Элос-эпиляция: что это такое, противопоказания и последствия

0
0

Одним из новых подходов к удалению нежелательной растительности является элос-эпиляция. Что это такое, какими особенностями обладает представленная процедура, будет подробно рассмотрено далее.

Особенности методики

Элос-эпиляция (фото представлено далее) представляет собой новую методику, которую всего 10 лет назад изобрел ученый из Израиля. Сегодня ее применяют в различных салонах красоты по всему миру. Это аппаратный метод борьбы с растительностью на теле. Популярность метода объясняется его эффективностью и продолжительностью результата.

Элос-эпиляция что это такое

Многие женщины сталкивались с проблемой, когда после применения бритвы волоски начинали появляться уже спустя сутки после обработки кожи. Процедуру приходилось выполнять ежедневно. С каждым разом волосы становились жестче, росли быстрее. Со временем методики по удалению волос совершенствовались. На смену бритве пришли различные эпиляции. Они способны убрать волосы надолго.

Преимуществом элос-эпиляции является тот факт, что со временем от нежелательной растительности можно будет избавиться навсегда. Потребуется несколько сеансов, чтобы добиться такого результата. Однако эффект от проведения представленной процедуры можно будет увидеть практически после первого сеанса.

Принцип проведения процедуры

Элос-эпиляция (фото до и после процедуры представлено далее) является новым методом борьбы с нежелательной растительностью. Его основной принцип заложен в самом названии. Это электро-оптическая синергия. При проведении процедуры на волосяной фолликул оказывается сразу несколько воздействий. На него влияют световые и электромагнитные волны. В результате эффективность процедуры максимально возрастает.

Элос-эпиляция отзывы

Сегодня большой популярностью пользуют фотоэпиляция и применение лазера. У каждой из представленных аппаратных методик есть свои недостатки. Когда оба этих подхода начали применять одновременно, удалось добиться наивысшей результативности. Элос-эпиляция позволяет более глубоко воздействовать на волос, сочетая в себе достоинства обеих представленных процедур.

В процессе элос-эпиляции на волосяную луковицу действуют световые, электрические и радиоволны. При этом процедура является полностью безболезненной. В результате фолликул волоска разрушается. Прекращается его питание. Спустя несколько дней волоски выпадают.

Сколько нужно сеансов?

Огромные перспективы для развития имеет элос-эпиляция. Что это такое, какими особенностями характеризуется процедура, помогут разобраться специалисты. После первой обработки выпадает приблизительно 10-15 % волос. Причем случается это не сразу. Волоски начнут выпадать спустя неделю после проведения процедуры.

Элос-эпиляция или лазерная что лучше

Дело в том, что во время проведения воздействия на волоски, не все они находятся в активной фазе роста. А именно на такие фолликулы воздействует облучение. Спустя определенное время после обработки поверхности, волоски начинают просыпаться. Они входят в стадию активного роста. Поэтому процедуру проводят многократно.

Специалисты утверждают, что количество процедур зависит от особенностей организма. Кому-то достаточно всего 3 процедур, чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос на теле. В некоторых случаях процедуру проводят около 10 раз. Ответить на вопрос, сколько потребуется процедур в конкретном случае, сможет только опытный косметолог. Следует также отметить, что представленную процедуру не проводят в домашних условиях. Это исключительно салонный аппаратный метод эпиляции.

Как проводится процедура

Элос-эпиляция, лазерная или фотоэпиляция относятся к категории аппаратных методик. Их проводит исключительно квалифицированный специалист в салоне красоты. Не следует доверять свое здоровье малоизвестным организациям. Перед процедурой необходимо потребовать у представителей салона красоты документы, которые свидетельствуют о получении мастером соответствующей квалификации.

Перед процедурой на кожу наносится гель. Это средство позволит качественно проводить луч к фолликулу. Глаза обязательно защищают специальными очками. Далее, по обработанному участку кожи мастер проводит насадку аппарата. По ней передается луч, который воздействует на волоски.

Элос-эпиляция бикини отзывы

Световая энергия превращается в тепловую. Она разрушает фолликул. Обработка может длиться от 10 мин. до 1 часа. Это зависит от обширности процедуры. Когда обработка поверхности будет завершена, на кожу наносится смягчающий крем. После этого косметолог даст ряд рекомендаций, которым нужно будет следовать в первые несколько дней после проведения процедуры.

Преимущества

На ногах, руках, лице, подмышками и в области бикини элос-эпиляция демонстрирует высокую эффективность. Многие женщины сегодня выбирают именно эту методику. Она имеет массу положительных характеристик.

Элос-эпиляция глубокое бикини

Представленная методика позволяет удалить волосы практически на всех типах кожи. Независимо от толщины, цвета волоска, она будет эффективной. Это комфортная процедура. Она полностью безболезненна. Во время ее проведения девушка просто отдыхает. Процент выпавших волос после первой обработки высокий.

В процессе обработки на организм оказывается минимальное излучение. При этом оборудование не контактирует с самой кожей. Воздействие будет направленным точно на фолликул. Это один из наиболее безопасных методов эпиляции. Вероятность появления побочных явлений в этом случае минимальна.

Недостатки

Решая, что лучше, элос-эпиляция или лазерная техника, следует рассмотреть и существующие недостатки новой методики. Таких фактов немного, но все же следует ознакомиться с ними.

Элос-эпиляция стоит достаточно дорого. Другие техники удаления нежелательной растительности стоят дешевле. Именно по этой причине их до сих пор предлагают в различных салонах красоты. Также одним из важных недостатков является необходимость повторения подобной процедуры. Над верхней губой растительность полностью пропадает спустя 10 сеансов. На голенях потребуется провести процедуру около 8 раз.

Также недостатком является невозможность проведения процедуры в домашних условиях. Далеко не каждому подходит представленный метод эпиляции. Существует ряд противопоказаний к ее проведению. Однако множество положительных качеств делают процедуру популярной.

Сравнение с другими методами

Многих представительниц прекрасного пола по понятным причинам интересует вопрос, что лучше: элос-эпиляция или лазерная техника. На него отвечают профессиональные косметологи. Элос-эпиляция на сегодняшний день является одним из самых прогрессивных подходов к удалению нежелательной растительности. Он эффективнее и безопаснее многих других методик.

Элос-эпиляция противопоказания

Следует отметить, что фотоэпиляция и применение лазера будут эффективными только в случае наличия темных, жестких волос на теле. Если же они светлые, рыжие или седые, представленные методики не дадут требуемого результата. Удалить такие волоски сможет только элос-процедура.

Также следует отметить, что перечисленные аппаратные методики безболезненны. Привычные многим девушкам шугаринг, восковые полоски, электрический ручной эпилятор в процессе удаления волос вызывают среднюю или даже сильную болезненность. Сторонники подобных методик утверждают, что их можно применять для обработки кожных покровов в зоне бикини и под мышками. Однако это далеко не так. При механическом вырывании живого волоска может даже появиться кровь. В ранку может попасть заражение. После процедуры волоски растут снова. Они могут врастать под кожу. Элос-эпиляция лишена подобных недостатков.

Когда элос-эпиляция неэффективна?

Прежде чем отправиться в салон красоты, представительницы прекрасного пола интересуются, что это такое – элос-эпиляция. Рассмотрев все достоинства и недостатки, следует ознакомиться с некоторыми фактами, которые могут снизить эффективность процедуры.

Элос-эпиляция фото

От профессионализма сотрудника косметического салона, а также качества оборудования во многом зависит будущий результат. Поэтому доверять нужно только проверенным организациям.

После обработки необходимо выполнять несколько простых рекомендаций. Запрещается удалять оставшиеся волосы методом выдергивания. Решившись однажды на обработку кожи элос-излучением, нельзя больше пользоваться ручным эпилятором, восковыми полосками и прочими подобными методиками. Нежелательную растительность сбривают или удаляют при помощи специальных кремов.

Нельзя пропускать установленное время следующего сеанса. Если рост волос запустить, могут появиться новые волоски. Результат предыдущей обработки будет равняться нулю. Также не рекомендуется выбирать этот способ, если большая часть волос седые.

Противопоказания

Противопоказания к элос-эпиляции следует рассмотреть перед посещением косметического кабинета. Процедура подходит как для женщин, так и для мужчин. Она безболезненна. Однако следует учесть ряд противопоказаний.

Представленная методика не подойдет людям, страдающим сахарным диабетом первого типа. Также ее нельзя проводить при наличии онкологических заболеваний в любой стадии. Нежелательно удалять волосы при помощи элос-эпиляции людям со сниженным иммунитетом.

Если имеются различные воспалительные заболевания кожи, раны, царапины, также следует отложить посещение косметолога. Стоит выбрать иную методику удаления нежелательной растительности, если в организме установлен кардиостимулятор, золотые нити армирования или стенты. Людям с гормональными нарушениями также противопоказана подобная процедура. Нельзя проходить курс элос-эпиляции беременным и кормящим женщинам, гипертоникам, эпилептикам.

Вероятность негативных последствий

Удаляя нежелательные волосы на ногах, под мышками, в области глубокого бикини, элос-эпиляция является относительно безопасным способом. Облучение будет избирательным. Оно воздействует исключительно на волосяную луковицу. Никакого влияния на кожу оказываться не будет.

Вероятность негативных последствий после процедуры крайне мала. Чаще всего нарушения возникают из-за непрофессионализма мастера, применения старой аппаратуры. Также возможны негативные последствия при индивидуальной непереносимости импульсов, которые излучает оборудование. Это встречается крайне редко.

Если иммунитет пациента ослаблен, на коже может появиться герпес. Это кратковременное явление, которое быстро устраняется специальными противовирусными препаратами. Такое явление встречается крайне редко. В целом это безопасная процедура, которая проходит быстро и безболезненно.

Отзывы об элос-эпиляции

Позволяя удалить волосы под мышками, на ногах, руках, в области бикини, элос-эпиляция (отзывы о процедуре предоставляют посетители салонов красоты) является безопасной, эффективной. Большинство клиентов косметических кабинетов остаются довольными результатом. Кожа становится гладкой, эластичной.

В очень редких случаях возможно возникновение побочных эффектов. Кожа может покраснеть, припухнуть. Возможно появление сыпи и даже (крайне редко) волдырей. Если персонал неквалифицированный, могут появиться точечные ожоги. Это возможно при неправильной настройке аппаратуры, недостаточном количестве геля на коже. Чаще всего раздражение на коже после процедуры проходит спустя 3 часа.

Если после процедуры отправиться в солярий или на пляж, могут появиться пигментные пятна. Поэтому загорать в первые несколько дней после эпиляции нельзя.

Отзывы специалистов

Отзывы об элос-эпиляции предоставляют опытные специалисты. Они утверждают, что это эффективная, прогрессивная процедура. Она должна выполняться строго в соответствии с установленной технологией. Перед проведением сеанса косметолог обязательно проводит беседу с клиентом о наличии противопоказаний, которые были перечислены выше.

Беременность

Отзывы об элос-эпиляции свидетельствуют, что нежелательно проводить подобную процедуру беременным и кормящим женщинам. Влияние процедуры на организм может быть непредсказуемым. Хоть процедура проходит практически безболезненно, на организм воздействует небольшое облучение. Это может нанести вред малышу, вызвать различные заболевания, например, молочницу и прочие негативные явления.

Рассмотрев особенности элос-эпиляции, что это такое, кому противопоказана подобная процедура, можно принять правильное решение о возможности применения этой методики.