Оливковое масло для загара на солнце (отзывы)

0
0

Отправляясь в отпуск ближе к солнцу и морю, каждый мечтает обзавестись бархатным ровным загаром. Очень часто для этих целей покупаются специальные лосьоны и кремы. Но после изучения состава этих средств становится не по себе от огромного перечня вредных химических компонентов и добавок. Мало кто желает заменить полезные морские процедуры использованием сомнительных косметических препаратов. Как защитить кожу безопасно? Оливковое масло для загара – это самый натуральный и простой вариант защиты. Рассмотрим его полезные свойства и варианты применения.

оливковое масло для загара

Оливковое масло для кожи

  • Естественный усилитель загара. Применяя оливковое масло для загара, следует отметить, что вместо покраснения кожа обретает золотистый красивый оттенок. Цвет покровов становится сияющим и благородным, который можно получить только на лучшем морском курорте.
  • Природная защита от солнца. Данное средство является полезным для кожи и безопасным для здоровья. Оно увлажняет и смягчает кожу, придает ей эластичность и упругость. Масло оливы помогает избавиться от мелких морщин и омолаживает кожу. Главным преимуществом данного продукта является отсутствие аллергической реакции.

оливковое масло для загара отзывы

Свойства

Многим известны полезные свойства масла оливы. Оно идеально питает и увлажняет кожу. Можно применять оливковое масло для загара, оно подходит для сухого и чувствительного типа кожи. Благодаря питанию и сильному увлажнению это средство разглаживает морщины и препятствует образованию новых.

Преимущества

  • Наличие в масле оливы витамина A и хлорофилла позволяет выводить из кожи вредные вещества и восстанавливать покров.
  • Входящие в состав масла флавониды и терпены препятствуют появлению кожных инфекций.
  • Жировой баланс нормализуют каротин и стеролы.
  • Предотвращается пересыхание кожи.
  • Оливковое масло для загара на солнце (отзывы подтверждают это) не только очень полезно, но и позволяет добиться ровного оттенка.
  • Не требуется повторное нанесение после контакта с водой.
  • С точки зрения косметических средств, масло оливы является наиболее оптимальным решением – подходит абсолютно для любой части тела, не требуется отдельно приобретать для рук, лица и т. д.
  • Содержание в данном средстве йода позволяет придать коже красивый смуглый оттенок.
  • Экономично – при регулярном использовании 1 литра оливкового масла должно хватить минимум на полгода.

оливковое масло для загара на солнце

Оливковое масло для загара на солнце

Прежде чем использовать масло оливы, важно понять, что в его составе отсутствуют защитные фильтры. В вязи с этим его необходимо наносить на кожу, адаптированную к солнцу. Особенно внимательно нужно обращаться с данным средством обладательницам светлой и чувствительной кожи, которая склонна к ожогам. Первое знакомство с солнцем должно быть непродолжительным, с использованием защитных средств. Когда кожа немного привыкнет к воздействию солнечных лучей, можно будет использовать оливковое масло для загара (отзывы представлены ниже).

оливковое масло после загара

Чтобы масло приносило максимальную пользу вашей коже, перед нанесением желательно принять душ, аккуратно промокнуть тело полотенцем и после нанести данное средство.

Очень полезно оливковое масло после загара. Есть подтвержденные данные, что оно успокаивает кожу, а главное, снижает риск появления онкологических заболеваний.

Советы по применению

Чтобы после пребывания на солнце увлажнить кожу, успокоить ее и получить золотистый загар, рекомендуется смешать кокосовое и оливковое масла. Такое средство также прекрасно подходит для достижения равномерного красивого загара.

Еще один распространенный способ использования оливкового масла - в солярии. Однако косметологи и эксперты-дерматологи не рекомендуют его применять в такой ситуации, ссылаясь на отсутствие защитных свойств. Но многие в погоне за красивым загаром, к сожалению, закрывают на это глаза. Если вы все-таки решили посетить солярий, наносить данное средство желательно уже после процедуры.

Оливковое масло для загара: отзывы

Благодаря специальным солнцезащитным средствам кожа действительно приобретает золотисто-коричневый оттенок, поэтому без них очень трудно обойтись. Но многие женщины, относящиеся особенно бережно к собственному здоровью, не доверяют подобным препаратам из-за их состава. Если над этим хорошенько поразмыслить, становится очевидным, что такое количество химических компонентов, содержащихся в солнцезащитных средствах, может принести много неприятностей, особенно это касается обладателей чувствительной кожи.

оливковое масло для загара на солнце отзывы

К счастью, существует прекрасная альтернатива для приобретения ровного красивого загара. А главное, что у хорошей хозяйки данное средство всегда можно найти на кухне. Оливковое масло для загара – это настоящее сокровище, особенно для чувствительной кожи. Кроме того, оно применяется как пищевой продукт, его используют для ухода за волосами.

Согласно отзывам молодых девушек, загар, который был получен при помощи оливкового масла, выглядит как морской. Как же это получается? После отдыха на морском побережье кожа приобретает особый оттенок, так как в морской воде содержится большое количество йода, благодаря которому на теле появляется необычайно темный загар. Оливки – это также кладезь йода, поэтому применение данного растительного масла для загара позволяет добиться превосходного результата.

Приготовление лосьона

В чистом виде оливковое масло для загара на солнце очень полезно. Однако из этого продукта можно приготовить лосьон. Потребуется оливковое масло (50 грамм) и вода (50 грамм). Компоненты перемешиваются и для удобного нанесения на кожу переливаются во флакон с распылителем. Чтобы продукт не испортился, его следует хранить в холодильнике.

Существует еще один вариант приготовления лосьона для загара. Необходимо перемешать следующие ингредиенты: оливковое масло (0,5 стакана) сок половины лимона и йод (5 капель). Данное средство позволит не только получить красивый оттенок кожи, но и омолодит, витаминизирует ее.