Арка из шаров - отличное украшение для торжественных мероприятий

0
0

Когда намечается какое-то событие, будь то открытие магазина или свадьба, то мероприятие не обходится без украшения зала или витрины, и чаще всего в качестве подобных элементов выступают шары. В самых разных вариациях они могут привнести в помещение атмосферу праздника, потому арка из шаров – это самый популярный вариант украшения входа. Но какие бывают арки и как они делаются? В чем их особенность и функциональность?

арка из шаров
Пора разобраться подробнее в этих вопросах, чтобы на случай какого-то торжества быть готовым сделать самостоятельно или заказать в агентствах подходящий вариант украшения.

Арка из шаров – прекрасный способ привлечь новых клиентов

Если владелец нового магазина хочет привлечь в день открытия и последующую неделю как можно больше покупателей, то стоит использовать именно такой вариант фасадного украшения. Дело в том, что арка из шаров очень объемная, но при этом невесома, благодаря чему украсить фасад и не повредить основные отделочные материалы проще всего. К тому же такая арка может быть выполнена в разных конфигурациях и даже сочетать в себе буквы (например, основные инициалы названия магазина, фирмы и так далее). При этом цветовая комбинация может быть самой разнообразной, что является несомненным плюсом, ведь можно подобрать такие оттенки для воздушных шаров, какие соответствуют фирменному стилю.

арка из воздушных шаров
Такое украшение трудно не заметить, тем более что в нашем обществе принято – открытие магазина всегда начинается с низких цен.

Форма арки

Когда форма витрины или, допустим, свадебная арка из шаров нужна особой формы, то специалисты с легкостью могут воплотить в реальность любую задумку. Из шаров легко связать самые разные объекты, так как они очень пластичны. Так, например, популярными формами арок являются:

  • Прямоугольный вариант.
  • Полукруг.
  • Овал.
  • Гирлянда.
  • Овал и прямоугольник с буквами.

арка из гелиевых шаров

При этом арка из воздушных шаров может также принимать самый разный вид, так как в основе таких гирлянд и конструкций лежит плетение. Разновидностей плетений масса, благодаря чему арки могут иметь красивый узор. Аэродизайн сейчас позволяет воплотить в мечту любую задумку, но кому доверить работу: специалисту в агентстве или самостоятельно попробовать сделать это украшение?

Конструкция арки

Арка из гелиевых шаров сегодня состоит из нескольких частей. В состав конструкции входит:

  • Каркас (алюминиевая проволока, пластик и так далее).
  • Леска для стягивания и плетения шаров.
  • Шары.
  • Двусторонний скотч.

В зависимости от типа крепления будет меняться каркас. Если арка должна представлять собой самостоятельное украшение, то в конструкции добавляются ножки, чтобы арка стояла. Если это украшение подвешивается, то очень часто дело обходится без основного каркаса, а крепятся шары непосредственно к витрине, дверному проходу.

Чтобы самостоятельно сделать самую простую арку со стандартным плетением, нужно:

  1. Накачать шары гелием (допустим, трех разных цветов: белый, синий и красный).
  2. Отмерить три одинаковые по длине лески.
  3. На каждую леску привязать шары одинакового цвета на расстоянии друг от друга 20 см.
  4. Когда на всех лесках будут привязаны шары, нужно связать между собой конец трех лесок на одной стороне.
  5. Перекручивая лески с шарами (так и закрепится основа), будет происходить стандартное плетение. Возьмите за основу одну леску (красную) и натяните ее. Затем поочередно поверните первую леску (с белыми шарами), затем вторую.
  6. Конец плетения нужно плотно связать, чтобы конструкция не растрепалась, а имела устойчивый и прочный внешний вид.

Арка из шариков – отличное и недорогое украшение

Если не хочется возиться с конструкцией и уж тем более самостоятельно делать арку (нет времени, желания и умения), то лучше доверить такую работу специалистам, которые быстро проведут в зале или вне помещения оформление шарами. Арка имеет в своей структуре (в зависимости от размера) очень много шаров, стоит лишь помнить, что на один метр гирлянды из трех лесок понадобится примерно около 50 шариков (диаметр 20 см).

Фирмы, которые занимаются изготовлением таких украшений предлагают вполне приемлемые условия (цены и сроки изготовления), потому арки из шаров являются вполне недорогими аксессуарами.

оформление шарами арка

Аэродизайн сегодня может удивить даже самых изысканных гурманов, благодаря разнообразию шаров, их объемов и цветов воплотить в реальность даже самый невероятный вариант арки специалисты агентств могут быстро и по вполне приемлемым ценам. Стоимость на такие украшения (для торговых компаний) быстро окупится, ведь такой элемент отлично привлекает внимание (особенно покупателей).