Соль-Илецк: отзывы о лечении и о проживании в мини-гостиницах с детьми, фото

0
0

Если вы намереваетесь в отпуске не только отдохнуть, но и подлечить свое здоровье, стоит обратить внимание на Соль-Илецк, отзывы об этом курортном городке распространились по всей стране. Удобное расположение местных достопримечательностей позволит провести время с пользой и узнать много нового.

Почему именно Соль-Илецк?

соль илецк отзывы

Оренбургская область славится своей местной здравницей, коей является Соль-Илецк, отзывы о местных оздоровительных учреждениях можно встретить достаточно разные, но качество лечения здесь высокое. Сам город располагается в 70 километрах от краевой столицы, его грязевые и соляные ванны заставляют приезжать сюда россиян из всех уголков страны.

В городе можно без проблем устроиться, поскольку многие местные жители зарабатывают на аренде жилья, также существует несколько сравнительно недорогих гостиниц. Многочисленные местные здравницы ежегодно принимают до пятидесяти тысяч человек, которые хотят поправить свое здоровье и укрепить его.

При каких заболеваниях нужно ехать в Соль-Илецк?

соль илецк фото отзывы

Существует целый ряд заболеваний, при которых врачи могут рекомендовать посещение озер и санаториев в Соль-Илецке. Речь идет о болезнях нервной и костно-мышечной систем, псориазе, детской экземе и атопическом дерматите. Также рекомендуется посещение курорта при наличии спаек и инфильтратов в организме после получения каких-либо травм, проведения операций, а также перенесенных инфекционных заболеваний (за исключением туберкулеза).

Соль-Илецк (отзывы врачей о местных здравницах которого являются сугубо положительными) также может стать местом лечения для дам с заболеваниями женской половой сферы. Тем, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, также рекомендуется посетить этот прекрасный город.

Противопоказания к поездке

Однако существуют и факторы, которые становятся преградой для поездки в Оренбургскую область. Речь идет в первую очередь о противопоказаниях, которые исключают лечение курортного типа. Речь идет о психических заболеваниях, опухолях, инфекциях, кровотечениях, болезнях половой сферы, а также о недугах в острой фазе.

Также в ряду этих факторов находятся туберкулез, нефрит, сахарный диабет, гипотиреоз, перивисцериты (особенно хронические). Если у больного имеется ишемическая болезнь сердца либо же заболевание, связанное с недостаточным кровообращением, посещать Соль-Илецк не рекомендуется. Это также касается тех, кто страдает от гипертонии.

Как лечат?

соль илецк гостиницы отзывы

Лучше всего ехать отдыхать в Соль-Илецк с детьми, отзывы от них о прекрасно проведенном времени вы будете слышать еще очень долго. Основной метод лечения здесь – соляные и грязевые ванны, о приеме которых необходимо заранее проконсультироваться со своим лечащим врачом. О том, насколько успешным будет лечение, можно будет сказать уже через 6-7 дней. Следует помнить о том, что злоупотреблять приемом таких ванн нельзя, иначе это может обострить имеющуюся болезнь, вызвать нервное расстройство, головную боль, общее ухудшение самочувствия.

Между приемом соляных и грязевых ванн необходимо обязательно делать отдых. В это время можно пройти альтернативное лечение, например, виноградом. Общий курс лечения составляет 14 дней и ежедневно необходимо съедать от 500 граммов до 2 килограммов ягод. Также здесь предлагается лечение арбузами, которое проводится в рамках профилактики почечных болезней, при его использовании ежедневно можно есть до 4 килограммов вкуснейшей ягоды.

Отзывы

соль илецк мини гостиницы отзывы

Соль-Илецк, отзывы о лечении в котором можно прочесть даже в газетах и журналах, пользуется огромной популярностью у россиян. Особенно его любят взрослые, которые часто страдают от различного рода заболеваний и нуждаются в восстановлении после длительного лечения. Детям этот курортный городок также нравится, поскольку там весьма развита развлекательная инфраструктура.

Врачи отмечают, что лечение в Соль-Илецке принесет пользу и удовольствие только в том случае, если пациент строго соблюдает рекомендации медицинских работников, которые обладают высочайшей квалификацией. Именно поэтому лучше всего не спорить с ними в тех случаях, когда они предлагают те или иные виды лечения, а сразу соглашаться.

Пациенты отзываются о перенесенном лечении достаточно положительно. Врачи объективно оценивают состояние своих больных, назначают им процедуры, опираясь на многолетний опыт лечения. Некоторым пациентам пройденные лечебные курсы очень хорошо помогают, поэтому они возвращаются в Соль-Илецк каждый год.

Как попасть?

Здесь все будет зависеть от того, где именно проживает будущий пациент курортов Соль-Илецка. Для жителей Оренбургской области лечение может быть и бесплатным в тех случаях, когда оно было назначено специалистами областных поликлиник или центральной районной поликлиники. Такие больные направляются в Илецкий санаторий и не платят даже за проживание.

Всем остальным придется заранее позаботиться о приобретении путевок, билетов на поезд в обе стороны и проживании. В случае если вы все же планируете жить в санатории, с последним пунктом проблем не возникнет. В противном случае понадобится сначала проконсультироваться с лечащими врачами о том, можно ли ночевать в гостинице или на съемной квартире, а потом уже начинать искать временное жилье.

Проживание в городе: отели и гостиницы

соль илецк с детьми отзывы

Если проживание в санатории вам не нравится, следует поискать то, чем богат Соль-Илецк – гостиницы, отзывы о них достаточно противоречивы. С одной стороны – сравнительно небольшая стоимость номера в сутки, с другой – удаленность от санаторной зоны. Впрочем, если у вас есть возможность воспользоваться такси, эта проблема отпадает.

Стоимость проживания в гостиницах колеблется от 1 до 7 тысяч рублей, в зависимости от категории номера. Во всех отелях посетителям предлагается диетическое меню, которым можно будет воспользоваться в случае предписания врачей, а также в тех случаях, когда вы хотите нормализовать свое питание.

Проживание в городе: мини-гостиницы

Цены на гостиничные номера могут оказаться не по карману, поэтому стоит обратить внимание на еще одно преимущество, которым обладает Соль-Илецк – мини-гостиницы, отзывы о проживании в которых также разнятся. Цена на проживание выглядит очень привлекательно, однако на высокий уровень сервиса здесь надеяться не приходится, а ведь именно он играет важную роль при поездке для лечения.

Средняя стоимость проживания в таких мини-гостиницах колеблется от 600 до 3 тысяч рублей, при этом в некоторых учреждениях за эту цену предлагаются номера с подселением, что тоже не совсем удобно. Впрочем, здесь все будет зависеть от того, как именно вы собираетесь провести время, выделенное для лечения.

Если вы решили поселиться в мини-гостинице, то лучше всего брать с собой на отдых детей, в этом случае будет намного проще, ведь вы сразу же займете одну многоместную комнату, и посторонних людей там не будет. Некоторые учреждения предлагают детские меню, что весьма удобно и полезно для малышей.

Почему это важно для детей?

соль илецк проживание отзывы

Не только взрослые могут страдать от различных заболеваний, современная реальность такова, что с болезнями сталкиваются и дети. После длительного лечения им будет намного проще восстановиться в комфортных условиях, нежели в больничных стенах. Именно поэтому и стоит поехать в один из санаториев города Соль-Илецк, отзывы о которых распространились по всей России и за ее пределами.

Существует целый ряд показаний, при которых детям рекомендуется посещение местных оздоровительных учреждений. В первую очередь это необходимо малышам, которые часто и подолгу болеют, тем, кто страдает от ДЦП, энуреза, сколиоза, контрактуры суставов. Также речь идет о заболеваниях ЦНС, неврозах, цереброастеническом синдроме, а также последствиях после полученных травм. Существует правило, согласно которому дети должны находиться на лечении хотя бы вместе с одним родителем.

Илецкий санаторий

соль илецк отзывы о лечении

Есть местный санаторий, которым славится Соль-Илецк. Фото, отзывы подтверждают, что положительные воспоминания о нем надолго остаются в памяти его пациентов, расположен недалеко от центра города. Он работает ежегодно, местное оборудование является уникальным для российских условий. Здесь широко применяют лечение магнитом и холодом, вакуумтерапию, электрофорез, экстракорпоральную ударно-волновую терапию и многие другие современные методики лечения.

Просторные палаты рассчитаны на двоих человек, всего же в санатории может проживать до 205 пациентов, амбулаторное лечение может проходить порядка 500 человек ежедневно. Именно поэтому многие отдыхающие вынуждены снимать жилье. Всего этот санаторий ежегодно посещает до 10 тысяч человек, примерно 50% из них – это дети. Таким образом, медицинское учреждение готово лечить россиян круглый год.

Если вы уже читали отзывы про Соль-Илецк, то наверняка знаете о дешевизне амбулаторного лечения. В этом санатории стоимость дневного стационара с шестиразовым питанием диетического типа составляет около 700 рублей в сутки, дневной стационар с 3-хразовым питанием – 700 рублей в сутки, дневной стационар без питания стоит около 600 р. в сутки.

Заключение

Лучше всего провести подготовительную работу, прежде чем отправляться в Соль-Илецк: проживание, отзывы, стоимость лечения – вы должны быть осведомлены обо всем этом заранее. Помните о возможности амбулаторного лечения и проживания в гостиницах и у «частников», это позволит сэкономить вам кругленькую сумму, которую вы сможете потратить на более нужные и важные вещи.

Рекомендации врачей лучше всего соблюдать неукоснительно, в этом случае удастся добиться качественного лечения, укрепления общего тонуса, а также получить позитивные впечатления от отдыха. После возвращения из Соль-Илецка в течение ближайших двух недель рекомендуется обязательно показаться лечащему врачу для того, чтобы выявить, был ли отдых полезен, и насколько организму удалось восстановиться после болезни.