Семья Рамзана Кадырова. Биография президента Чечни

0
0

Рамзан Ахматович Кадыров уже несколько лет руководит родной Чеченской Республикой. Благодаря ему, Грозный и другие крупные города региона заметно преобразились. Вас интересует семья Рамзана Кадырова и подробности его биографии? Всю необходимую информацию вы найдете в статье.

Рамзан ахматович кадыров

Рамзан Кадыров: биография

Наш герой родился 5 октября 1976 года в селе Центрой, расположенном на территории Чечено-Ингушской Республики. Там прошли его детство и юность.

Семья Рамзана Кадырова представлена многочисленными родственниками с материнской и отцовской стороны. Для Чечни это вполне нормальное явление.

Отец Рамзана, Ахмат Кадыров, был верующим и справедливым человеком. Несколько лет он являлся верховным муфтием республики Ичкерия, не признанной ни одной страной мира.

В 1992 году Рамзан окончил среднюю школу в родном селе. Вместе с отцом он участвовал в Чеченской войне. Поначалу Кадыровы входили в число сепаратистов. Но во вторую кампанию перешли на сторону федеральных сил. Вскоре Ахмата Кадырова назначили президентом Чечни. Своего сына он назначил руководителем службы безопасности.

Но многочисленные охранники не смогли обеспечить 100 %-ную защиту главы республики. В 2004 году во время празднования 9 Мая Ахмат Кадыров погиб от рук террористов.

Рамзан кадыров биография

Политическая карьера

После смерти отца Рамзан Ахматович Кадыров был назначен помощником главы МВД республики. В мае 2004 года наш герой получил новую должность – заместитель председателя правительства Чечни. Молодому парню в короткий срок удалось наладить взаимодействие между силовыми структурами. В республике воцарился долгожданный мир.

Рамзан кадыров личная жизнь

Главный пост

В марте 2005 года встал вопрос о назначении нового главы Чечни. Главным кандидатом был Рамзан Кадыров. Местный парламент почти единогласно выбрал его. Уже 4 марта новоиспеченный президент Чечни вступил в должность.

Рамзан Ахматович понимал, что ему предстоит продолжить дело отца. После двух войн столица республики, Грозный, а также другие города находились в руинах. Больницы и школы не работали. А некоторым людям даже негде было жить. Рамзан решил как можно быстрее исправить эту ситуацию. Для начала он наладил диалог с федеральными властями. Вскоре в республику «потекли» первые инвестиции. Строители приступили к возведению новых комфортабельных домов, магазинов, школ, больниц и других объектов инфраструктуры.

Грозный стал оживать и расцветать на глазах. В чеченской столице появились новые проспекты и улицы. И это не может не радовать.

Семья рамзана кадырова

Рамзан Кадыров: личная жизнь

Наш герой – молодой, привлекательный и темпераментный кавказский мужчина. О таком мечтают тысячи и миллионы женщин. Многих россиянок интересует семейное положение главы Чеченской Республики. Мы готовы удовлетворить их любопытство.

Уже много лет Рамзан Ахматович женат. Его избранницей стала односельчанка Медни Айдамирова. Она родилась 7 сентября 1978 года. Медни и Рамзан познакомились тогда, когда оба учились в школе. Подростками их сосватали друг другу. В установленный родственниками срок молодые сыграли пышную свадьбу в соответствии с чеченскими обычаями. Если вы думаете, что торжество проходило в роскошном ресторане, то сильно ошибаетесь. Свадьбу играли в родном селе для Рамзана и Медни – Центрой. Прямо на улице были расставлены столы, которые буквально ломились от угощений и домашнего вина. На свадьбе гуляло все село.

Жена и дети

Семья Рамзана Кадырова постепенно увеличивалась. Наш герой впервые стал отцом в 1998 году. Любимая супруга родила ему очаровательную дочурку. Малышка получила имя Айшат.

У чеченцев принято заводить большие семьи. А Рамзан всегда следует обычаям предков. Но есть и некоторые исключения. По обычаям гор, кавказский мужчина может иметь до четырех жен. Главное, чтоб он смог всех их прокормить и ублажить. Но Рамзану вполне достаточно одной жены. На сегодняшний день у них 6 общих детей. А еще Кадыровы усыновили двух мальчиков из детдома. Произошло это в 2007 году. Рамзан отправился в данное учреждение с рабочим визитом. Там он познакомился с двумя братьями Даскаевыми. От мальчиков отказались родственники. Главу Чечни до глубины души потрясла их история. В итоге они с Медни решили забрать братьев в свою семью. Вскоре примеру Рамзана последовала и его мать. Женщина усыновила двух мальчиков из грозненского приюта.

В заключение

Семья Рамзана Кадырова – хороший пример для многих из нас. Эти люди в меру религиозны, гостеприимны и добродушны. Пожелаем счастья и процветания семейству Кадыровых!