«Керхер» (стеклоочиститель): описание, отзывы, цены

0
0

Домашние дела давным-давно стали привычными для каждого человека. Уборка, готовка, текущий ремонт, замена лампочек и прочее... Действительно, такие простые вещи нельзя забросить, но времени занимают они все же порядочно. Если для той же готовки можно использовать облегченные варианты вроде полуфабрикатов, использования различных приборов по типу мультиварки, то уборка остается делом муторным. Конечно, прогресс добрался и до этой части повседневной жизни, но вот в России далеко не каждый может себе позволить приобрести робот-пылесос. Да и, если честно, не в любом городе такие приборы есть. Но имеются способы облегчить себе жизнь, пусть и менее технологичные. Например, «Керхер» (стеклоочиститель универсальный), да и любая другая аналогичная продукция, может упростить процесс уборки, что и требуется.

Что такое стеклоочистители?

На самом деле эти устройства чрезвычайно полезны и достаточно распространены, по крайней мере, на сегодняшний день. Представляет собой «Керхер» (стеклоочиститель немецкого производства) вакуумное устройство для очистки поверхности стекол. Об этом, собственно, можно судить из названия.

керхер стеклоочиститель

Такие устройства называются пылевыми пылесосами для окон – под стеклоочистителями обычно подразумевают дворники для автомобильных окон. Пускай назначение их одинаково – поддерживать поверхности в чистоте, но вот принцип работы немного разнится.

Вакуумные пылесосы позволяют чистить самые разные поверхности, хотя основным их предназначением являются все же стекла. Такая специфическая направленность объясняется тем, что подручными средствами довольно сложно довести стекла или зеркала до идеального состояния. Последние, кстати, для адекватного использования (а также большей эстетической ценности) требуют именно этого.

стеклоочиститель керхер 75

Зачем нужен «Керхер» (стеклоочиститель)?

Ответ на данный вопрос умещается всего в одно предложение – чтобы ускорить уборку, освободив время для чего-то куда более важного. Тем не менее это далеко не все.

Пылевые пылесосы от этой фирмы хорошо очищают любые гладкие поверхности – основным назначением все равно остаются зеркала или оконные стекла, но вот этим диапазоном применение не ограничивается. Вполне можно очищать также керамическую плитку, например, на кухне или в ванной комнате. Также вполне допустимо использовать и для других кухонных поверхностей, если они достаточно гладкие. Например выполненная в глянце мебель нуждается в особом уходе, который этот полезный девайс вполне может предоставить.

Чистые окна без труда!

«Керхер» – стеклоочиститель уникальный для отечественного рынка. Этот пылевой пылесос для гладких поверхностей позволяет быстро и уверенно очищать любые загрязненные участки. Особенно это полезно при мойке как раз окон – обычно такие процедуры проводятся всего два-три раза в год, поскольку вручную процесс идет довольно медленно. Потому пыль и грязь накапливаются, что затрудняет последующую чистку. Если использовать эту небольшую машинку, таких проблем вполне можно избежать.

стеклоочиститель керхер отзывы

Так как за вас работает пылесос, то можно забыть о неприятностях вроде мозолей и натертостей, которые рискуют появиться на нежной коже во время работ по дому. К тому же большинство бактерий, которые обитают на таких поверхностях, тоже теперь не получат доступа к вашим рукам – они исчезнут вместе с грязью и пылью.

Инновации в каждый дом

Оснащен такой пылесос довольно современной системой всасывания, которая является его отличительной чертой. Эта система делает уборку процессом не только быстрым, но еще и чрезвычайно гигиеничным. Грязная вода благодаря вакуумной системе просто не может стечь на пол.

стеклоочиститель керхер wv 50 отзывы

Работает данный девайс на аккумуляторе – батарейки уже достаточно давно не котируются. Так что с зарядкой проблем не будет, лишь бы в доме оказалась розетка. Самого же заряда хватает на достаточно долгое время, так что откладывать уборку не придется. К тому же отсутствие всяческих проводов значительно увеличивает область применения.

Схема работы пылевого пылесоса для окон

В общем и целом «Керхер» - стеклоочиститель чрезвычайно простой в использовании. Разобраться с инструкцией нетрудно, но, несмотря на это, ниже приведена общая схема работы с этим прибором:

  1. Первый шаг заключается в нанесении на поверхность моющего средства – обычно оно находится в специальном баллоне с пульверизатором, за счет которого и распыляется.
  2. Протереть стекло – для этого подойдет и обычная салфетка, хотя в комплектацию некоторых моделей входит собственный пульверизатор с микроволоконной насадкой, что значительно облегчит вам жизнь.
  3. Собрать грязные капли с поверхности оконным пылесосом.

Таким образом, процесс сводится всего к нескольким простым шагам, что значительно ускоряет уборку и уменьшает объем работ по дому. Такие явные преимущества просто нельзя игнорировать!

Модель WV50

На рынке представлено достаточно много моделей, но разговор пойдет только о некоторых. Так, например, стеклоочиститель «Керхер WV 50» появился на прилавках достаточно давно. Потому-то он и успел приобрести наибольшее распространение.

стеклоочиститель керхер wv 50 plus

Комплектация этого устройства довольно ограничена, поскольку составляет исключительно вакуумный пылесос. Все остальное, если оно вам понадобится, придется закупать отдельно. Тем не менее аккумулятор обеспечивает работу чуть меньше чем на полчаса. Этого хватает на тридцать квадратных метров поверхности. Так что для одной квартиры вполне достаточно.

Про стеклоочиститель «Керхер WV 50» отзывы встречаются исключительно положительные. Это устройство заслужило любовь пользователей. Все отмечают увеличение скорости работы, что очень помогает в уборке. Тем не менее сам по себе пылевой пылесос для стекол мыть ничего не будет – это также отмечено. Но ни в коем случае не в негативном аспекте, а, скорее, в нейтральном ключе.

Есть еще один фактор, который надо учитывать пользователям: резиновая насадка со временем загрязнится. Её придется очистить, иначе на стеклянных поверхностях начнут появляться разводы. Тем не менее процесс это нетрудный, так что неудобств не создает.

Модель WV50 Plus

Стеклоочиститель «Керхер WV 50 Plus» является, если так можно выразиться, немного более продвинутой версией того устройства, которое описано в предыдущем пункте. Суть не меняется, а вот продуктивность работы возрастает.

стеклоочиститель керхер wv 50

В этой версии девайса учли все недоработки прошлой модели, так что недостатков еще меньше. Например, опорожнение бачка с водой стало куда более легким – это тоже ускоряет процесс уборки. Хотя далеко не каждый раз бачок будет наполняться полностью. Стеклоочиститель «Керхер WV 50 Plus» отзывы имеет положительные. Особо отмечаются именно такие мелкие детали. Они делают использование комфортным, а значит, привлекают больше клиентов.

Основное отличие этих двух моделей – в мощности. Так, модель «плюс» куда продуктивнее – её хватает на шестьдесят квадратных метров на один заряд аккумулятора. Последний, кстати, работает все те же двадцать минут. Это многое говорит о мощности. Стеклоочиститель «Керхер WV 50 Plus» отзывы пользователей получает хорошие благодаря измененной комплектации. Теперь сюда входит, кроме самого пылесоса, зарядного устройства и аккумулятора, еще и специальный пульверизатор с дополнительной насадкой из микрофибры. Кроме того, производители добавили чистящее средство для мойки стекол. Последнее очень концентрировано, потому даже небольшого количества хватит надолго. Такой стеклоочиститель обойдется в 5 тысяч рублей.

стеклоочиститель керхер wv 50 plus отзывы

Модель WV75

Стеклоочиститель «Керхер 75» отличается от своих аналогов измененным дизайном. По крайней мере, это первым бросается в глаза. Теперь корпус выполняется из немаркого серебристого материала, в отличие от кричащего желтого на предыдущих моделях.

Про этот стеклоочиститель «Керхер» отзывы восторженные. Особенно отмечается наличие в комплекте дополнительной насадки. Широкая универсальна – она присутствует на всех моделях. Но только здесь есть специальная узкая насадка, которая превосходно подходит именно для окон и зеркал. Это и нравится пользователям. К тому же мощность пылевого пылесоса для стекол на высоте, как и у его предшественников. Стоимость прибора - от 5,5 тыс. руб.

Стеклоочиститель «Керхер». Отзывы

Мнение клиентов можно оценить как однозначно положительное. Естественно, есть и недостатки, без них никак. Например, небольшой цикл работы – всего двадцать минут на всех моделях. Но заряд батареи полностью восстанавливается за пару часов, так что долго ждать не приходится. К тому же за эти минуты вполне можно очистить все стеклянные поверхности в помещении.

стеклоочиститель керхер wv 50 отзывы

Но больше всего владельцы этих компактных стеклоочистителей отмечают низкий уровень шума и очень высокую скорость работ. По сравнению с «дедовскими» способами последняя увеличивается более чем втрое. К тому же вам потребуется только нанести моющее средство и растереть его по поверхности. Остальное делает техника.