Прически на одну сторону с кудрями и без

0
0

От того, какая на голове девушки прическа, будет зависеть весь ее образ, внешний вид. Именно поэтому стильные дамы так много времени уделяют своей укладке по утрам. Бывают разные мероприятия, как праздничные, так и обыденные походы по магазинам, но на любой случай у девушки должен быть в голове план действий или примерный образ того, в чем она пойдет в парк или на свадьбу к подружке. Если одежда выбирается заранее, то прическу нельзя купить и отложить – ее нужно делать перед самым выходом, и чтобы наряд отлично гармонировал с макияжем и укладкой, стоит рассмотреть женственные прически на одну сторону. Укладки такого типа сегодня стали ультрапопулярными, особенно для длинных и средних волос. Но какие именно прически можно сделать?

прическа волосы на одну сторону

Прически на одну сторону – изысканные варианты на любой случай и торжество

Особенность укладок такой формы как раз в том, что они разнообразны, и подобрать их можно индивидуально под каждый овал лица, челку, длину и так далее. Все прически на одну сторону можно разделить на несколько групп:

  • с косоплетением;
  • с кудрями;
  • пучки;
  • смешанные техники.

Конечно, последний вариант универсален, но стоит подробнее рассмотреть каждый из этих вариантов и выделить среди этой группы наиболее актуальную прическу.

женские прически

Косоплетение – излюбленный вариант у невест

Невесты предпочитают роскошные варианты причесок, которые делаются действительно на особый случай. Так, например, популярный сегодня вариант прически на одну сторону – это косоплетение из завитых локонов. Естественно, в основе такой прически будет и начес, и завивка, и выпрямление, но за основу взято плетение косы. За счет завитых кудрей объем прически будет намного больше, и не заметить такую особу будет крайне сложно. Так, самый популярный вариант прически – это коса набок. Как она делается?

прически на одну сторону

Для начала завиваются кудри (желательно упругие и тугие). Затем у корней делается объемный начес. Особое внимание уделяют челке: если она есть, то основной объем начеса будет сосредоточен на макушке, если отсутствует, то в районе лба и макушки головы. Когда объем будет сделан, остается заплести объемную косу. Техник такого косоплетения масса, потому испробовать можно все варианты. В завершение в прическу невест часто вставляют шпильки с цветками. Выглядят такие укладки неповторимо женственно и романтично.

Завитые кудри

Если намечается обычный праздник или даже романтическое свидание, то здесь излишняя помпезность ни к чему. Лучше попробовать более скромный, но в то же время стильный вариант, такой, как завитые локоны на один бок. Укладки такого типа популярны и у звезд, и у обычных девушек. Структура укладки проста: сначала волосы тщательно вымываются, сушатся и расчесываются, а затем накручиваются локоны и сразу укладываются на один бок. Выглядит такая прическа очень женственно. Главное, заметить один момент: если хочется, чтобы все волосы были на одном боку, то сзади делается жгутик или крепится заколка, которая удерживает накрученные пряди на одной стороне. Когда хочется просто придать объем, скрыть часть лба под прядками, то не обязательно выпускать все волосы строго на один бок, какая-то часть может остаться на спине.

Голливудская укладка

Выше указан классический вариант прически, которому отдают предпочтение девушки из-за своей быстроты и легкости в реализации. Но существуют и другие прически на одну сторону с кудрями, и одна из них - «голливудская». Ее отличие в том, что кудри не ярко выражены, а за счет гладкого зачесывания имеют плавную волну. Эта укладка прекрасно делается и на коротких, и на длинных волосах, за что была вознаграждена огромной популярностью и спросом у девушек.

прически на одну сторону с кудрями

Сделать такую прическу очень просто. Все волосы перекладываются на один бок и завиваются. Желательно закручивать в бигуди прядки в одинаковые стороны – так получится волна более изгибистой и объемной. Когда все кудри будут завиты, требуется взять расческу с редкими зубчиками и аккуратно расчесать волосы. Получается очень женственный и шикарный внешний вид. Главное, чтобы волна была максимально гладкой – для этого используется очень много фиксирующего лака.

Гладкие укладки

Прически на одну сторону с кудрями, конечно, очень популярны у девушек, но не являются единственной модификацией шевелюры. Форма прически, которая расположена на одном боку, может быть и идеально гладкой. Например, очень популярны собранные женские прически. В таком случае это может быть гладкий пучок, хвост и даже коса.

Рассмотрим гладкий объемный пучок на боку. Для начала волосы тщательно вымываются и разглаживаются, чтобы не образовывалось волн. Затем все прядки собираются на одной стороне на уровне уха и собираются в хвост. В это время можно использовать парикмахерский спонж или так называемый бублик, в который и нужно вкручивать волосы. Получается очень объемный шар, который легко дополняется каким-то украшением. Выглядят прически с пучками очень женственно, потому и используются для особых романтичных торжеств и праздников.

Смешанные прически

Каждая женская укладка – это ряд каких-то техник по ее созданию, и вот излюбленным видом причесок на один бок как раз и является смешение одной инструкции с другой. Так, например, девушки обожают делать объемные пучки, но за основу берут не всегда гладкие волосы, а наоборот, кудряшки. К тому же такие женские прически могут сверху иметь косоплетение, а снизу сбоку собранный пучок. Вариант такой укладки популярен у невест, так как выглядит очень аккуратно и женственно такая прическа. Волосы на одну сторону уложить можно по-разному, и причем какие-то укладки легко сделать самостоятельно, а какие-то стоит доверить профессионалу.

прическа на одну сторону на средние волосы

Аксессуары для укладок на один бок

Почему форма волос на одну сторону привлекает больше внимания, чем симметричная шевелюра? Ответ прост, ведь прическа "локоны на одну сторону" имеет некий дисбаланс, потому и выделяется среди остальных укладок. Когда волосы, будь то средней длины или макси, перекладываются на одну сторону, то возникает некое нарушение гармонии, и чтобы как-то нормализовать вид (чтоб образ не перевешивал), нужно лишь добавить аксессуары. Украшения на все прически стоит использовать разные. Если это «голливудская» укладка, здесь может применяться лишь пара зажимов, в сочетании кудрей и косоплетения лучше располагать шпильки с цветками или жемчугом с кончика косы, до параллельного угла, чтобы уравновесить визуально внешний вид. При этом прическа на одну сторону на средние волосы может совсем обходиться без аксессуаров, но здесь потребуется сделать обильный объем на макушке, особенно если коса получается длинная.

прическа локоны на одну сторону

Большое разнообразие причесок на один бок позволяет девушкам выглядеть безупречно на любом мероприятии, достаточно заранее выбрать красивую форму под овал лица, наряд и настроение, и тогда от получившегося образа невозможно будет оторвать восхищенные взгляды.