещает избавить клиентов от нежелательных волос навсегда. И при этом исключает появление вросших волосинок. Как раз то, что нужно современным женщинам! Все равно, какого цвета у вас кожа и волосы. Данный метод справится с любой задачей на все сто.

виды эпиляции бикини

Правда, современные виды эпиляции не столь идеальны, как хотелось бы. У них есть свои недостатки. К примеру, высокая стоимость. Элос-эпиляция также может потребовать нескольких процедур для достижения максимального результата. Обычно это нужно тогда, когда у клиента светлые волосы. В крайнем случае сеанс будет длиться долго.

Для дома

Виды эпиляции бикини и других мест на теле (подмышечных впадин, ног, лица) могут быть и такими, что позволяют проводить процедуры в домашних условиях. Как правило, большинство подходов лучше всего называть депиляцией. Тем не менее, уже было сказано, что современные женщины под термином "эпиляция" подразумевают любой процесс избавления себя от "растительности" на теле. Поэтому, теперь нам предстоит с вами познакомиться с домашними средствами для сих процедур.

Виды эпиляции ног (и не только) могут быть разными. Но, как правило, в данном процессе выделяют несколько основных категорий:

  • бритье;
  • выщипывание;
  • химическое воздействие;
  • биоэпиляцию.

Сейчас нам с вами предстоит разобраться во всем этом. Не стоит пугаться, что будет крайне сложно. Домашние виды эпиляции подвластны даже самым юным девушкам. Некоторые из них успешно используются с самого младшего возраста. Итак, приступаем.

Бритье

Разные виды эпиляции навсегда от волос не избавляют. Их все равно придется убирать через некоторое время. Поэтому, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, многие девушки выбирают наиболее старый и проверенный домашний метод - бритье. Тут вам поможет специальная пенка и самая обычная бритва.

Преимущества у данного подхода есть. Например, низкая стоимость. Все, что нужно - это просто побрить аккуратно любую область. Только будьте осторожны, не пораньтесь! Также данный вид эпиляции обычно славится своей безболезненностью, быстротой и простотой применения.

Но есть и значительные минусы. Во-первых, вы можете пораниться или порезаться. Особенно неприятно, когда это происходит в особо чувствительных местах. Также данный процесс требует особой аккуратности и сноровки. Да и от волос на теле он избавляет на недолгое время. Спустя приблизительно 2 недели (а то и раньше), придется вновь повторять процедуру. Тем не менее бритье все равно остается актуальным и привычным подходом к вопросу удаления волос на теле.

виды лазерной эпиляции

Выщипывание

Очень важна для любой девушки нынче эпиляция волос. Виды данного процесса разнообразны. И поэтому каждая может подобрать себе подходящую процедуру. Если вам не нравится пользоваться бритвой, а ходить по салонам - удовольствие дорогое, то можно заняться выщипыванием. Тут есть два варианта развития событий.

Первое, что можно предложить, - это использование специальной нитки для эпиляции. Процесс этот не особо приятный, зато эффективный. Да и он проводится и в салонах, и в домашних условиях. Кстати говоря, услуга эта не такая уж и дорогая. Популярностью она все равно не особо пользуется. Разве что для коррекции формы бровей.

Второй подход - это использование специальной машинки. Она так и называется - эпилятор. Вполне популярный, но не самый хороший выбор. Да, в домашних условиях эпилятором пользоваться действительно удобно. Но это такие мучения! Ведь такой подход мало того, что много боли приносит, так еще и вызывает много негативных последствий. Например, жуткие покраснения и воспаления кожи. Именно по этой причине эпилятором почти не пользуются в зоне бикини. От волос, конечно же, такое выщипывание избавляет на долгое время (приблизительно на месяц). Но иногда лучше подыскать другой подход, более щадящий.

Химия в помощь

Виды эпиляции в домашних условиях разнообразны. Если честно, то бритье и выщипывание - это уже устаревшие подходы. Поэтому многие девушки обращают внимание на химическую эпиляцию. Не стоит бояться данного термина, он не опасен. Под химической эпиляцией подразумевают использование специального депиляционного крема.

Это - наиболее дешевый, популярный и безболезненный подход. Он считается лучшим среди домашней эпиляции. Современные магазины предлагают широкий ассортимент разнообразных кремов. Все они различаются по области применения и некоторым свойствам (универсальный, для чувствительной кожи, увлажняющий, для зоны бикини и так далее). Также у кремов разное время действия. Обычно различают "трехминутные", "пятиминутные", "десятиминутные". Вам просто нужно очистить и высушить кожу, а затем нанести крем тонким слоем на учаток. Через определенное время (в зависимости от времени действия) смыть все теплой водой. Можно использовать даже беременным девушкам.

эпиляция волос виды

Правда, у данного приема есть некоторые недостатки. Например, не исключены аллергические реакции. Они редки, но могут случаться. Также некоторые кремы очень дорогие. Большинство женщин стараются покупать Velvet и Tanita. Как отмечают покупатели, нет смысла раскошеливаться на Veet или любое другое подобное средство.

Ваксинг

Далее по списку - биоэпиляция. В ней выделяют несколько очень интересных подходов, которые реализуются и дома, и в салонах. Начнем с наиболее распространенного приема - ваксинга.

Что это такое? Применение воска с целью проведения эпиляции. В салонах (можно и дома) на участки тела наносится разогретый воск, а затем на него наклеивается специальная полоска из бумаги, которая далее открывается вместе с изначальным "материалом" против роста волос. Вследствие данного процесса "растительность" на теле буквально выдергивается с корнем. Дома же лучше использовать уже готовые восковые полоски, которые применяются аналогичным образом.

Если честно, то ваксинг пользуется огромной популярностью. Да, иногда этот процесс может принести немного боли. Но по сравнению с той же эпиляцией это мелочи. Кроме того, такая биоэпиляция не вызывает аллергии, а также является крайне действенным приемом. Вам придется повторять процедуру приблизительно раз в 2-3 месяца. Если проводить ее в салонах, то вас обрадует небольшая стоимость процесса, а также кратковременность процедуры. Тоже самое касается и готовых восковых полосок - просто, быстро, доступно и недорого.

Шугаринг

Еще один вид биоэпиляции - это шугаринг. Он основан на том же "выдирании" волос, что и ваксинг. Только данный подход считается более современным и менее болезненным. Но что он подразумевает?

современные виды эпиляции

Из сахара и лимонного сока готовится специальная липкая паста. Она скатывается в шарики, которыми потом просто нужно водить по телу с целью удаления волосинок. Причем паста должна быть чуть теплой - это позволит проводить удаление без лишней боли. Данная процедура не особо дорого стоит в салонах. Кроме того, она прекрасно подходит для домашнего применения. Проблема только в одном - в покупке пасты для шугаринга.

Впрочем, если у вас есть время, то вы можете сами приготовить ее из сахара и лимонной кислоты (сока). Рецепты есть разные - все они предельно простые, но требуют постоянного контролирования. После того как вы сделаете шарики для шугаринга, поводите ими по любому участку кожи, где нужно избавиться от "растительности" - результат появится сразу же.

К преимуществам данного приема относят низкую стоимость, эффективность и простоту применения. А раз уж это биоэпиляция, то она еще и безопасна для здоровья. То есть никакой аллергии у вас не будет. И негативные последствия тоже исключены. От волос шугаринг избавляет замечательно. Повторная процедура потребуется приблизительно через несколько месяцев. Готовая паста для шугаринга спокойно хранится в морозилке или холодильнике, а перед применением - размораживается при комнатной температуре. Правда, некоторые женщины отказываются от данного приема из-за трудностей с приготовлением материала для процедуры.

Как видите, существуют разные виды эпиляции. Но какой именно подход лучше - выбирать именно вам. Многие врачи не рекомендуют обращаться в салоны для удаления волос на теле. Разве что за биоэпиляцией. Таким образом, лучше избавляться от волос на теле в домашних условиях. Разные виды эпиляции отзывы получают тоже различные. И каждый сам выбирает для себя самый лучший и действенный подход в вопросе удаления волос.