Идет дождь на свадьбе - примета

0
0

Разнообразные суеверия и приметы сегодня считаются пережитком давнего прошлого, так как все мы еще на уроках истории в школе учили, что появлялись они вследствие того, что ранее люди не могли объяснить с научной точки зрения тот или иной факт. Как результат, например, погодным условиям приписывалось божественное происхождение, и конечно же, подобные факторы могли иметь серьезное влияние на человеческую жизнь.

Но где-то на ментальном уровне мы еще помним, что приметы и суеверия – это не просто пустые слова, и все-таки мы в них верим или соблюдаем, ведь «береженого Бог бережет».

Больше всего поверий было связанно именно с погодными условиями, так как в ранний период истории работа на земле напрямую зависела от погоды, при этом именно земля была главным источником материальных ресурсов и пищи. По сей день существует очень много примет, которые напрямую связаны с таким погодным явлением, как дождь. Так, например, дождь в определенный день предсказывал хороший урожай в этом году. Ради того, чтобы именно в этот определенный день пошел дождь, даже проводились специфические обряды, которые должны были заставить небесные силы послать на землю дождь.

Время прошло, мы уже не зависим от дождя настолько сильно, благодаря тому, что человек научился самостоятельно обеспечивать орошением любой участок земли, но еще есть поверья, связанные с дождем, которые остаются актуальными и по сей день. И самые популярные из них - это приметы, которые связаны с дождем в день свадьбы.

дождь на свадьбе примета

Дождик на свадьбу: хорошо или плохо?

Свадьба – это такой день, в котором все должно быть продумано до мелочей и просчитан любой вариант развития событий. И если большинство действий реально запланировать, то погода может преподнести сюрприз в виде дождя. Дождь на свадьбе – примета очень давняя, которая своими корнями уходит в незапамятное прошлое. Она имеет множество вариаций, самые популярные из которых мы сегодня попытаемся рассмотреть, чтобы понять, что же он нам пророчит. Для одних дождь в день свадьбы – примета хорошая, другие будут искать в этом источник плохого настроения, так что фактически отношение к такому погодному явлению в день бракосочетания зависит только от самого человека, который рассуждает над тем, что может означать дождик на свадьбу.

Не стоит расстраиваться из-за дождя в такой прекрасный день

Погода может быть настолько коварной, что пошлет вам дождик даже на свадьбу зимой, но в таком случае никак нельзя расстраиваться. Самый большой минус, который может принести дождь во время свадьбы (приметы сейчас мы не рассматриваем) – это немного испорченные свадебные фотографии. Но и из этой ситуации можно найти выход – просто перенесите фотосессию в красивое помещение или ресторан.

дождь в день свадьбы примета

Если на свадьбу идет дождь, примета о том, плохо ли это или хорошо, отходит на второй план, а вот достаточное количество зонтиков и дождевиков будут как раз нужны. Лучше уже поговорить о том, что мог означать дождь на свадьбу после самой свадьбы, а в этот прекрасный день – спасайте ситуацию.

Злые уста неправду говорят

Если вы слышали, что дождь на свадьбе – примета плохая, то, скорее всего, этот человек просто завидует и пытается в столь прекрасный день хотя бы испортить вам настроение. Так что не стоит верить тем, кто со злым выражением лица говорит, что дождик пророчит вам совместную жизнь в слезах или постоянное горе. Так же могут сказать вам, что дождь в день свадьбы - примета хорошая, только в том случае, если он вовремя прекращается, а затяжные дожди – это очень плохой знак. В такой момент стоит улыбнуться и вспомнить о том, что вы – современный человек, который сам создает свое будущее, и плохая погода в день свадьбы на вас никак не может повлиять.

если на свадьбу идет дождь примета

Хорошие приметы о дожде на свадьбе

Дождь на свадьбе – примета очень «разносторонняя», так как уже другие мудрые старые люди говорят, что это очень хороший знак, который пророчит молодоженам богатство. Также, если верить старым суевериям, на свадьбу если идет дождь, то молодые будут по-настоящему счастливы в браке.

Да, ливень в такой день нас не обрадует, и у жениха и невесты может немого испортиться настроение. В таком случае гости должны постоянно повторять и напоминать им, что, если на свадьбу идет дождь – примета это хорошая, и им, наоборот, стоит радоваться.

С чем же связаны позитивные приметы о дожде?

Теперь, когда мы разобрались с основными приметами, связанными с дождем в день свадьбы, можно начать в них разбираться. Так как мы уже раньше говорили, что наши предки дождь просто боготворили и всегда призывали небеса послать его, так как он был единственным источником силы для прорастания растений, то есть еды для людей, то и дождь на свадьбу воспринимался очень хорошо. Так что однозначно, дождь на свадьбе – примета хорошая.

если в день свадьбы идет дождь примета

Верим в приметы и готовимся к разной погоде

Если в день свадьбы идет дождь, примета о том, что это к безбедной и прекрасной жизни, никак не будет физически согревать ваших гостей. Так что вам стоит внимательно изучать информацию о погоде из нескольких источников и обязательно предупредить своих гостей о том, чтобы они захватили более комфортную одежду и зонтики.

Оставим приметы немного позади и разберемся, что же делать, если пошел дождь на свадьбе

Примета – это вещь, в которую можно верить или не верить, а вот дождик на свадьбе может стать реальной проблемой. Так что рекомендуем вам наперед продумать, что вы будете делать, если погода не порадует солнышком.

Нужно продумать, как защитить гостей от дождя, ведь у промокших людей сразу испортится настроение. Позаботьтесь о том, чтобы было куда спрятаться и было чем согреться вашим гостям, пока они ждут вас, например, с фотосессии. Так же стоит беречь себя и молодоженам, ведь вряд ли кому-то свою семейную жизнь захочется начинать с простудных заболеваний.

дождь во время свадьбы приметы

Какой бы ни была погода, главное, чтобы на душе у молодожёнов и их гостей всегда было светло, особенно в столь незабываемый день. Гости в силах поднять настроение молодым, которые расстраиваются из-за непогоды, а жених и невеста, в свою очередь, должны позаботиться о том, чтобы их гости не заметили ненастья. Ведь их внимание можно отвлечь на действительно продуманную программу свадьбы, оригинальную церемонию и празднество любви и взаимопонимания, празднество, которое устраивается в честь создания новой семьи.